Аноним• 27 октября 2012

Как думаете???

Девочки, моему ребенку скоро 3 года, вот уже на протяжении полугода она рисует вот такое... (фото прикрепляю)

Как думаете, что это значит? И что рисуют Ваши дети в таком возрасте?
Аноним• 27 октября 2012
У мордочек большые глаза это говорит , что ваш ребенок напуган и чего то боится.
styardessa• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот тут можете почитать про детские рисунки http://www.mamainfo.ru/goods/226.html или тут http://2mm.ru/vospitanie/302
Спасибо за ссылку.
Мария10• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
пусть мне покажут примеры рисунков детей, где у человечков не большие глаза. У деток 3 -4 года еще мелкая моторика не развита, поэтому им форму глаза легче всего рисовать кружочком, а не как настоящий глаз. Да и все взрослые, которые не очень хорошо рисуют, нарисуют эти же больше кружочки. А еще глаза большие, потому, что глаза это главное в лице по мнению детей, в них можно увидеть многое - злость, доброту, грусть, радость, поэтому их значимость выражает ребенок в размере...
Аноним• 28 октября 2012
Автор, посмотрела Ваш рисунок - ну как ксерокопию с моего сделали! Нам 2и8. все норм!