Пьяная вишня• 26 декабря 2013

В стране кризис???

На носу Новый Год,людей почти нет ни в тц,ни в супермаркетах.Полки полные продуктов,цены подняли как обычно на праздники.
Многие без работы ....очередной кризис опять??Как у ваши дела на данный момент с работой,финансами ?
Результат:
вже голосів: 170
116 (68.24%) Да,кризис
54 (31.76%) Нет
katie_777• 26 декабря 2013
на красную икру цены подняли - факт. баночка той, что нем нравится, стоила 55 грн, на выходных в Караване подошла к стенду - уже 70!

Tania19• 26 декабря 2013
Напевно як в кого
Про Брокард таки да, я скупилась на рік вперед, якщо не було б скидок, стільки всього б не накупляла: )
Аноним Завхоз• 26 декабря 2013
на советчице нет кризиса
автор Пьяная вишня • 26 декабря 2013
Ответ дляkatie_777
если бы у людей действительно не было денег, то и при скидках 50% там бы очередей не было, не находите?
ну так нг отмечают с большим размахом чем свои д.р!!все копят на подарки новогодние чуть ли не за пол года до 31го
Дайте подуться• 26 декабря 2013
Ага... кризис... в парикмахерскую не записаться, в супермаркетах очереди, хотели с подругой в кафе посидеть - людей везде море... присесть негде! Кризис...
автор Пьяная вишня • 26 декабря 2013
Ответ дляkatie_777
да на все подняли,сейчас покупая продукты что и всегда выходит на грн 50-100 дороже чем раньше было
katie_777• 26 декабря 2013
я вам больше скажу - вы попробуйте квартиру однокомнатную в новостройке в Киеве купить, вам скажут, что все купили еще на уровне котлована. 50 тысяч убитых енотов, на минуточку

у меня перед окнами в кризис КГС построил 2 больших дома, сданы были в 2008, заселены ВСЕ, все окна светятся

автор Пьяная вишня • 26 декабря 2013
Ответ дляIrennna
в кафе есть любители заказать чая чашку и давить ее часа 3)
автор Пьяная вишня • 26 декабря 2013
Ответ дляkatie_777

ооо про квартиры это отдельная тема,как только народ деньги на них находит
Аноним_602• 26 декабря 2013
Ответ дляKROX@
Не знаю... у нас в супермаркетах и на базарах сейчас - не протолкнуться.
Конечно, особый удар по продуктам сейчас у народа. И по подаркам. Но ведь именно так всегда перед Новым Годом.
Особого повышения цен не заметила. Наоборот, скидок полно. Вот позавчера взяла ящик Мартини Россо 0.5 по 55 грн в большом супермаркете.
В небольшом возле дома такой же Мартини по 80 )))
вчера в Ашане Мартини 1л = 88 грн, Чинзаоно 1л = 62 грн - ваще шара :)
Xtravaganza• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_609
Хде? Я сегодня за хлебушком зашла А нород с ананасами да красной икрой,да шериданом да с ящиками кокаколы да с бутылками водки.
Нет кризиса. Будет в 10 числах января. пока нет
аналогично. полки уже пустые. католическое рождество было, даже муку не могла купить. все вымели.
Аноним_609• 26 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
ДА! квартирка новая нам бы не помешала.

Берут те у которых лишние деньги есть ( бизнесмены и т.п.) так как в купюрах хранить - опасно.
Покупают - сдают. Лишняя копеечка
Малая еще та• 26 декабря 2013
Если глобально, то кризис давно еще, с 2008го
Если вы имеете ввиду, что сейчас что-то началось? Нет, не началось. Возможно люди менее растратны к праздникам стали, стабильности маловато в нашей стране, вот особо на широкую ногу никто и не встречает нг. Некоторые умудрились перед ростом курса свои сбережения и заработок в валюту перевести. Тоже...сейчас менять это всё и бежать технику покупать смысла нет
У мужа бизнес в тяж.пром., производство своё. Тяжелее не стало, как работали все, так и работают. Единственное, когда весь этот майдан был, словно выжидали что-то. Сейчас перед праздниками уже все расслабились, в общем как каждый год

Лично я глобальные покупки сделала еще в ноябре, подарки, новые приобретения, черная пятница. К столу успею купить всё на этих выходных или 30-31го (вот где толпа будет, наверное). Запланировала покупку техники, но на январь, т.к. будет как обычно мертвый месяц, больше скидок, меньше народа. Идти сейчас что-то выбирать не вижу смысла. Как-то так...
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2013
ну незнаю, меня уволили с конторы, так как упали продажи, работает только муж,Киев,сьемная квартира, при том что муж киевлянин, свекровь не пускает его со мной туда жить и продать(разменять) не хочет, на НГ купили сок, пиво, палку колбасы,купим курицу и овощи.Это все.
Кашка-маняшка• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас кризис, заводы в городе стали, людей посокращали, работы днем с огнем не найдешь
Кременчуг?
автор Пьяная вишня • 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_609
ДА! квартирка новая нам бы не помешала.

Покупают - сдают. Лишняя копеечка
да да,сейчас у меня знакомые в кредит купили квартиру и сдают ее.то есть с арендованых денег кредит платят))
Да и выгодно сдавать,особенно посуточно
автор Пьяная вишня • 26 декабря 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
сокращение очень массовое сейчас(
Пугачиха• 26 декабря 2013
Наоборот, малолюдье- это признак процветающего общества
Богатые каждый день едят здоровую и вкусную еду, а не обжираются, как безумные , по праздникам
Печальки.нет• 26 декабря 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Кременчуг?
Нет, наверное Кировоград...

Печальки.нет• 26 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
ну пробки это постоянно,скоро все освободят киев -поедут домой отмечать...
Я к тому что очень многих поувольняли,по новостям говорят бюджетники не получают з.п ..
У нас в городе ни пробок, ни очередей, наверное кризис...
Тётя Хрюша• 26 декабря 2013
у нас толпы - провинция
Светлан@1• 26 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
только не у нас в стране
Печальки.нет• 26 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та

вот это правда
Кашка-маняшка• 26 декабря 2013
Ответ дляПечальки.нет
Нет, наверное Кировоград...
По ходу так везде:(
MrsProf• 26 декабря 2013
работы выше головы и у меня, и у мужа
не знаю, че там в маркетах, у нас ашан с эпицентром рядом, общая большая парковка, на которой неделю назад в рабочий день днем было не воткнуться, по вечерам машины чуть не на квартал в обе стороны от них напаркованы
Утренняя зорька• 26 декабря 2013
А мы ничего еще не покупали с продуктов, в Брокарде очередь не выстаивали, косметика покупается и духи регулярно и абы купить потому что цены спустили не вижу смысла, подарки уже давно купленны, а вот продукты купим к НГ ближе и то, без большого фанатизма не будем готовить по 40 блюд и потом охать что переели. В баре выпивки много, всегда дарят клиенты нам с мужем, но мы алкоголь почти не пьем.
Не понимаю позиции и смысла нашего люда, все деньги на НГ праздники вваливают в то, что по большому счету вообще не нужно, а потом месяц сидят сухарики кушают и ущемляют себя во всем и ждут когда ЗП прибудет.
По этому думаю в стране не кризис - просто многие стали мыслить рационально.
MrsProf• 26 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
в кафе сейчас корпоративы, вообще-то
КонФФетОшка• 26 декабря 2013
Какой кризис? Даже у меня в маленьком городе его нет. Думаю массово люди будут скупляться на выходных, особенно продукты.
Слоник-тоник• 26 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
тю,а я вот только из Каравана приехала.Людей нет.кассы пустый.в самом тц голо,все продавцы кукуют с журналами
Тюююю, так это же Каараван. После того как появился Дрим таун...Караван помирает по-тихоньку. Его уже как год назад на продажу выставили.
etsuk2004• 26 декабря 2013
Ашан, Киев. Толпы людей даже в будни с утра, чего раньше не наблюдалось.