Вот Она Я• 14 июня 2021
Какая коронка лучше, керамика или цирконий?
И в чем у них разница? Хочу на 2 передних зуба поставить коронки, а с материалом не могу определиться( Есть одна керамическая и от неё чуть потемнела десна. Врач советует керамику, а я блюсти потом с темной десной на переднем зубе остаться. Подскажите кто ставил!
Белочкой зови• 14 июня 2021
Если важна эстетика - керамику, но она хрупкая
Если важна долговечность - цирконий, самые крепкие коронки
Не за Будка• 14 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
А кто-то себе ставил? Нет потом проблем с цветом Десны?
это не десна темнеет...
это темнеет зуб обточенный, просто керамика не под самую десну одевается...
Вот Она Я
• 14 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
это не десна темнеет...
А цирконий?
Не за Будка• 14 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
А цирконий?
циркониевые коронки можно одевать под самую десну.
Iliana-2f30• 16 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Я на передние единички и двойки ставила цирконий. Во-первых, он крепче керамики (я ж зубами пользоваться планирую), во-вторых эстетичнее. Цена, конечно, гораздо выше, чем на безметалловую керамику, которая у меня стоит на остальных зубах. Но это вложение средств себя оправдывает.
Почитайте про протезирование передних зубов (и рекомендую обратить внимание на безметалловые коронки Cercon, они супер).
Iliana-2f30• 16 июня 2021
’Цена, конечно, гораздо выше, чем на безметалловую керамику’ - на металлокерамику, в смысле.
У меня почти весь верх в коронках, и некоторые зубы при десне со временем потемнели.
Вот Она Я
• 16 июня 2021
Ответ дляIliana-2f30
Спасибо! Почитаю! А под цирконием видно потемнение своих зубов? И не было ли проблем с выпадением коронки, врач говорит, что цирконий красивее, но плохо держится?Может можете фото своей красоты показать?
Iliana-2f30• 16 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Им 3 года, пока не потемнели, держатся. Фотку позже попробую, сейчас телефона под рукой нет.