мегамоСГ• 14 июня 2021

Підкажіть коли можна дізнатися результат розгляду справи в суді на сайті суду?

Пенек Возмездия• 14 июня 2021
Единиц реест судовых ришень и там по фамилии можно, или по номеру дела если есть у вас

автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А через який термін після засідання з´являється рішення в реєстрі?
Накладная• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
У судей есть 5 дней отписаться и разместить решение, но эти сроки не соблюдаются , большая загрузка, период отпусков, болеют люди. Мониторить нужно сайт через две недели, раньше не стоит и напрягаться
автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ дляНакладная
А в письмовому вигляді повинно прийти? Може це буде раніше?
4есотка• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
В теч 10 дн должны составить решение, на сайте оно и через месяц может появиться, когда все сроки пройдут
автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ для4есотка
Лист же повинен прийти?
4есотка• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Повинно, но долго ждать
автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ для4есотка
Повинно, но долго ждать
А яким же чином мені не пропустити строки тоді на оскарження і т.ін?
4есотка• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Лист же повинен прийти?
Работу укрпочты знаете ж, не всегда доходит. Если вы не будете апелляцию подавать, то когда дойдет, не дойдет, идите в суд и получите решение.

4есотка• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
А вы знаете, что решение вынесено, когда? Вы ж не сами будете апелляци писать, спросите о сроках у адвоката, решение вы в суде можете получить, на сайте вам нет смысла ждать. Вот у нас, напр заседание 18. 5 было, решение на сайте только 12 .06 появилось
автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ для4есотка
Це апеляційний суд
4есотка• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Це апеляційний суд
И что? Тем более, вы ж сами в верховный не будете писать
Шаманю второпях• 14 июня 2021
Напишите информационный запрос в суд, в котором дело слушали. Можно направить его по электронной почте и на электронную же почту получить ответ.
автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ для4есотка
Я взагалі у Верховний не буду писати...
Якщо рішення буде не на мою користь - судові витрати лягають на мене?
На даний час я без адвоката
4есотка• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Я взагалі у Верховний не буду писати...
На даний час я без адвоката
Тогда какая разн ца, когда получите, ждите или в суд идите
4есотка• 14 июня 2021
Про витрати не підкажу
автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ для4есотка
’Идите’ - я з Полтави, а суд - у Харкові
4есотка• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Тогда ждите , про электронный хапрос вам тоже правильно посоветовали
автор мегамоСГ • 14 июня 2021
Ответ для4есотка
він пишеться в довільній формі?

Накладная• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
В судах нет денег на марки и конверты. Быстрее увидеть решение на сайте
Накладная• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Отслеживайте на сайте, разв неделю просматривайте
Накладная• 14 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Це апеляційний суд
Решение уже вступило в законную силу. Если вам не важен текст, можно набрать помощника судьи -докладчика и спросить какой итог рассмотрения дела
4есотка• 14 июня 2021
Ответ дляНакладная
Почему вступило в силу, ест же сроки длч верховного суда
Накладная• 14 июня 2021
Ответ для4есотка
Потому что решение апелляции - вступление решения в законную силу. В Верховный суд можно обжаловать правильное.неправильное применение права. Доказательства и обстоятельства ВС не изучает и не проверяет
4есотка• 14 июня 2021
Ответ дляНакладная
Ну, так все равно ж подавать надо, само ж оно не долетит
Накладная• 14 июня 2021
Ответ для4есотка
Верховный суд - суд права. Там стоят фильтры, которые не всегда пропустят кассационную жалобу к рассмотрений. Из 100 поданных жалоб ВС примет к рассмотрению 20 штук в лучшем случае
4есотка• 14 июня 2021
Ответ дляНакладная
Правда? Вот не знала, значит жалобу таки правильно надо составить
Накладная• 15 июня 2021
Ответ для4есотка
Есть ли с чем обращаться в кассацию и правильно составить жалобу сможет только адвокат. там очень много нюансов
автор мегамоСГ • 15 июня 2021
Ответ дляНакладная
Думаю що не варто. Розгляд справи не по суті, а по підсудності
Накладная• 15 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Ну почему же. Это как раз нарушение процессуального права, такую жалобу ВС должен принять к рассмотрению