Холодная каша• 14 июня 2021
Дизартрия у ребенка
Сегодня логопед поставила дизартрию легкую степень , ребёнку 2,5 . То возможно исправить вообще ? С логопедом занимаемся , массаж делаем .
Прикуси Язык• 14 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Возможно и от фонаря , но зрр есть 100% я прям вижу в сравнении с другими детками.
Если диагноз поставлен от фонаря и вы это понимаете, значит надо что сделать? Правильно- пойти к другому специалисту, который вам выдаст реальное заключение.
Холодная каша
• 14 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Это уже 4й логопед
КинДза• 14 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ух ты, а работать как?
Заниматься со специалистом и дома. Очевидно же
LarsonPeterson• 14 июня 2021
Ответ дляКинДза
ну это-то очевидно. а вот именно заниматься в 2 года - это как? ты ему ’дудуду’, а он сидит такой, смотрит на твои губы, и тоже тебе в ответ ’тутуту’ (3 раза), а вы ему такая, пожалуйтса четче Д, а он такой взял и постарался, а потом вы ему такая ’рот в широкой улыбке: ДИДИДИ’....чет ржу в голос
КинДза• 14 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Она у меня спросила что вы от меня хотите ? Что вам написать ?
Я объяснила ситуацию что ребёнок может вместо машина сказать манина, а вместо обезьяна -абабана,. Вот и получился диагноз .
Ну вот, ваш диагноз поставлен навскидку. Это неправильно. Мой ребенок в таком возрасте тоже говорила хуже других и могла перепутать слоги типа вашего. Но у нас была просто ЗРР К 4 годам догнала сверстников, проблем с речью не было . Ей уже 9
Доктор Хаос• 14 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Были на ээг , квсп , психолог , невролог , психиатр , логопед , все сошлись во мнении что есть зрр и легкая степень дизартрии . Но логопед так сказал про дизартрию что это прям чуть ли не инвалид.
Понимает обращенную речь, указательный жест есть ?
Животным подражает?
Много слов говорит?
Животным подражает?
Много слов говорит?
LarsonPeterson• 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Животным подражает?
Много слов говорит?
Животным подражает?
Много слов говорит?
вы решили поиграть в доктора хаоса и протестировать по интернету чужого незнакомого ребенка на аутизм? автор подобных жалоб не писала.
Да Щас же• 14 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Это уже 4й логопед
Вам нужен невролог. Дизартрия это неврологический диагноз. Лечат совместно невролог (хотя моего крестника лечил психиатр, его сама невролог и рекомендовала), логопед и тогда ещё не знали про нейропсихологию, сенсорную интеграцию, было ЛФК, бассейн и батут.
Кровь на общемозговые антигены Вы сдали?
Доктор Хаос• 14 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Нет конечно, моему почти 2 , вообще толком не разговаривает.
LarsonPeterson• 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
а с какой целью этот набор вопросов?
Холодная каша
• 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Животным подражает?
Много слов говорит?
Животным подражает?
Много слов говорит?
Речь понимает , животным подражает , уже есть с года где то , слов много , но перекручивает и в предложения не складывает .Задает вопросы типа где папа где баба . Отвечает как ее зовут. Аутизма вроде бы нет .
Дона Ко Ко• 14 июня 2021
Моему 4.5 года, дизартрия, онр 2 стремени, зрр. Диагнозы поставили примерно в вашем возрасте, в 2.5 года. До сих пор лечим у невролога, занимаемся с логопедом. Очень плохо говорит, огромный разрыв со сверстниками. Думаю светит речевая школа.
Та легко!• 14 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
само? во дела... а я и не знала, глупая, до 12 лет дважды в неделю занималась у логопеда, и ежедневно дома...а оказывается оно само проходит
У моего само прошло. Вообще не говорил до 4-х лет.
LarsonPeterson• 14 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
а чем сейчас лечат?
Дона Ко Ко• 14 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а чем сейчас лечат?
Мы лечимся в Сумах, в областной больнице, может в Киеве и лучше лечение. Ноотропами лечат ну и плюс занятия
LarsonPeterson• 14 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
то есть медицинского лечения до сих пор не существует на земле.
Дона Ко Ко• 14 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Наверное да, к сожалению.
LarsonPeterson• 14 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Наверное да, к сожалению.
пляска в ноотропамы это конечно жесть со стороны наших врачей, это наверное еще паскуднее, чем продавать старикам хлам с обещаниями выигрыша на последние деньги.
Дона Ко Ко• 14 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
У них инструкция просто и они выполняют указания свыше.
LarsonPeterson• 14 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
чтобы были эти указания(инструкция), препарат должен иметь статус медицинского. а ноотропы - это бады, некоторые из них основаны например на жареном свином мозге (дада, это не стеб). назначая глупости - мед с чаем, ноотропы, правильное питание, вареный буряк - это всего лишь личная позиция врача.
Холодная каша
• 14 июня 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Наш невролог против ноотропов , говорит у вас есть динамика , в 2 года мычала , сейчас очень много слов и фраз , только занятия сказали.
Холодная каша
• 14 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Дай бог чтоб догнал и все стало на свои места . А роды у вас нормально прошли ?
Дона Ко Ко• 14 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Было кс, выписали с роддома писали здоров, но был очень не спокойный, в месяц поставили гипертонус, в 6 мес УЗИ головы уже была норма и сняли с учёта. А потом вот задержка речи.
Доктор Хаос• 14 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Ну, да у вас много ,что есть!!
У нас половина этого пока, что.(
дамаБезСобачки• 14 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Стертую дизартрию не всегда и посторонние замечают.
дамаБезСобачки• 14 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Лёгкий диагноз? У меня племяннику 14 лет. Логосад, безумное количество доп занятий и таки речевая спец школа.
Стертая дизартрия? Значит, это не основной диагноз.
Да Щас же• 14 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
У него была изначально 3-4 степень, это самая тяжёлая. Сейчас уже о степени ничего не говорят, но речь с дефектами.
Причина гипоксически-ишемическое поражение цнс.
дамаБезСобачки• 14 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Автору ставят лёгкую форму, там ничего подобного нет.
Да Щас же• 14 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Так я не ей и писала