Телефон Рубика• 14 июня 2021

Таблетки Аскорутин от пигментных пятен кто-то принимал?

Добрый день, девочки!
На лице пигментных пятен много. Прочитала много отзывов, что Аскорутин как внутренне так и маской наружно хорошо избавляет от пигментации. Хотелось бы услышать ваши отзывы.
СПФ круглый год, гормоны, правильное питание и т.п с этим все в порядке)
Спасибо!
Брехушка• 14 июня 2021
интересненько.

Покорительная• 14 июня 2021
Оки принимаете?
автор Телефон Рубика • 14 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Оки принимаете?
нет, и никогда не принимала, 36 лет.
успокойте_Меня• 14 июня 2021
поделайте аскорутинчика сейчас,летом, при открытом солнце, вообще рябой будете. нет. все манипуляции надо делать зимой с ноября по февраль.
а еще лучше купить домашний кислотный пилинг ТМ РЕнью (Израиль) и сделать зимой 10 процедур. и никакого аскорутина не надо. а то пихают на это лицо шо ни попадя. кто что сказал и себе давай...а потом ходят как не рябые ,так с морщинами в 30 лет , с пожженым лицом.
Покорительная• 14 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
нет, и никогда не принимала, 36 лет.
Так может у вас не внутренняя пигментация, а внешняя, раз гормоны в порядке? Такая легко убирается лазерной шлифовкой
Надувная пыль• 14 июня 2021
Аскорутин при пигментации вообще бред! Он для укрепления стенок сосудов ! Вы хоть прочитайте для чего его назначают
автор Телефон Рубика • 14 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
Дерматолог сказал, что вит С, точнее его нехватка может провожировать пигментацию. Я читала и консультировалась не у одного врача по этому вопросу. Но толком никаких ответов не услышала.

успокойте_Меня• 14 июня 2021
а вообще я заметила, как наступает май месяц или лето - все вспоминают про пигментацию и пытаются что-то делать. ...когда категорически ничего не делатся. на новой коже,сожженой витамином С, нет столько меланина защитного. будете рябая как баба Яга
автор Телефон Рубика • 14 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Косметолог лазер не особо рекомендует, больше фото. Но я как-то не особо ею довольна. Поэтому мнения и отзывы ищу везде.
Мозговая пилочка• 14 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Глутатион и альфолипоевая кислота, дмае
успокойте_Меня• 14 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
пигментацией косметолог еще занимается. при чем тут аскорутин? есть проф.серия для этой проблемы.У ТМ Ренью, Анна Лотан, Онмакабим...
Надувная пыль• 14 июня 2021
Его назначают когда кровоточат десна ( в комплексе конечно) , при частых кровоозлияниях, при первых признаках появления сосудистой сетки …и то он слабоватый как препарат …
автор Телефон Рубика • 14 июня 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я думаю об этом 4 года, как родила появились пятна большие. Вот поверьте, пилинги зимой, правильное питпние и уход, а результата 0.
Надувная пыль• 14 июня 2021
Пользуетесь солнцезащитными кремами каждый день ?
автор Телефон Рубика • 14 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
да, весь год СПФ 50 и декор с спф.
успокойте_Меня• 14 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
гормоны это если после родов. а убрать можно только пилингами.
Покорительная• 14 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
Да, для укрепления стенки сосудов. Это такой же витамин С, только послабее и его нет смысла на себя мазать
автор Телефон Рубика • 14 июня 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я ходила на пилинги, курсами 2 раза. Нет эффекта(
успокойте_Меня• 14 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
значит не судьба. аскорутин не поможет. это слабый препарат.

БлинчикБезСметанки• 14 июня 2021
Спробуйте фотоомолодження, воно помічне при пігментації.
жижифреймут• 14 июня 2021
про аскорутин не слышала, читала про вит.с для иньекций, прямо оды поют ему, особенно в комплексе с аевитом. Именно наружно это все мазюкать, на лицо. У меня самой беда с этим, вроде за зиму пигментацию сведу - только солнце хорошо засветит - хоть плачь, все обратно лезет. И до *опы те крема с СПФ, хоть за 100 грн, хоть за 1000.... Мне хорошо убирает пятна крем с гидрохиноном, но это ж дрянь редкая. Да и убирает-то он тоже до первого солнышка.
жижифреймут• 14 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Оки принимаете?
у меня после ОК вылезли такие жуткие пятна на все щеки, что просто пипец..... Ничем не могу свести. Вернее, за зиму свожу, а весной они снова лезут, такие же ужасные....
всегдаДаДа• 14 июня 2021
Аскорутин не поможет. Пить нужно антиоксиданты, для того что бы не появились новые пятна. Осенью когда солнечная активность уйдет, можно начинать лечить кожу кремами, а зимой остатки пигментации можно убрать пилингами, но кислотные могут в последствии спровоцировать пигментацию, я убираю механическими.
Пушка заряжённая• 14 июня 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Не убирают пилинги глубокую пигментацию. Я их столько переделала, даже желтый пилинг делала, как змея облазила, но моя пигментация при мне.

Работает система Обаджи с гидрохиноном (и то до конца так и не вывела). Частично удаляет фотоомоложение. Сейчас еще новые аппаратные процедуры появились - желтый лазер, например, но их я еще не пробовала.
Пушка заряжённая• 14 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Любое отшелушивание (хоть кислотное, хоть механическое) может спровоцировать пигментацию, т.к. в обоих случаях снимается верхний защитный слой кожи.
Покорительная• 14 июня 2021
Ответ дляжижифреймут
У меня тоже. Врач не предупреждала, что нельзя загорать, когда принимаете ОКи. А оказывается, что такое ограничение реально есть
жижифреймут• 14 июня 2021
Ответ дляПокорительная
да, особенно обидно, что я не загораю, прячусь всегда под шляпу, под зонт. Да и не просидишь же все лето в подземелье, все равно на солнце выхожу ежедневно. И все эти крема защитные до лампы.... Я не пью ОК уже три года, а пятна не уходят.
Угги в горошек• 14 июня 2021
Впервые слышу, что аскорбиновой помогает при этой проблеме. Знаю, что с пигментация бороться нужно с поздней осени до конца зимы, пока нет яркого и сильного солнечного света. Опять же, нужно понимать от чего у вас пигментация и лишь тогда выбирать методы борьбы. Поскольку пигментация бывает разного происхождения и средства тоже для разных вариантов. По меньшей мере об этом много написано.
ketrin-y• 14 июня 2021
Было бы классно, если бы пигментация убиралась и лечилась приемом витаминок. Пигментные пятна образуются в результате того, что группа мелоноцитов, в определенном участке кожи, извращенно реагируют на команду защищать кожу от солнца и гиперсекретируют меланин, который окрашивает участок кожи. Удалить пигментные пятна (т.е.разрушить пигмент) не проблема, используя отбеливающий крем или аппаратные процедуры. Проблема в том, что отбеливающие средства, например гидрохинон, цитотоксичны и вызывают фотореакцию (т.е. усиление пигментации, поскольку меланоциты будут еще больше секретировать) или средства вызывают фотосенсибилизацию(т.е. повышают чувствительность кожи к УФ-лучам, а при пигментации меланоциты и так уже чувствительны).Пилинги тоже не способ, поверхностные - чуть осветлят, ровно потому, что отшелушится роговой слой, а после срединных и глубоких - кожа восстанавливается полностью и вместе с ней и меланоциты с этой ’чудной’ способностью к гиперпигментаци (весной-летом пигментация снова проявится). Поэтому сейчас используют другие косметические препараты для коррекции пигментации, которые можно использовать круглый год, они не отбеливают кожу, не изменяют тон кожи и снижают синтез именно излишнего меланина.
автор Телефон Рубика • 14 июня 2021
Ответ дляketrin-y
Это какие? Мне вот все рассказывают точно как вы написали, а ничего конкретного... анализы, узи все делаю регулярно, знаю и слежу за организмом, но вот что конкретно сделать, чтобы пятна ушли?