Катька Пушкарева• 14 июня 2021

Мне 30, я старая дева

Всем здравствуйте. Я хочу понять как жить дальше и куда двигаться и надеюсь на то, что люди мне подскажут, потому что посоветоваться особо не с кем. Мне 30 лет, я не замужем, нет детей. Есть свое жилье в большом городе, работа удаленная. Жизнь складывалась довольно тяжело, родители уже умерли, родственников нет. Есть пара друзей. Было много свиданий разовых, были и единственные отношения. Парень был ровесником, ни к чему не стремился. Знакомы были больше 10 лет, отношения были странными, не жили вместе. Мужчины за мной никогда не упадали, хотя несколько перспективных историй случалось. Одно время путешествовала по Европе, это немного лечило душу от горестей и бед. Сейчас, когда я пережила смерть близких мне людей, я осталась совсем одна и не знаю, как жить дальше. Не доверяю людям, боюсь мужчин, боюсь секса после единственных отношений с парнем, которого не волновало - хочу я или нет, набрала вес - сказывается временами голодное детство. Смотрю в зеркало - кислые 30летние щи недовольной жизнью мадам. Хотя сама по себе я довольно оптимистичной всегда была, с чувством юмора, самокритикой и высокими требованиями к себе. Для меня семья - важнейшая ценность, так было у моих родителей и так я хотела бы и для себя. Но отношения создать не получается, я не чучело вроде, у меня вполне адекватная внешность, просто энергетически я какая-то без флюидов, что ли. Мой вопрос таков: как наладить жизнь? С чего начинать? Где познакомиться с мужчиной для создания семьи? Я чувствую себя одной посреди поля: кричу, а никто не слышит. Может у девочек есть подобные истории, кто вышел из ситуации одиночества? Я устала засыпать одна, плакать, чувствовать себя не от мира сего. Буду рада мнениям людей, которые хотели бы высказаться, спасибо!
спальное место• 14 июня 2021
Вы не старая, и не дева...

КондуктЕр тролейбуса• 14 июня 2021
Автор, Вам грех жаловаться. Не ругайтесь, я серьезно.
Автопортрет нурофена• 14 июня 2021
Читаете Эволюцию?))
Гоу на иностранные сайты знакомств, скоро откроют границы, развеетесь.
построите новую жизнь в новой стране
Безникая• 14 июня 2021
Тролль!
Одни_мысли• 14 июня 2021
Просто живите и попробуйте наслаждаться жизнью. Уверена, мужчина сам найдется. Когда женщина излучает счастье и у нее огоньки в глазах, мужчины слетаются как мухи на мед.
Настенные трусы.• 14 июня 2021
ну во первых вы еще молодая. Во вторых, все ваши вот эти вот проблемы от того, что не любите никого. В смысле нет у вас опыта именно любви с мужчиной. А такой опыт лечит. Как полюбить фиг его знает, ’надо пробовать’)
Пишу из личного опыта.
Очень-очень• 14 июня 2021
Ответ дляБезникая
Тролль!
Странная?

ТрубоДурочка• 14 июня 2021
Ну уже проще, все таки не дева....
Хотите иметь то, чего раньше не имели - делайте то, чего раньше не делали.... Это работает во всех смыслах и направлениях.
Запишитесь на пробные занятия разных видов спорта/йоги/танцев.... Чего угодно, найдите что вам понравится больше всего, и ходите - так вы и тело приведёт в порядок, и есть шанс расширить круг знакомств. Даже если не мужчины.... Могут появиться какие то приятельницы/подруга, с кем вы будете общаться не только на тренировках, выходить куда то ещё и тд по нарастающей.
Может ещё какое то хобби и тд поищите.
Ходите работать хоть раз в неделю в коворкинг или кафе, так тоже можете с кем то познакомиться, просто для коммуникаций, общения.
Посмотрите разные причёски, стрижки, покраски и тд - смените образ, это вдохновляет и на другие обновления))

Путпшествуйте с группами людей. У меня есть знакомая, она в разводе, недавно организовала небольшую поездку для тех кому не с кем типа ну или просто желающих - поехали в Грузию...
Анонимба• 14 июня 2021
Искать гулящую подругу и начинать шляться- в лучшем случае личную жизнь устроите, в худшем- опыта наберетесь
Безникая• 14 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
Странная?
Автор? Да
ЭтаваНиМожетБыть• 14 июня 2021
Ответ дляБезникая
Тролль!
Удалено администрацией...
Безникая• 14 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Удалено администрацией...
Во-первых, не хами! Во-вторых, по простыне и стилю видно тролля. Тема изъезженная до дыр.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 июня 2021
Если у вас ещё ужаленная работа,то ничего не изменится . Выходите чаще в люди. Запишитесь в спорт зал. На курсы иностранного. Знакомства после 25 сами по себе не проходят (я не о мужчинах,а вообще ,о общении).
СкокоМнеДадите• 14 июня 2021
Ответ дляБезникая
ЭтаваНиМожетБыть• 14 июня 2021
Ответ дляБезникая
Так не нравится ,не заходи сюда. Или твоё мнение должны спрашивать ,что постить .
Милашка-оторвашка• 14 июня 2021
мне тоже не верится
30 в наше время это еще такая юность
можно и не хотеть замуж вообще, а в 30 так точно)
автор Катька Пушкарева • 14 июня 2021
Спасибо, девочки, за первые ответы. Правильно заметили в комментариях, что нет опыта любви. А очень хочется. Вроде есть где жить, и есть что есть (хотя я всегда заставляю себя улучшать уровень, хочется приходить к тому, чтобы не считать копейки, я такую жизнь знала и очень стараюсь к этому не возвращаться), но все приходится прошибать лбом и иногда я чувствую себя больше добытчицей, чем женщиной. Мне кажется, что выглядеть я стала гораздо хуже после болезни и ухода мамы, а сейчас не могу прийти в себя. Забросила косметику, платюшки и все такое. Опыта с мужчинами не имею, был только один и тот не в кассу, стыдно знакомиться с мужчинами и говорить, что я такая несовременная. Просто я всегда решала вопросы моей семьи, была опорой, а как одна осталась - руки опустились. Я достаточно патриархальных устоев и все такое, хочется семью, мужа, детей, дом, чтобы все носились туда--сюда, а я просила угомониться и пекла сырники на завтрак. Простого счастья) А кажется - всем сейчас нравятся девочки хваткие, открытые и даже откровенные. Тут пишут, что я тролль - нет, это не так, я просто ищу советов, я только сегодня зарегистрировалась на этом сайте. П.С. Про спортзал Вы правы - спасибо за совет, действительно, это нужно сделать. А то у меня рост небольшой, лишний вес превращает меня в массивную хрюшу))
Безникая• 14 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А мне не надо указывать куда заходить.
Тема торлячья.
Мульйонерша• 14 июня 2021
Близких людей вам не хватает, родителей, а не мужика
Того в любом возрасте найти можно
Invictusgirl• 14 июня 2021
Автор
Нужно поработать над собой немного
Нет огонька,значит вы не кайфуете от себя
И мужчина даже если и встретится,то будет не тот,что нужно
Такой же подавленный как и вы
Подобное притягивает подобное
Примите соболезнования,родители это очень важно
Но вы говорите с ними мысленно,просите помощи и совета,они будут вам давать их во снах
Они теперь ваши Ангелы Хранители
Зажигайте свой внутренний огонёк счастья
Сначала малюсенький,в районе солнечного сплетения и всякий раз наполняйтесь счастьем думая о нем
Потом вы сами станете светом и вам встретится такой же человек
Вы очень молоды и все у вас впереди,и любовь и счастье,только зажгите в себе тот маленький огонёчек❤️
Осторожная• 14 июня 2021
Ответ дляБезникая
А мне не надо указывать куда заходить.
Тема торлячья.
Зачем вы так себя ведёте ?
Разве человек будет для развлечения врать о смерти родных ?
Не нравится тема,всегда можно выйти из неё
лаМпочка• 14 июня 2021
У вас не так всё и плохо,работа есть,квартира есть,близких не хватает,поповоду самокритичности и высоких требований к себе не поняла?в плане веса вы не самокритичны выходит?Я вот самокритична очень,вес держу,35,2ое детей,не даю спуску,ибо знаю что расплывусь,воть,а вы вообще молодая очень,ходите на свидания чаще,знакомтесь
автор Катька Пушкарева • 14 июня 2021
Ответ длялаМпочка
По поводу веса очень себя ругаю, что так вспухла) Наедалась на ночь, это было своеобразным облегчением. Но сейчас держу диету и делаю зарядку, потому что отражение в зеркале не нравится. Что касается самокритичности - всегда недовольна собой, обесцениваю достижения, почему-то. Иногда казалось, что чего-то добиваюсь для того, чтобы меня любили. Сейчас исполнила одну свою мечту многолетнюю, благодаря упорному труду, а удовлетворения не испытала - потому что говорю себе: ты могла еще лучше!
ПуГоФФка• 14 июня 2021
Автор, вот плюсуюсь за спорт, особенно с хорошим тренером, который даст вам вдохновения, сил, поверит в Вас, сможет добавить бодрости и уверенности. Это реально поднимает самооценку.
Сама зачахла в длительном декрете, что организм уже кричал делай что-то со своим телом. В общем, я хоть и замужем, но в зале прибавляются силы, крылья, вдохновение и куча всего приятного. Особенно если тренер подходит по духу.
автор Катька Пушкарева • 14 июня 2021
Ответ дляInvictusgirl
Автор
Нужно поработать над собой немного
Такой же подавленный как и вы
Подобное притягивает подобное
Они теперь ваши Ангелы Хранители
Спасибо Вам) Да, так и есть, хочется зажечься как-то изнутри, потому что чувствую себя на все 100! Лет! :)
Страхованная• 14 июня 2021
Автор, ви ще дали вже гарні поради, хочеться додати спробувати заняття танцями, як і для фігури класно, так і допоможе стати більш жіночною, спинку тримати. Ви ж скоріш за комп´ютером вдома працюєте, домашній одяг + гулька на голові:)))
І поки літо, тепло, обов´язково носіть сукні і спідниці, хоч і в магазин чи на ринок. Балуйте свою внутрішню дівчинку, посміхайтесь оточуючим і вони вам теж будуть у відповідь.
Вчиться любити себе в першу чергу, навіть будучи з чоловіком треба продовжувати себе любити, а це виявляється не так і просто.
Успіхів вам у житті! Щиро бажаю щастя!
автор Катька Пушкарева • 14 июня 2021
Девочки, я так искренне удивлена и рада такому соучастию, спасибо) Полностью согласна о спорте и тренере. В том сентябре я на пляже лежала растолстевши так, словно на берег кита выбросило) Но потихоньку худею и обдумаю вопрос спортзала! Девушка выше правильно написала, что я за компьютером и с гулькой - классический задрот)) Зрелище мало привлекательное, соглашусь) Спасибо за пожелание счастья! [ правда очень хочу стать счастливой женщиной)
автор Катька Пушкарева • 14 июня 2021
Знать бы где это женское счастье встретишь. Так хочется семью, близких людей рядом!
Ух_ты_какая_я• 14 июня 2021
Просто живите в свое удовольствие, развивайтесь, путешествуйте. Возможно так где то и встретите мужчину для жизни и семьи, только это не должно быть самоцелью. Иначе это чувствуется и мужчины обходят Вас стороной.
Поработайте со своими страхами.
Я в 31 вышла замуж, в 33 развелась, сейчас жду малыша и счастлива. И уж точно не считаю себя старой девой.
Отпустите ситуацию просто . Все у Вас будет хорошо
НуПогоди!• 15 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А вы попробуйте просто стать счастливой без привязки к мужчине. Для вас счастье = наличие мужчины, без этого вы не можете чувствовать себя счастливой и наслаждаться жизнью, в итоге превращаетесь в УГ. Я это знаю, потому что сама такая была
Я в один прекрасный момент все это осознала и запретила себе две вещи: жалеть себя и думать о мужчинах. Знаете, как накатит вечером - бедная я разнесчастная, одинокая и т. д. Научилась пресекать эти мысли на корню и решила наслаждаться жизнью. Поставила себе срок - до осени не лезть на СЗ, осенью зарегистрироваться в последний раз и если не повезёт, то вообще прекратить попытки с кем-то знакомиться.
И как-то жизнь завертелась, начались поездки, вылазки на природу, театры, выставки. И мне так хорошо стало, ведь себя не жалею, по женскому счастью не тоскую.
Осенью зарегистрировалась на СЗ, на тот момент не очень и хотелось, но я же себе обещала. Было пару свиданий ни о чем, пока не написал будущий муж. Перед ним предстала спокойная счастливая девушка с насыщенной жизнью. Пришлось ему меня заинтересовывать, ждать моего свободного вечера, чтобы я сходила на свидание, в общем завоёвывать.
А ведь ещё несколько месяцев назад я ходила глубоко несчастная с надписью на лбу ’хочу замуж’ и распугивала встречных мужчин) А стоило мне измениться изнутри, как все наладилось.