НеКонец-Света• 26 декабря 2013

Кто пользовался пеной-растяжителем для обуви? Отзывы

Девочки, кто пробовал растянуть немного обувь пеной-растяжителем, которые продаются везде в магазинах Salton, Salamander, Твист и т.д.. Возможно ли немного растянуть кожаные ботинки?
Бауди на ауди• 26 декабря 2013
Да в ширину
Аноним_584• 26 декабря 2013
Я пробовала, результата не увидела
Аноним_544• 26 декабря 2013
Я всегда пользуюсь растяжителями, был салтон, нормальный, а второй в Интертопе покупала, тоже хороший.
Аноним_612• 26 декабря 2013
Пользовалась ( марку не помню...) помогало. Но туфли я растягиваю водкой... или хорошо мажу ногу водкой или наливаю в саму туфлю.
Natanata73• 26 декабря 2013
Я растягивала, купила здесь сапоги белые, а они не сходились в голени на 1,5 см. Побрызгала - все отлично. Я здесь заказывала средство. Еще одни тоже плотновато сели в стопе, тоже помогло!
ПотеряласЯ Я...• 26 декабря 2013
У нас есть в доме всегда,после,того,как я проработала в обувном бутике 8 лет.Можно растянуть в объеме,полноте,но не в длину стопы.
...аяприкольная• 26 декабря 2013
брала Salamander, целый балончик выбрызгала, а результата не было
автор Аноним_553 • 26 декабря 2013
похмелья небыло у туфлей? спасибо, за советы
Катястоева• 26 декабря 2013
пользовалась не помогло
jionia• 26 декабря 2013
Не получилось.
Помогло такое средство: намочила носки раствором уксус+вода 50/50 и одела сапоги.
Походила по дому так пару раз-помогло.
jionia• 26 декабря 2013
причем носки толстенные одела,пострадала нмного
ChillyPepper• 26 декабря 2013
Саламандер - отлично!
Жена брата Админа• 26 декабря 2013
Твист растяжка очень хорошая, пробовала все!
Ежик Хрюха• 26 декабря 2013
Пользовалась, саламандер. Не идеально. Для себя решила, что все это полумеры и перевод денег и времени, все равно ’как родная’ такая обувь на меня не садится после растяжек.
Аноним_612• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
Не-е-е!!! Туфли в порядке, а вот муж весь вечер кучковался рядом... все в ноги падал...
Соображалочка• 26 декабря 2013
Да, я всегда пользуюсь Саламандер. У меня одна нога чуть шире ддругой и всю обувь я растягиваю. Забрыызгиваю в обувь пену и надеваю на плотный носок.
Натуральнную кожу, замш, текстиль растягивает всегда. Искусственный замш тоже всегда. Искусственную кожу - не всегда.
В длину, наверное, не растянется, а вот в ширину - без проблем у меня.

Единственное что, если обувь долго не носить, то нужно будет опять растягивать. Например, в начале сезона.
Да, я блондинка!• 26 декабря 2013
лакированную обувь реально растянуть?
shoes.ua• 27 декабря 2013
почитайте здесь есть много советов, некоторые могут помочь, но в длину очень проблематично обувь растянуть, подошва ведь длиннее не станет
http://shoes.ua/news/rastyanut_obuv_kozha-132.html
shoes.ua• 27 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
лакированную обувь реально растянуть?
http://shoes.ua/news/rastyanut_obuv_lak-137.html
можно испортить очень легко, лучше не рисковать, разве что, обувь лежит без дела