Зайканалужайке• 15 июня 2021

Кто впервые рожал после 37 ?

Подруга только начала задумываясь о ребёнке, ей скоро 37, муж есть. Переживает о здоровье, у неё варикоз, парадонтит и слабые сосуды, курящая, за питанием не особо следит, лишнего веса нет, признаёт только кесарево. У кого есть опыт, поделитесь?
Меня много• 15 июня 2021
У каждого свой опыт, похожих людей нет, не примеряйте чужие карнавальные костюмы (с)

Не умею мерить• 15 июня 2021
Я тоже только начала задумываться мне 38
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляМеня много
Интересно, чего ожидать. У нас в окружении нет таких.
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Боитесь, или нормально планируете?
Ля-ля-ля• 15 июня 2021
Моя учитель в 37 первого, в 39 второго.
17 лет бесплодия и случилось чудо.
Она была полноватая женщина, скажем так, здоровьем не пышущая, но всё хорошо прошло, сама рожала.
Меня много• 15 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну вы спрашиваете у кого-то интересно, что ожидать, иду зуб пломбировать?
У кого-то пломба держится 15 лет, у кого-то 2, у кого-то приходится переделывать, у кого-то ставить имплант потом
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Моя учитель в 37 первого, в 39 второго.
17 лет бесплодия и случилось чудо.
Ого, хороший пример
Оля_с_киркою• 15 июня 2021
поделиться с вами или с подругой?
Рыжик-пыжик• 15 июня 2021
у меня на работе женщина в 41 первого родила. ничего все нормально

фрау Гитта• 15 июня 2021
Я такая. Правда без варикоза. И тоже хотела кесарево. Роды были договорные в ж/д роддоме. Моя врач отказалась делать кесарево, сказала, сама родишь! За что ей огромное спасибо. Родила быстро и без осложнений. На тот момент мне было почти 39.
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
поделиться с вами или с подругой?
Со мной, а я с подругой
Оля_с_киркою• 15 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Со мной, а я с подругой
а подруга со своим доктором не хочет поговорить об этом?
поделитесь с ней этой мыслью.
СКИБИДЫШь• 15 июня 2021
В 40 родила первого,в 42-второго. Никаких проблем во время беременности, роды естественные , тоже прошли абсолютно по книжке.
Но у меня изначально не было проблем со здоровьем.
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вы паниковали, когда она отказалась? Или заранее знали, что ЕР? У подруги фобия какая-то насчёт ЕР
Евгения911• 15 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Раніше по здоров´ю не могли?
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пример внушает оптимизм
Евгения911• 15 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А, дочитала
. Вибачте
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
поделитесь с ней этой мыслью.
Доктор само собой. Хочется реальных историй.
СКИБИДЫШь• 15 июня 2021
Ответ дляЕвгения911
Раніше по здоров´ю не могли?
Нет, раньше не хотела.

Оля_с_киркою• 15 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
зачем? чтобы что?
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
зачем? чтобы что?
У вас день не задался?
СКИБИДЫШь• 15 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, настрой очень важен.
Если подруга чувствует себя больнушечкой, разваливается на куски, впадает в панику от ЕР, то нет смысла мучаться. Надо искать врача- единомышленника, который подготовит ее к плановому КС.
Оля_с_киркою• 15 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
У вас день не задался?
нет у вас никакой подруги с варикозом, очередная тема для топа про поздние роды.
Евгения911• 15 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, раньше не хотела.
Нічого собі) Здоров´я Вам і діткам!
СКИБИДЫШь• 15 июня 2021
Ответ дляЕвгения911
Нічого собі) Здоров´я Вам і діткам!
Спасибо, взаимно.
из желе я• 15 июня 2021
Не верю,что прям есть подруга такая о которой переживаете.
О себе спрашиваете?
Так вот раньше б надо было думать.нажили кучу болячек и рожать собрались.
Сосуды тоже не шутки.
неужели нельзя привести себя в порядок,бросить пить,оздоровиться?
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, настрой очень важен.
Да она не то чтобы развалюха, вроде нормальная, но небольшие проблемы есть и не сильно энергичная, поспать любит Только плановое КС, это вообще без вариантов, она с детства боится ЕР, видела корову и слышала подробности от родственниц.
автор Зайканалужайке • 15 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Женщина, просто проходите мимо со своими домыслами
СКИБИДЫШь• 15 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Тогда идти к флебологу и прочим специалистам, они расскажут как подготовиться к беременности, чтоб свести проблемы к минимуму.
Оля_с_киркою• 15 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
какие у вас ответы одинаковые
к доктору (нотариусу, юристу) конечно же сходим, даже уже записались на следующую неделю, но хочется реальных историй (с)