Кофр для ноги• 16 июня 2021

Нарушение закона о правах потребителей. Что делать если магазин морозится?

40 минут сегодня в Эпицентре убила на то, чтобы воспользоваться своим правом купить товар по акции. Товар есть, акция тоже есть, но база "не выбивает" подарочный бонус, а считает его по полной цене. Старший продавец отдела морозился, мол, идите в администрацию, пусть вам там объяснят, что так бывает, что это ошибка программы и сбой системы. Не можем вам продать товар по акции, увы-увы. В результате звонила на горячую линию, оттуда уже давали пинка конкретно взятому магазину и принудительно меняли в базе стоимость товара конкретно под мою покупку. В результате все же смогла доказать свою правоту и купить товар так, как указано на ценнике и в рекламе.

...А если бы они окончательно упёрлись рогом? "Не продадим вам по цене этой и хоть стреляйте в нас. Жалуетесь в спортлото". Какие мои действия должны были бы быть дальше? Вызывать наряд полиции для фиксации акта правонарушения? И с актом этим идти в суд? Или как дальше защищать свои права?

Акция была вот такая (фото прикрепила). При покупке большой пачки корма маленькую дают в подарок.
Колупалочка• 16 июня 2021
Вот это вы настойчивая и энергичная. Я думала там минимум фен или пылесос в подарок, а это пачка корма за 100 гривен. Я ленивая и купила бы в соседнем магазине

автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Это дело принципа. Я ненавижу такие приколы. Сумма не важна. Важна справедливость.
Колупалочка• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Я так и поняла, что вы из правдоборцев (в хорошем смысле)
маминаБубочка• 16 июня 2021
О, а у меня сегодня такая же история в Спортмастере. Программа не провела скидку по акции. Цена вопроса (скидки) - 400 грн. Отмороженные продавцы пытались доказать, что этот товар не по акции, пока я не стала делать попытки доказать обратное. Все чудесным образом прошло минут через 10.
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я так понимаю дело продавцов - не устранить ошибки системы, не решить проблему и сделать свою работу, а максимально отморозиться чтобы покупатель задолбался и просто ушел куда подальше.
маминаБубочка• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да, но самое неприятное, что эта скидка заложена в цене. Я знаю, что через несколько дней они эти товары и так будут продавать со скидками, но мне надо было сегодня и с какой радости я должна была платить больше?
Меня прет))• 16 июня 2021
Хороший корм?
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ длямаминаБубочка
Вы не должны платить больше, чем указано на ценнике. И я искренне считаю, что если бы все люди тыкали персонал носом в нарушения (а не проглатывали) - то и нарушений бы таких не было. А так - лохи ж терпят, не мычат, платят...чего ж заморачиваться с соблюдением обещаний😆
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Хороший корм?
Не знаю, на пробу взяла. Коты вроде довольны, едят с воодушевлением

Меня прет))• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо, надо своей купить на пробу маленькую пачку, ничего не хочет есть кроме пурины(
маминаБубочка• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Ценников не было, была скидка на детские товары - около 400 грн. (можно оплатить до 30% стоимости товаров). По сути - скидка 30%, но мне посчитали по полной стоимости. А перед такими акциями (замечено не раз) они поднимают цены, а акцией всего лишь завлекают покупателей. Через несколько дней будет очередная акция или просто нарисуют скидки на ценниках. Если бы я не упёрлась, я бы купила товар по цене на 30% больше.
Бутылка с банками• 16 июня 2021
Я уже блин устала с ними бороться.Было пару ситуации.Из последнего-товар в зале по акции в большом количестве.Акционный ценник выделен цветом.Простояла в очереди -а товар в базе отсутствует,пришлось идти за другим и снова стоять.Нсли бы это был не алкоголь и я бы не была с детьми+устроила бы кипишь.Извинились,сказали ,что все исправят.Это новый Сильпо в центре Киева.Через два дня снова стою в очереди и вижу у мужчины такой же товар.Была мысль сообщить ему,чтобы не терял времени зря,а взял другой.Решила в итоге Цу не давать,вдруг исправили.Ага,воз и ныне там.А ведь это реально противозаконно,соведущая Абрамова в ’Ревизоре’ об этом говорила.
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
Вот реально какой следующий шаг должен быть? Полиция?
Бутылка с банками• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да,но редко кто будет тратить на это время.Вот и расслабились.В прошлом году я писала письмо в Службу потребителей.Новый товар отказались принять ,хотя не прошло 14 дней.Основание-отсутствовал чек,который печатает терминал при оплате картой.Обычгый кассовый был.Ответ и по сей день не пришел.Забила.Теперь только наличка и храню чеки все,кроме продуктовых.
Ра ру ра ру ра• 16 июня 2021
мне тоже не нравится такой подход, я время трачу, особенно в просторе любят такое. я может из за скидки обратила внимание на товар, всё правильно, повесили цену, пусть продают
Безпринципная• 16 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
Розкажіть про чек. Я думала, що чек в паспорт - обов‘язкові умови для повернення
Бутылка с банками• 16 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
Это была одежда.Нечегл рассказывать.Чек терминала,как и кассовый всегда печатается в двух экземплярах.Один -покупателю,второй дубликат остаётся в магазине на кассовой ленте.Машинку для стрижки покупала через интернет-там никаких чеков для возврата не требовали, только счёт-фактура ,которая шла вместе с заказом по Укрпочте.Я ещё и потеряла ееп,прислали новую.
неДодекаэдр• 16 июня 2021
Какие ещё могут быть ваши действия, если вы позвонив на горячую линию, добились своего?
Если бы да кабы не считается, в итоге, результат в вашу пользу.
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А если бы не добилась или дело происходит в магазине где вообще нет горячей линии?

неДодекаэдр• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Добились бы.
Потому что акция реальная и её надо исполнять, за этим собственники следят очень)
А вот по поводу магазина без горлинии, тут конечно, сложнее было бы.
Врядли что-то получилось.
Бардак, кругом бардак
Дона Ко Ко• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
ошибки систему устраняют отнюдь не продавцы
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ошибку системы можно устранить максимально быстрым способом - проведением цены вручную по кассе. Эту процедуру имеет право выполнить старший продавец либо администратор.
Дона Ко Ко• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
у нас этим занимался программист. и только программист. ни каких вмешательствах в программу персонала не было и речи
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Значит пока программист чинит свой баг, персонал кладет в кассу разницу денег) за ошибки всегда кто-то должен платить)
Дона Ко Ко• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
С какого перепуга?
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
С какого перепуга?
С такого, что законы страны, в которой вы работаете - вы обязаны соблюдать. Нравится вам это или нет
Дона Ко Ко• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
слава богу. я не в вашей стране! выдирать зубами пачку корма это ваша прерогатива
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мне должно быть стыдно за то, что я хочу жить по закону?
Дона Ко Ко• 16 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
вы все равно не поймете. таких мелочных еще поискать
автор Кофр для ноги • 16 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Так объясните)