СкокоМнеДадите• 16 июня 2021

Интерьер кухни

ПРошу совета относительно кухонного фартуха. Стекло или кафель. Что проше мыть? Или может сейчас что то другое используют?
Звоночек• 16 июня 2021
У нас плитка 600х300 мм - сколько там тех швов... Плюс затирка темно-серая. а вообще заметила, что если плита не газовая, то мыть приходится гораздо реже и фартук при этом практически не загрязняется.

Звоночек• 16 июня 2021
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
Еще вопрос.
Если на рабочем фартухе естекло - то как быть с той стороной где звездочка?
Там тоже надо что то водостойкое, так как там вода может попадать.
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
у нас газ (
Сиреневенькая• 16 июня 2021
Стекло никогда не нравилось, а с рисунком сейчас не рекомендуют, так как уже устаревший вариант. Хотя можно сделать печать под мозаику, плитку, камень. Но мое личное ощущение, как то с плиткой комфортнее, душевнее)) а если взять большой формат, то и швов мало. А еще из личного опыта, у меня стекляная дверь в 25 см от газовой плиты и мыть это стекло от мелких застывших жирных капель ой как не люблю. А вот кафель на фартуке протирается отлично и без натираний.
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
а если кафель - то надо брать гладкий? не шершавый?
Добротная• 16 июня 2021
у меня фартук такой же как и столешница, ни швов, не переживаю о стекле, красота!
Покорительная• 16 июня 2021
плитка сейчас такая красивая, на любой вкус, стекло и рядом не стоит. У нас лаппатировыанный керамогранит.
Отполированный Артем• 17 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Всем спасибо.
ТОлько не ругайтесь)
Мне инетерсно что более практично - У нас старая плитка в ванной - для меня тереть швы - это проблема. Может сейчас технология другая - и вымыть те швы - не проблема.
Вопрос чисто из практической стороны что лучше.
А что со швами?! Никогда не понимала этой проблемы. В с/ у керамогранит, шов 1,5 мм. Ничего никогда не терла, на кухне испанская плитка, сделанная квадратами 10х10, никогда не драяла швы. Какие были, такие есть. Варочная- газ.