Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июня 2021
Хочется убить колегу за запах духов!
Пришла недавно девушка в отдел.
Хрупкая, красивая, но эти духи...
Не знаю, сколько она на себя льет парфюма, но запах стоит в кабинет весь день.
Сладкие, приторные запахи, уже аж тошнит от них, начинает болеть голова
Сказали бы ей об этом?
Вроде как и неудобно.
Хрупкая, красивая, но эти духи...
Сказали бы ей об этом?
Вроде как и неудобно.
Результат:
вже голосів:
270 (73.17%)
Сказала бы прямо
77 (20.87%)
Намекнула бы как-то
18 (4.88%)
Молчала бы
4 (1.08%)
Свой вариант
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я вам очень сочувствую, кстати. я парфманьяк, у меня куча парфюма, но я ненавижу сладкие, плотные ароматы, которые сейчас так популярны. если кто-то рядом юзает что-то подобное - то мне конец. были моменты, когда я блевала от того, что нанесла какой-то фланкер ла ви а бель.
Может что съели не то? Прям таки понюхала и тут же стоит рыгает и рыгает.
Кы-ы-ы-ця• 16 июня 2021
Вот где вы все обитаете, я только на советчице таких ранимых встречаю. В реальной жизни еще никто не жаловался на удушливый аромат. Работала и в банке, и на гос. службе. Родственники, знакомые работают в абсолютно разных отраслях - медицина, заводы, фабрики, образование. НИГДЕ никто не жалуется.
Жена миллионера• 16 июня 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Там парни молодые работают, они девушке не будут замечания делать
Какая разница какого пола ваш работодатель? Он должен сообщить коллективу что интенсивные духи отныне под запретом. Всё
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Руководитель нормальный? Попросите прийти и огласить, что с завтрашнего дня никаких парфюмов на работе. Его решение и точка. Без вопросов почему? и объяснений.
А то, что, уволят по статье?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Такое себе.
По ходу никому, кроме меня, это не мешает
Рюмка ДЗЫНЬ
• 16 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я очень остро реагирую на запахи
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Кто определит интенсивность? Шкала какая то есть или специально обученный человек?
Баррикадница• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А то, что, уволят по статье?
А вы любитель императрицы? Напряглись?
Милашка-оторвашка• 16 июня 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нее каждый раз разные, но все очень сладкие и сильные
Ну... не знаю... запретить совсем пользоваться духами человеку нельзя... Если руководство не станет вводить мораторий на пользование духами, может тогда оно изыщет возможность вас пересадить в другой кабинет.
LarsonPeterson• 16 июня 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Я би за імператрицю убила!!!))) треба заборонити цей тошнотворний запах,яким чомусь обов´язково треба облитись
о да, первое что пришло на ум, тошный сладкий запах покойника и протухающей блевотины
Бензопирен• 16 июня 2021
кашляйте, типа горло першит))) и громко говорите, что у вас такая реакция на запахи)
Деловитая• 16 июня 2021
Даже не знаю,что вам посоветовать... Я ,так , в зал перестала ходить ,из-за дамы с тяжелыми ароматом, на утренней тренировке.
Под пытками• 16 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не переношу сладкие ароматы. Да и вообще любые, когда ими обливаются.У меня начинается головокружение, а если такое в транспорте - то укачивает. Я потом весь день никакая.
Кы-ы-ы-ця• 16 июня 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я очень остро реагирую на запахи
Ну так это Ваша проблема, извините. У кого-то может быть аллергия на что-то, индивидуальная непереносимость, не могут же все подстраиваться. Сами же написали, что ’походу это только Вас раздражает’.
Жена миллионера• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Когда в кабинете четко пахнет парфюмом - это значит что аромат интенсивный. Парфюм - дело интимное и улавливать его должнен только близкий вам человек, который общается с вами в зоне близости 25-50 см или вовсе зоне интима 0-25 см.
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
А вы любитель императрицы? Напряглись?
Нет, императрица далеко в прошлом. Я больше по Иргы разума, Лет интердит, Опиум, есть конечно посерьезней Слон Кензо, он на любителя и для улицы. Но не понимаю людей, которые фукают, рыгают и задыхаются от аромата и шлейфа, ещё больше удивляют Советы типа пожаловаться руководству, это вообще смешно.
Кы-ы-ы-ця• 16 июня 2021
Ответ дляПод пытками
А кто-то сидит в общественном транспорте и восхищается этим ароматом. Ну как можно запретить кому-то пользоваться тем, что ему нравится. Я вообще таких тем не понимаю, если что я аллергик. Но это не дает мне право указывать, что кому и когда использовать. Я должна искать способы, как избежать контакта с раздражителем.
Братья Капли• 16 июня 2021
автор я вам сочувствую но говорите максимально прямо - Галя у меня от твоих духов голова болит! Пожалуйста не обливайся ими!
Ну или подговорите кого то на работе что бы ей сказали - Галя ты духи зачем на себя опрокинула? Или ты просто хочешь что бы люди возле тебя не сидели?!
Пожалуйтесь на её духи начальству - невозможно в этой вони сидеть!
Просто я столкнулась с другой крайностью - у меня на работе женщина принципиально не пользуется дезодорантом но при этом пот её воняет как г@но! это треш! зимой не так заметно было НО началось лето и мы с коллегами не могли понять почему от дамы постоянно ем г@вном воняет? сколько не намекали, не дарили дейзик не помогало! Пока все не заявили начальству пусть эту ароматную коллегу садят отдельно а то реально рыгать тянет в кабинете от вони!
Так что автор не стесняйтесь!
Бензопирен• 16 июня 2021
у меня тошноту вызывает запах ’кокосик’, не знаю название, но очень популярный запах. Повезло, что на работе нет фанатов парфюмерии))
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Ой, мне он на себе вообще ацетоном пахнет. А со стороны на ком-то вроде нормально. Если не нюхать постоянно, конечно.
Пурген• 16 июня 2021
У меня подруга, она же коллега, просто обожает сладкие запахи, а мне от них физически становится плохо. Я ей об этом прямо сказала в своё время, она ограничила их использование, потому что пару раз просто пришлось уйти с работы. Делать за меня мою работу она не хочет))
Бензопирен• 16 июня 2021
у нас в соседнем отделе была женщина, которая воняла и потом и сигаретами
До скандала дошло и ее отсадили в отдельный кабинет
Под пытками• 16 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, это не проблема автора.
По этикету - не стоит обливаться парфюмами.Запах не должны чувствовать все. Это обычные правила хорошего тона.
Деловитая• 16 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вам просто повезло, что не сталкивались с таким или обоняние, не слишком острое. Я всех, знаю, в офисе, по ароматам, даже , если еще не видела, но по запаху духов, сразу знаешь, кто уже на месте, утром. )
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
А шлейфовать запах вам не о чем не говорит? Человека вы и не увидите, он вышел из дома и кабинета 5-10 минут назад, а шлейф остался. Парфюм дело не интимное.
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Автор, а сколько Вам лет? Не период климакса? А то многие начинают в этот период болезненно реагировать на безобидные запахи.
На паровозе• 16 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Я блюю от большинства ассортимента Брокера. Физически. Вначале головная боль, потом тошнота, потом спазмы. Поэтому надушенных мамзелей обхожу десятой дорогой
Мне тоже раньше не нравился в принципе запах в Брокарде, а сейчас уже уже понравился) А какие духи вы любите и где покупаете, если не в Брокарде?
Под пытками• 16 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы не поняли меня.
Есть люди, которые парфюмами обливаются чуть ли не с головы до ног. Одно дело пшикнуть, а другое дело облиться.
ПочтальЁнша• 16 июня 2021
Так и говорите.: ’Таня, ты сегодня опять перестаралась с духами, очень много, мне тяжело дышать. Пожалуйста, не делай так больше’
У меня такая была на работе, в коридоре было слышно есть ли она работе. Так и говорила, еще и говорила, что все замечают обилие аромата, просто стесняются сказать, а я -нет)) помогло
Жена миллионера• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А кто этому человеку дал право помечать общественную территорию этим своим ’шлейфом?’. Чай не в стае собак живём, когда надо лапу на каждый куст задрать, чтобы сделать отметку ’здесь был я’