Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июня 2021

Хочется убить колегу за запах духов!

Пришла недавно девушка в отдел.
Хрупкая, красивая, но эти духи...
Не знаю, сколько она на себя льет парфюма, но запах стоит в кабинет весь день.
Сладкие, приторные запахи, уже аж тошнит от них, начинает болеть голова
Сказали бы ей об этом?
Вроде как и неудобно.
Результат:
вже голосів: 369
270 (73.17%) Сказала бы прямо
77 (20.87%) Намекнула бы как-то
18 (4.88%) Молчала бы
4 (1.08%) Свой вариант
Пурген• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, а сколько Вам лет? Не период климакса? А то многие начинают в этот период болезненно реагировать на безобидные запахи.
А что во время климакса женщина перестаёт быть человеком ? Почему именно на этой физиологической особенности акцент?

#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
А кто этому человеку дал право помечать общественную территорию этим своим ’шлейфом?’. Чай не в стае собак живём, когда надо лапу на каждый куст задрать, чтобы сделать отметку ’здесь был я’
А вы не нюхайте кусты
Ласковая_львица• 16 июня 2021
Автор, я бы прямо сказала о том, что от ее парфюма болит голова и попросила не носить такие тяжёлые на работу.
Когда-то прямо просила девочку на работе не пшикать на себя духами в общем кабинете, дышать было невозможно после этого.
Ничего страшного в этих просьбах нет. Если человек адекватный, то скорее всего она вас услышит.
Жена миллионера• 16 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Мне тоже раньше не нравился в принципе запах в Брокарде, а сейчас уже уже понравился) А какие духи вы любите и где покупаете, если не в Брокарде?
У меня есть духи, но я ими не пользуюсь в быту и не выгуливаю в места скопления других людей. Serge Lutens Rakhat Lokoum, несколько Amouage, лёгкие фруктовые Guerlain Aqua Allegoria.
Жена миллионера• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А вы не нюхайте кусты
Поразительная незамутненность
Звезда в шоке• 16 июня 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Такое себе.
По ходу никому, кроме меня, это не мешает
Или все такие же культурные и терпеливые. Я очень вежливо просила не пользоваться этими духами, говорила, что мне плохо, люди нормально реагировали
Чукча Мукча• 16 июня 2021
Ответ дляПурген
Это я предположила, вдруг и не в девочке проблема.
Я как-то раз ходила устраиваться на работу. Там потенциальная начальница в возрасте критиковала слишком сладкий запах моего роликового дезодоранта. Как она его унюхала из подмышек - для меня загадка, мы сидели через широкий стол.. И даже я сама запах не чувствовала.
Пурген• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Не, это обонятельные рецепторы, от возраста не зависит. Мне приходится выходить из транспорта, если кто-то переборщил со сладкими парфюмами, так голова потом болит как будто мигрень начинается
Свезло так свезло• 16 июня 2021
У меня монталь, один пшик и на весь день. Тоже говорили))) даже не думаю и не пользоваться, мне они нравятся! Но я и другому не додумаюсь запрещать!

Ку ка ку ка ку• 16 июня 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как ей намекнуть, сказать об этом?
Маня, не лей столтко духов, потому что...
Я монталь терпеть не могу, мне они говно воняют, а коллега арливалась, я прямо сказала, Маша я здохну скоро, не брызгайся пожалуйста ими на работу.
Брызгаоачт другими, никаких обид. Но у нас в кабинете вообще как в брркарле было все любят пахнуть. Но если кто-то какой-то щапах не переносит другой без проблем на работы выбирает другой парфюм
Зоя Жорівна• 16 июня 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как ей намекнуть, сказать об этом?
Потому что мухи дохнут и воняет жутко
Пленница SexShop-а!• 16 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
До чого тут клімакс?
Чуттєвість у людей різна.
У багатьох дитячих центрах,особливо там де навчаються проблемні дітки, висить об’ява з проханням не користуватися парфюмами, бо дітки дуже чутливі... Так що клімакс тут ні до чого.
Мені маски подобаються тим, що я у транспорті менше чую парфюмів))
Улыбчик• 16 июня 2021
Меня одна женщина попросила на работе не пользоваться духами, так как ей очень плохо от запахов. Я на работу перестала духаться, исключения составляли только Not A Perfume Джульетты с пистолетом. Но она сказала это тактично, когда никто не слышал.
Слухи-руки не распускаю• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Может что съели не то? Прям таки понюхала и тут же стоит рыгает и рыгает.
вас удивляет, что людей тошнит от ароматов?
нет, я не понюхала, я побрызгала на себя и у меня разболелась голова, а от боли начало тошнить. у всех разные реакции на ароматы, поэтому я отлично понимаю автора, который не может сидеть в помещении, где слишком пахнет, пусть даже якобы приятно
Зайканалужайке• 16 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я пришла к выводу, что разные люди абсолютно по разному слышат запахи... я, например, не переношу Монталь, одна моя подруга точна также их не переносит, а еще две - абсолютно спокойно, они не слышат вони, они этот запах вообще почти не слышат... а есть духи, которые мне нравятся, а им - совсем ужас...
Поэтому, не факт, что девушка обливается без меры духами, может быть так, что именно вам этот запах не подходит...
Сказать, конечно, надо, но очень корректно. Например: ’Маша, что это за духи у тебя такие резковатые...? У меня голова болит несколько дней... Можно попросить тебя, в виде эксперимента, попользоваться несколько дней другими духами?
Меня удивляют когда пишут не люблю Монталь, всю огромную линейку такого разнообразия?)))
Зайканалужайке• 16 июня 2021
Могу сказать как любитель хорошей парфюмерии, любой аромат можно распробовать, нет вонючих, сколько слушаю ароматы всегда нахожу в них что-то приятное. Самое главное это мера. Один пшик на запястье и его же промокнуть на шею всегда будет звучать красиво и близко к коже.
В каждой бочке...• 16 июня 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Я би за імператрицю убила!!!))) треба заборонити цей тошнотворний запах,яким чомусь обов´язково треба облитись
Нежный и любимый мой аромат,берегу и дрожу над каплями оставшимися
Белочкой зови• 16 июня 2021
Можете мягко попросить, сказав что у вас непереносимость любых ароматов. Но то, что вам воняет, кому-то может очень даже нравиться, а кто-то вообще не услышит.
Любящая болтать• 16 июня 2021
Невірю, що хтось зараз сильно поливається парфюмами)

Братья Капли• 16 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это вы не сталкивались с такими. У меня подруга стала курить и стала прям обливаться духами, просто она сама призналась что не чувствует запах духов пока не использует их много, не 1-2 пшик а действительно раз 10 пшикнет только тогда она их чувствует.
Милашка-оторвашка• 16 июня 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Да. Они мне все вонючие... некоторые особенно.
Но суть моего поста была в другом.
БоХатая• 18 июня 2021
Патор, сказать дамочка прямо в лоб! Если человек не понимает,что так нельзя делать, то намёков, тем более тонких она не поймет! Факт. У наших дам вообще нет умений носить парфумы.Я не говорю о вкусе, одному нравится, другому нет, это понятно. Я говорю о кол-ве аромата вылитого на себя, его у местности в данное время суток и года, ну и места конечно. Наши дамы выбивают тонну аромата со шлейфом и прутся днем на работу, в транспорт...... То есть, одевают на себя вечерний аромат, которого нужна капля.... Но летом и с утра..... Я бы таких в офис и транспорт не врускала, вот правда. Особенно меня поймут аллергик и и астматики, ну и конечно люди, знающие, как нужно носить ароматы, что бы не убивать ими людей и не вызывать отвращения к себе.