Фенте Фря• 16 июня 2021
Все тут советуют поднимать опу и ехать в Киев в вкалывать
А ребенка куда девать, когда вкалываешь по 15 часов в том Киеве?
Ребенок 3 года, болеет каждый месяц. БМ алименты не платит. Работы в нашем городке нет.
Ms. Скромность• 16 июня 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В вашем городе никто не работает? Нет магазинов, садиков, школ, почты ???
Работы может не быть только в одном случае - если вы в лесу живете.
та прям там ’только в одном случае’.
вы не знаете, что существуют забитые села без садиков и аптек? умирающие городки?
Акукарача• 16 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
еще мужа тщательнее выбирать)) а то рожают от кого попало, а потом плачут
а 20 тыщ долларов в заначке + квартра + машина - это как отче наш надо иметь до родов, а кто не имеет - сама дура виновата, ога
Ну, хороший муж - это важно на самом деле. Это и деньги, и колоссальная поддержка. Я точно знаю, что если бы не муж, который меня бесконечно и всегда и во всем поддерживал и помогал, я бы точно не достигла такого успеха в бизнесе как сейчас. Не нарадуюсь как мне повезло, чисто везение, я абсолютно обычная ещё и из бедной семьи и характер на троечку)))
миссАрфография• 16 июня 2021
Ответ дляАкукарача
У меня ни одна из моих подруг не была в декрете, все работали постоянно. Но есть знакомые, которые и до сих пор в декрете, детям уже по 18)))
И с кем дети были?
Акукарача• 16 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
И с кем дети были?
Мои? Со мной или с няней, на которую я зарабатывала. У подруг так же
Акукарача• 16 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
та прям там ’только в одном случае’.
Смешные иногда советчицы, прям с другой планеты.
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2021
Какая стартовая зп в Киеве по вашей професси? Вам хватит: оплатить съем, оплатить проезд, питание и иногда няню ребёнку? Есть ли варианты повышения квалификации и соответственно зп? От этого стоит и плясать, а не от того что пишут на этом ресурсе).
Скелет дыни• 16 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Перечитайте, что вы написали. Пока вы были на подработке, с ребенком была ваша мама. А тут любители писать, что все сами и ребёнок только с ними.
Простите, с мамой вам реально не повезло, аж страшно такое читать.
я брала няню, мама мне оч. дорого обходилась
Фенте Фря
• 16 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Тут ещё пишут.что рожать нужно только имея определённые активы в наличии
Активы были. Карантин убил бизнес. Был магазин и нет магазина (((( не могу даже остатки продать (((
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Согласна), встреть нормального мужика это как выиграть джекпот)
Акукарача• 16 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это просто пожизненный джекпот!
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Это просто пожизненный джекпот!
Рада за вас
Я своего встретила в 40+). До этого были попытки
Фенте Фря
• 16 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
ну, я осталась одна с годовалым ребенком(больным неврология, после сложных родов), а моя мама как раз устраивала свою личную жизнь в очередной раз, не мешали ей ни я, ни сестра, было сложно, но выжила с сыном, для того, что бы мама понянчилась с моим сыном , я ей платила как няне, пока была на подработке, так что это реально, когда пишут, что сами с детьми справляются
И квартиру снимали при этом?
Сусановна• 16 июня 2021
Автор, мне мама очень помогла. Она взяла на себя детей. Я - обеспечение семьи. Сама бы не затащила. Так и живем, я работаю очень много, они ни в чем не нуждаются.
Такая вот однополая семья - мама и бабушка😅
Фенте Фря
• 16 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не у всех, я 2 декрета пропустила и работала с 14 и 8 дня от роду детей, все сами с мужем
автор, есть спец сады круглосуточные
И больных детей там тоже круглосуточно держат или отдают родителям, чтоб те больничные брали?
Пишу_граммотно!• 16 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Это очень здраво.
Если бы так делали все, было бы куда меньше безголовых мамаш в поисках работы, после декретов и БМ в пассиве.
Увы, инстинкт размножения
движет большинством женщин.
Увы, инстинкт размножения
движет большинством женщин.
бювет_в_обед• 16 июня 2021
1. Можно было накопить на декрет до родов
2. Стать крутым специалистом и работать на удаленке
3. Открыть свое маленькое дело
4. Получить онлайн профессию или хотя бы преподавать (те же языки, подготовка к школе, кружки)
5. Поехать в Киев работать руками
6. Ничего не делать, не слушать советы и жить «как все».
3. Открыть свое маленькое дело
5. Поехать в Киев работать руками
Пропеллер на 6 персон• 16 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
а в чем проблема взять больничный? та и дети не так часто болеют
Само_достаточная• 16 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
та прям там ’только в одном случае’.
а что и главное зачем делает в забитом селе и городке молодая девушка до того как выйти замуж и скорее рожать? Обычно из такой провинции удирают сразу после школы поступать, и пристраиваются уже в городе побольше. Ну а выбор оставаться в глухом селе и рожать после школы - это личный выбор.
Ну что б вы понимали, у меня на первой работе были две молодые девочки из провинции, только закончили пту в своем городе и даже комп не знали. Снимали общагу на двоих и ишачили на 2 ставки каждая. А так как текучка была будь здоров то такие новенькие там появлялись регулярно. И я вам скажу, человека желающего зарабатывать работая никакая провинция и обстоятельства не заставят гнить в спивающихся пгт - все крутятся и уезжают, и устраиваются на новом месте вполне себе не плохо.
Акукарача• 16 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Рада за вас
Все равно хорошо! Лучше поздно чем никогда!
MacOS-ница• 16 июня 2021
Терпеть не могу эти разглагольствования про ’провинцию’ и личный выбор!(
миссАрфография• 16 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Прочитав, то что вы написали мне стало страшно.
ПМСница• 16 июня 2021
Мы не советуем, наоборот Киев скоро лопнет от понаехавших, коммуникации не выдерживают, мест в садах и школах не хватает киевлянам из за приезжих, квартиры не хотят сдавать с маленькими детьми, больничные ваши терпеть никто не будет,лучше сидите в своих городках
Та легко!• 16 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Так это везение, сами пишете, а не « тщательный выбор»
Та легко!• 16 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Это очень здраво.
Увы, инстинкт размножения
движет большинством женщин.
Увы, инстинкт размножения
движет большинством женщин.
А мужики будут в принципе только член и яйца. Чего уж.
Акукарача• 16 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Везение тоже, безусловно.
Но у меня было много ухажеров, но я выбрала именно его, хотя на тот момент он не был состоятелен и финансово сильно проигрывал остальным. И все же я увидела в нем что-то большее, чем то, кем он был на тот момент. Не пожалела ни дня
Скелет дыни• 17 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
И квартиру снимали при этом?
нет, квартира осталась ребенку в счет алиментов , после развода.
да с первым мужем,в молодости жила именно по принципу: купить жилье, купить авто, родить, а толку? игровые автоматы накрыли его с головой, пришлось спасать себя и ребенка.
Скелет дыни• 17 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
я осознала совсем недавно в какой ж...пе я оказалась 15 лет назад... и это ж надо было вырулить самой-самой-самой. сейчас занимаюсь самоанализом с психотерапевтом, она говорит это большая проблема у меня《сама》, не умею просить о помощи, перенапрягаюсь и т.д