На перекуре• 16 июня 2021
Как быть
Дано, сын, 12 лет, пошел в гости к другу, вернулся с подбитым глазом и поломанными очками. Рассказ о причинах драки, объективно, несвязный. Но говорит, что в конце друг взял очки, которые лежали на кровати, бросил на пол и растоптал ногами - разбиты оба стекла. Попадание на деньги и время (стекла сложные, надо ехать на другой конец города, чтобы их заказать) ...
Вопрос: стоит мне пообщаться с мамой друга? Или парни деруться = это нормально, сам виноват?
Что-то я потерялась.
Медсестричка• 16 июня 2021
Я бы поговорила, культурно, не наезжала, но поинтересовалась бы что произошло) а то получается если промолчать, то вам все равно.. хотя Мама друга может сама не в курсе..
На перекуре
• 16 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
Она точно пока не в курсе, дома ее не было.
Я бы еще могла принять драку, но умышленная порча вещей, мне кажется, достойна общения с родителями. Или я не права?
Медсестричка• 16 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы правы, поговорите конечно, только культурно
Идущаяповолнам• 16 июня 2021
Я как-то написала мамаше в вайбер когда ребенку порвали блузу и подрана спина- ответ сама виновата, меняйте школу. Я конечно не исключаю, что сама виновата, но мне интересно, если б был перелом не дай бог и травмпункт и вызов милиции, все было бы так однозначно, даже если моя не права и толкнула/обозвала первая, но у другого ребенка нет никаких последствий... то по мне неадекватная реакция. Но столько неадекватных родителей и с детьми не разберешься кто прав кто виноват.
Как_б_не_так• 16 июня 2021
Расскажу на примере - мой сын порвал другу кепку. Специально. Мне не рассказал. Мама мальчика сама мне сказала, я была удивлена, честно говоря. Обещала поговорить с ребенком и возместить ущерб. Вы тоже спросите у той мамы, что произошло, может она не в курсе ...
Сумчатая кошка• 16 июня 2021
Думаю пообщаться с мамой стоит, хотя бы для того чтобы она поговорила с сыном и рассказала, что ломать чужие вещи это не хорошо.