Добро с Кулаками• 16 июня 2021
Нурофен таблетки с 6 лет.
Добрый вечер!
Поделитесь пожалуйста, кто давал таблетки Нурофен чуть раньше, чем с 6 лет?
Если в 5,8 уже вес 20 кг., высокий рост, а таблетки как раз с 20+ кг., но с 6 лет.
Звездолётчица• 16 июня 2021
Моей 10 купила ей сироп на днях высокая темпа была. Те таблетки и мне тяжело глотать.
Ошеламиссимо• 16 июня 2021
Таблетки можно давать с момента, как ребёнок может глотнуть эту таблетку. Пересчитайте таблетку по весу ребёнка (вдруг нужна половина или четверть) и давайте спокойно.
У меня оду из дочек сыплет сильно на всякие сиропы (красители, подсластители). Мы её очень рано на таблетки перевели с благословения педиатров.
Добро с Кулаками
• 16 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Сироп полгода годен после вскрытия флакона, а таблетки 3 года.
И таблетки почти в 3 раза дешевле, без добавок.
ПироженкА• 16 июня 2021
Автор, спокойно давайте, там состав такой же, что и в сиропе, просто таблетки не рекомендуют, чтоб ребёнок не подавился... и дозировку удобней жидким рассчитывать. Моя дочка с детства умеет глотать таблетки, когда не умела разжевывала, все ок.
Добро с Кулаками
• 16 июня 2021
Ответ дляПироженкА
Спасибо.
Тут 4 месяца до 6 лет и вес 20+ кг.
Щас ухожу• 16 июня 2021
Моему тоже 6 лет , даю таблетки все ок . От них больше эффекта , чем от сиропа . ( у нас лично )
Добро с Кулаками
• 16 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Я тоже так думаю.
Там в инструкции до 6 лет 150 мг., но чем-то уже 20+ кг., как 6-9 лет и надо 200 мг.
Кукусик• 16 июня 2021
я тоже начала давать старшему таблетки, как только вес стал подходящим. перед этим посоветовалась с педиатром.
Добро с Кулаками
• 16 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
Має значення дозування
Да, я понимаю.
Спасибо, что уточнили, а то многие не пересчитывают 20-30мг/кг. веса в сутки.
Кучерявочка• 16 июня 2021
Ответ дляОшеламиссимо
нурофен в оболочке, нельзя делить