Госпожа Белладонна• 17 июня 2021
Смена фамилии и работа
Вышла замуж, сменила фамилию, вот через месяц сделают паспорт. Нужно ли его предоставлять на работу? Паспорт и свидетельство о браке? На работе не хочу говорить про замужество. Какие последствия если они меня так и будут табелировать и все такое?
Распутница• 17 июня 2021
Конечно, нужно.
Вы же поменяете данные в банке - куда вам зарплату будут перечислять, если вы Ивановна, а карточка на Петрову?
Или работает Иванова, а больничный выпишут на Петрову. Ну итд
Оно само купилось• 17 июня 2021
Нужно в бухгалтерию подать, когда будут формировать отчеты - нужно по новой фамилии и нужно сделать запись в трудовой книжке + в банк же будут подаваться зарплатные ведомости
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2021
конечно нужно говорить, а зп кому они будут начислят??? бывшей Петровой? если сейвас вы Иванова
Госпожа Белладонна
• 17 июня 2021
Ответ дляРаспутница
Конечно, нужно.
Могу и в банке не менять
Госпожа Белладонна
• 17 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня сотрудница просто пол года никому не говорила, так и ушла в декрет со старой фамилией
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Могу и в банке не менять
А как вы сделаете перевыпуск карточки или обновите персональные данные?
Госпожа Белладонна
• 17 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
Не буду перевыпускать. Ц меня до 22 года карты
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так может она фамилию не меняла
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
а в чем проблема было сказать??? вот ей и не защитают в трудовой стаж те полгода что она работала... так как отчсиление шли совсем другому человеку
Госпожа Белладонна
• 17 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
Так может она фамилию не меняла
Меняла, с декрета с новой явилась через пол года
Госпожа Белладонна
• 17 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не смешите, конечно засчитают. А как мне счас считают пока паспорт делают?
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Засчитают, но фирме придет уведомление, чтоб исправили фамилию в отчете
Распутница• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Могу и в банке не менять
Вы как себе это представляете?
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
и если будет проверка у фирмы, то будут проблемы.
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не будет проблем. Мне приходило такое письмо. Подавала уточненки. Сотрудницу лишили премии на 3 месяца и отдали мне )))
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Могу и в банке не менять
Можете . Но тогда вам зарплата на карту не зачислится . И стаж в пенсионном не засчитается .
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
сотрудницу, которая вовремя не проинформировала о смене фамилии?
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не засчитают . Уж поверьте . Они не засчитывают стаж даже если в фамилии одна буква неправильно написана банальная опечатка ) .
Госпожа Белладонна
• 17 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Как это не зачислится? Все зачислится.
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Как это не зачислится? Все зачислится.
Ну - ну . Попробуйте . Расскажете потом .
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да
Госпожа Белладонна
• 17 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Я вам говорю, сотрудница вышла замуж в мае, в августе ушла в декрет, ушла со старой фамилией , а карта привата у нее до сих пор на старую фамилию, просто в банке не обновила данные
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор, делайте как хотите
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
1-ДФ тоже уточняли ?
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
1-ДФ тоже уточняли ?
Нет, только ЕСВ. В письме было требование поменять только в этом отчете
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
Думаю , что после объединения ЕСВ и 1-ДФ будет очень проблематично уточняться . Да и на этапе сдачи будут проблемы . Сразу же выплывет , что фамилия не совпадает .
Фима Собак• 17 июня 2021
я вышла замуж, поменяла паспорт и Фамилию, доки в отел кадров принесла через 3 года, перед тем как сдавать больничный по беременности, т.к. понятное дело что больничный на новую фамилию уже
Фима Собак• 17 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
с чем не совпадает? Вы видели хоть раз отчет 1 ДФ, там только ИНН, который не меняется при смене фамилии, так что с чем не будет совпадать?
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляФима Собак
Бедная ваша бухгалтерия и отдел кадров ....