Госпожа Белладонна• 17 июня 2021

Смена фамилии и работа

Вышла замуж, сменила фамилию, вот через месяц сделают паспорт. Нужно ли его предоставлять на работу? Паспорт и свидетельство о браке? На работе не хочу говорить про замужество. Какие последствия если они меня так и будут табелировать и все такое?
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляФима Собак
с чем не совпадает? Вы видели хоть раз отчет 1 ДФ, там только ИНН, который не меняется при смене фамилии, так что с чем не будет совпадать?
Я его не только видела , я его сдавала . больше ого , я помню , когда он назывался 8-ДР . А вы объединенный отчет видели ?
автор Госпожа Белладонна • 17 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
обязательно надо, мне даже в трудовой бухгалтер менял Фамилию
Ну понятно. Просто перечеркнул старую , написал новою и написал согласно чего изменения. Это самое простое
Распутница• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А у вас в чем сложность вообще?
автор Госпожа Белладонна • 17 июня 2021
Ответ дляРаспутница
А у вас в чем сложность вообще?
В том, что я ввобще не хочу сообщать
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
В том, что я ввобще не хочу сообщать
Почему ? У вас там за замужество и смену фамилии расстреливают ?
Петросянша• 17 июня 2021
Всех сотрудников при приеме на работу предупреждаем о том, что при изменении семейного положения и связанным с этим обновлением документов копии новых документов обязательно сдавать в отдел кадров.
Петросянша• 17 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
В том, что я ввобще не хочу сообщать
Вы собираетесь числиться по недействительному паспорту?
Оно само купилось• 17 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Думаю , что после объединения ЕСВ и 1-ДФ будет очень проблематично уточняться . Да и на этапе сдачи будут проблемы . Сразу же выплывет , что фамилия не совпадает .
Я это еще в прошлом году делала. Хотела найти это письмо, но наверное уже папка за 2020 г в архиве, лень идти доставать
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
Да я знаю , сама уточнялась . Я о другом . Отчетность объединили , и первое , что делается при подаче ОБЪЕДИНЕННОГО отчета , это автоматически проверяются по базам налоговой коды и фамилии . ИНН автор поменяет же . Т.е. в отчете фамилия одна , а в базе налоговой - другая . Вуаля .
Распутница• 17 июня 2021
Ответ дляФима Собак
Номер Инн тот же, но фамилия к нему привязывается новая.
Фима Собак• 17 июня 2021
Ответ дляРаспутница
Так в 1 ДФ не указывается фамилия, только ИНН
Фима Собак• 17 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Я тоже его делаю. и именно в додатке 1 ДФ У меня нет фамилий, только ИНН, там фамилии необязательно и отправьте на печать 1 дф, там и близко нет фамилий и в таком виде он и экспортируется в налоговую-без фамилий
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляРаспутница
В базе налоговой - да . В отчете ( а автор сообщать на работу не хочет ) - нет . Вот и не совпадет база с отчетом .
Мая твая не панимать• 17 июня 2021
Ответ дляФима Собак
Я знаю . Отчетность объединили , и первое , что делается при подаче ОБЪЕДИНЕННОГО отчета , это автоматически проверяются по базам налоговой коды и фамилии . ИНН автор поменяет же . Т.е. в отчете фамилия одна , а в базе налоговой - другая . Знаю потому , что , когда сдавалась за 1 кв. по ФОПу в кабинете , ошиблась в фамилии работника одной буквой , отчет не приняли , в квитанции было написано , что нет такого человека . А тут вся фамилия с базой не совпадет .
СноваЗдорова• 17 июня 2021
автор, вы обязаны сообщить работодателю о смене фамилии, и он обязан внести изменения во все документы, связанные с трудовыми отношениями (личная карточка, трудовая книжка, табеля и пр.)
а также в зарплатной отчетности должна фигурировать только новая фамилия

вы хотите подставить отдел кадров и бухгалтерию?
СноваЗдорова• 17 июня 2021
после оформления нового паспорта в гос.органах вы будете в базе налоговой с новой фамилией, а первый же отчет придет со старой - штраф на предприятие