ПешитеБесАшипок• 17 июня 2021
Как себя вести в этой ситуации?
Девочки, подозревала что муж гуляет, но вот наткнулась случайно на его переписку с женщиной. И такое ощущение что там уже серьёзные отношения. Предлагает ей поехать отдохнуть в Турцию, при том что на меня он жлобится тратится. Живу в его квартире, своей нет, и идти некуда. Сейчас не могу работать из-за проблем со здоровьем.
младокошкина• 17 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, я бы на Вашем месте тоже искала себе запасной аэродром .
Тем более Вы свободная молодая женщина, детей нет, вот и займитесь и потом еще своего кобеля удивите когда он Вас и Ваших вещей не обнаружит дома после очередных потрахушек.
Будьте хитрее, старайтесь собирать НЗ, чтоб было хоть что-то на первое время, найдите работу удалённо, я даже могу посоветовать какую, особых знаний не требуется.
Только молчите что Вы о чем-то знаете, делайте вид что ничего не происходит..
Мне тоже удаленку посоветуйте

Ухтышка_малышка• 17 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
почему? и так бывает.
у меня, например, даже разваленной хатки нет, в отличие от автора. но и у мужа на содержании не живу.
Ключевое - последняя фраза. а автор, как та попрыгунья-стрекоза, что лето красное пропела.
Престидижитатор• 17 июня 2021
Ответ для100%
У нас раздельный бюджет, он мне ничего не покупает. У меня есть небольшой пассивный доход, как то выживаю. Но меня сильно задело, что он даже в кафе жлобится меня сводить, а на эту .. очень большие расходы, и проводит с ней много времени, а мне врёт что уехал в командировку.
вы прикалываетесь?
имущество какое-то есть, пассивный доход есть, крыша над головой халявная, продукты за деньги мужа наверняка.
и вы жалуетесь??
во вранье и изменах, конечно, ничего хорошего. мужа вашего не понимаю. скорее всего, просто боится с вами заговорить о разводе.
и вы жалуетесь??
СкрипяСердцем• 17 июня 2021
А что у вас со здоровьем? Может работа на дому, переводы, продажи, копирайт - что можете или умеете? Дети есть?
Изподтишка• 17 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
То есть, при разводе, все имущество нажитое в браке отдается работающему? А не работающий не может претендовать на 50%, верно?
Все совместно нажитое пополам) Включая сбережения.
А ЗП это никак не относится, содержать друг друга супруги не обязаны по закону, только детей. Здесь только по личным договоренностям.
Ухтышка_малышка• 17 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
вариантов? вы как о товаре рассуждаете. то есть просто предпочитали пользоваться мужчиной, а не строить отношения.
тогда чего удивляетесь, что муж теперь другой объект для интереса нашел.
впрочем, муж ваши интересы тоже никогда не учитывал, видимо. каждый сам по себе, семьи и не было по сути.
А так оно и было. И мужик, возможно, рад бы сдыхаться, но прямо не говорит, а автор ухватилась - фиг избавишься. Мужики тоже не дураки, прекрасно видел, что автор с ним по сути только потому, что ей жить негде, а домой не хочет возвращаться
Престидижитатор• 17 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
там еще вроде по закону есть обязанность кормить супруга, если он инвалид. причем даже если инвалидность и нетрудоспособность появилась в течение года (или не года, боюсь соврать) после развода. тогда БС должен помогать больному
Изподтишка• 17 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Так автор не инвалид)
Престидижитатор• 17 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Так автор не инвалид)
ну да. просто Белая и пушистая спрашивала насчет 50% от имущества при разводе, я решила дополнить)
ПешитеБесАшипок
• 17 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
вы прикалываетесь?
и вы жалуетесь??
Я не жалуюсь, я спрашиваю совета как вести себя в этой ситуации. Я так понимаю делать вид что не в курсе его похождений.
Белая и пушистая• 17 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Подскажите, а как отличить сбережения и ЗП? Вопрос актуальный. Например перечисляется 50% ЗП на ’сейф сберегательный’, но когда есть расходы в не бюджета от туда и тянут деньги -кафе/рестораны/и т.д.. в итоге на сбережениях может оказаться ’0’ за пару секунд -перевод на карту для трат с депозита....
Мона Лиза• 17 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Люди не рабы друг друга. Но крутить шашни за спиной другого это подло и низко. Влюбился - сначала разрули ситуацию в семье с минимальными потерями для партнера, разведись и вали в счастливое будущее. А не воруя деньги из семейного бюджета левых баб в отпуска возить.
П.с. по закону заработок это собственность 2-их супругов, и не думаю что у них есть такая статья, как расход на шалав.
Если автор не думает о себе,то почему муж должен о ней думать?)
Предлагаете таки развод,и автора на улицу выставить?)
Или как разрулить?)
Из Хацапетовки• 17 июня 2021
Ответ длямладокошкина
Мне тоже удаленку посоветуйте

Напишите Вашу почту, я отправлю информацию
младокошкина• 17 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
im.drowning.in.sneakers@gmail.com
Изподтишка• 17 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Делиться будет то, что обнаружиться на карте на момент развода. А если один из супругов сняли всю сумму или ее часть ДО этого момента - это личная собственность того кто снял. Доказать обратное практически невозможно.
Мона Лиза• 17 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Заработок принадлежит обоим супругам. Это не его доход личный, а их семейный, представляете. Даже если зарабатывает он один. Вот так. И по сути он вор.
Чтобы не быть вором нужно автора выпереть из свое жизни и квартиры?)
Так будет лучше для автора?)
Уверены?)
К себе ее возьмёте?
Так будет лучше для автора?)
Уверены?)
К себе ее возьмёте?
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Или как разрулить?)
Я автору посоветовала вести себя тихо и признать себе, что живешь с мудаком. А значит и отношение к нему соответственное. И смотреть как минимизировать потери. Я вообще за то, что кто виноват, тот на себя ответственность и берет. По этому автору тихо, спокойно искать подходящую работу, легкий флирт на стороне и т.д. Чтобы если что, не так катастрофически было.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну тогда терпите...и молчите
Так шо терпеть, в любой момент муженёк может попросить освободить квартиру для новой любимой. Пора бы твои прикрывать уже.
Барабан для взрослых• 17 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ага, а если поженились, то он ОБЯЗАН содержать ее, больную и безработную, по гроб жизни. Иначе, по сути, он клятвопреступник. И заслуживает расстрела.
...в каком идеальном мире выживете?
Из Хацапетовки• 17 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Искать запасной аэродром когда в настоящем мужу не нужна ,не возможно .будет ещё хуже с новым ,если вообще кто то будет у автора
Ну тут уже от характера зависит, мужчины будут повышать самооценку в любом случае, главное искать не одноразовых мужчин, а с большой буквы М.
Если у Автора занижена самооценка, то ей мой совет должен помочь, как помог мне в свое время. Она должна выбраться из своей ракушки и тогда все наладится !
ПешитеБесАшипок
• 17 июня 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я от него один раз уходила, и собиралась уехать в другую страну к родственникам. Но он попросил вернуться. Всё таки сколько мы вместе прожили, и вот я для него стала как чужая.
Белая и пушистая• 17 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Просто интересная позиция часто у мужчин, сиди дома и мой окна/полы/санузлы +готовь ежедневно что-то новенькое +глажка и в конечном расчете это = 0. Я выбрала путь карьеры, оплачиваем все с бюджета - уборку и готовку. Но вот часто слышу -была бы ты лучше дома... Я то ответила с удовольствием, если эти 15-20тыс. которые мы платим будут перекочевывать мне на личный счет.
Белая и пушистая• 17 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Спасибо!
Пи Пи Пилюля• 17 июня 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
...в каком идеальном мире выживете?
Ну если поженились то да, больного супруга здоровый обязан содержать. Собственно так и по закону и по нормальным человеческим отношениям. Вы мужа бросите и к другому уйдете, если он к примеру трудоспособность потеряет. Или еще замечательней - папа так с вашей мамой поступит?
Престидижитатор• 17 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
а муж что ответил?
я согласна, что это неправильно - про позицию. и быт, и детей на жену скидывают, причем даже когда жена работает.
но в таких ситуациях - когда она сидит дома - жены сами на это соглашаются, не думая о будущем.
Престидижитатор• 17 июня 2021
Ответ для100%
а как попросил вернуться? что-то обещал? заботиться до конца жизни?
ведь жлобом он не вчера стал. и ’раздельный’ бюджет тоже не вчера начался. тогда зачем вернулись к нему?
Перловая Кашка• 17 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Стандартная ситуация. Жена отработанный материал, который никуда не денется.
Да и работающая женщина с квартирой пострадает, но скорее пендюлей надает и отправит мужа в прекрасное далеко. Такие тут тоже отписывались.
Да, я дала людей и отправила в прекрасное далёко. Квартира осталась мне, работаю. Пережила легко. Так что убеждаюсь, что работать нужно. Я теперь дама с хорошим жильем и работой. Все ок, ничего не терпела )
младокошкина• 17 июня 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Барабан для взрослых• 17 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
...ой, прям не сомневалась, что вы на личности переходите. Не будьте глупой, никто вам помогать не будет, когда заболеете, потому что ДОЛЖЕН. И заботу вашу сын воспринимает, как параноидальную шизофрению. Потому как обязаловка эта солдеповская только в мозгу вашем прописана.
Внимание: если есть любовь и уважение - будет помощь и в болезни, и в горе. И никакие штампы и свидетельства о рождении, а тем более ЗАКОН (придуманный вами) не поможет. Задумайтесь.
Престидижитатор• 17 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну в жизни так часто бывает на самом деле. сколько мужчин предпочитают забыть о собственных больных детях или матерях. а то жена - их вон сколько по улицам потенциальных ходит.