Хачапууури• 18 июня 2021
Черногория мои впечатления
Обещала отписаться о Черногории. Были в Будве 4 ночи, с мужем, без дочери с целью разведать обстановку. С 12 по 16 июня. Вилла DMD 2018, Джойн ап, 12тыс.
Страна понравилась очень зеленая с здоровым не вырубанным лесом, горы часто все в зелени. Красивое чистое море. Вода 21,7-21,9 градусов мы купались, а ребенок бы не полез еще т.к. холодно. Словянский пляж в Будве - галька часто крупная, сложно входить и быстро идет глубина, были на пляже Могрен галька мельче, но далеко идти и в жару совсем не в кайф (у нас занимало около 40мин.). Очень резкий перепад температур, т.к. солнце уже очень активное, а вода холодная.
Прошли с Будвы по берегу в Бечичи, Рафаиловичи, Каменево, это около 5 км. Смотрели пляж. Да, в Бечичи и Рафаиловичи пляж галька мельче. Но на всех пляжах уже много людей и подстилку стелят прямо у твоих ног, иногда без прохода к морю впритык к соседям и это еще не сезон.
Наш вывод - с ребенком в сезон не вариант. Развлекаловки для детей на пляже видели только в Будве. Для знакомства со страной взрослым ок, 4 ночи вполне достаточно. Рекомендую!
Мы успели посетить 2 экскурсии на целый день - каньйоны 35 евро с чел. и морская с купанием 25+10 евро в пещере (советую).
Еда - очень вкусная рыба, предполагаю, что свежая и не мороженная, мясо не понравилось. Комплекс 5 евро (рыбный суп, 2 рыбных филе больше ладошки, картошка варенная холодная кусочками с маринованным луком и хлеб). Цены выложу ниже. И кафе, которое мы облюбовали (Етно кафе у отеля ) и с корабля. (можно было брать порционную рыбу с гарниром 14 и 18 евро порция). Были еще в кафе Ужина вроде, но нам не понравилось как приготовили 4 вида мяса на гриле, муж сказал, что так испоганить мясо нужно еще умудриться (а это кафе с отличным рейтингом).
Праздничный сервиз• 18 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почти столько же?.. Даже если без вина, многовато.
конечно, Черногория, Хорватия, Греция. в ИТОГК дороже чем Турция, в которой бы вы отдохнули и детям восторг
Жирафовое варьенье• 18 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо, буду знать. Эти страны пока не рассматриваю из-за тестов, вдруг что-то не получится и не разрешат улететь, будет обидно.
Праздничный сервиз• 18 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Страховка от невылета
Но начинать проще Турция и Египет, а не самостоятельно Европу.
Жирафовое варьенье• 18 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Страховка от невылета
Спасибо! Да, нигде не была ещё, очень хочу начать путешествовать.
Праздничный сервиз• 18 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Надо пакетом, нервов меньше и переживаний, хотите как Греция - вперед на Эгейское в Турции, но пакетом, а там «набьете руку» что куда, где. Что важно, что не надо. И сами будете.
Надумаете , идите к турагенту и считайте
Жирафовое варьенье• 18 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо за совет, да, так и сделаю.
Хачапууури
• 19 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
страховка от невылета работает если у вас подтвержденный тест на ковид (если этот пункт есть в страховке) или если кто то попал в больницу (никаких заболел и т.д.) только серьезные ситуации
Проработник• 20 июня 2021
Автор, подскажите пожалуйста как сдавали тесты как в Украину возвращались? Буду очень благодарна за информацию
Хачапууури
• 20 июня 2021
Ответ дляПроработник
Мы прилетели 16.06 вечером после 21. Нас заставили ставить программу вдома, я попробывала, но выдало ошибку ’на сегодня количество проб исчерпано’ - сказали идти писать расписку, где буду проходить самоизоляцию, написала и я и муж, он вообще указал ’не получается установить’ да и все. Никакие тесты не сдавали, но правда ранее уже прилетали из за рубежа и программа ’вдома’ была уже давно устпновлена на тел.
Губы рыбы• 20 июня 2021
Ответ дляПроработник
Так отменили уже тесты
Проработник• 20 июня 2021
Ответ дляХачапууури
Я про то что Черногория вроде как делает бесплатные тесты туристам, для выезда домой. Думала может вы сдавали и знаете. Но можно и так как вы написали, спасибо))
Проработник• 20 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
Так отменили уже тесты
Отменили? А где можно почитать? Заранее спасибо!
Хачапууури
• 20 июня 2021
Ответ дляПроработник
да, была возможность за 72 часа подать заявку почтой, потом придти и сделать тест утром, а вечером результат. Мы не делали, т.к. опомнились за 48ч., да и на экскурсии утром ехали, если надо инфо по сдаче теста могу выслать
Смыкалка• 15 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Моя кума едет в конце месяца в поселок Чань.
Спрошу ее о загруженности пляжей.
Спросили? Очень нужно знать...
Сижуревувшоке• 15 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Спросили? Очень нужно знать...
Говорит, что повалило много европейцев, Поляков, в частности...
Так что вряд ли будет пусто.