Латвийские_Номера• 18 июня 2021
Газ или индукция. Вот в чем вопрос
Девочки, у кого был опыт использования и того и другого. Напишите ваше мнение.
Хочу индукцию, но я никогда не пользовалась
КрестьянинДиор• 18 июня 2021
Мне газ больше нравился, индукция только
Год как, но не мое. Одно хорошо, что копоти нет
Скорая помощь• 18 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, это ее единственный плюс
Латвийские_Номера
• 18 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Что значит копоть?
ротцвеники• 18 июня 2021
Индукция. Только индукция.
Никакого газа больше, хотя он у нас и дешевый очень (Крым)
Латвийские_Номера
• 18 июня 2021
Ответ дляротцвеники
Индукция. Только индукция.
Можно пару плюсов и минусов из лично вашего опыта
Напланетянка• 18 июня 2021
Всю жизнь был газ, 3 года назад переехали и поставили индукцию. Это небо и земля, намного удобнее. У нас и на даче индукция (была электро). И мои родители поставили комби 2инд+2газ. Мама очень довольна
Рекламама• 18 июня 2021
Я за индукуцию. Т.к. при газе нужно открывать форточку.Не главный, но один из пунктов
Латвийские_Номера
• 18 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Газ. Индукция не нравится.
Почему индукция не нравится?
КрестьянинДиор• 18 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Что значит копоть?
Газ когда прогорает липкий слой такой после него на мебели, вытяжке. Хоть и варочная газ была новая современная, электролюкс.
Мыть индукцию легче. По времени одинаково по мне готовить на газ и индукции
Латвийские_Номера
• 18 июня 2021
Ответ дляРекламама
Зачем открывать форточку? Хотя зимой, да, душно становится при готовке
Скорая помощь• 18 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Почему индукция не нравится?
Я тут уже как-то раз рассказывала в деталях, прибежали фанатки индукции и начали оскорблять. Больше не буду, краткого ответа хватит)
Рекламама• 18 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет дело не в духоте, а в вредности газа при закрытом окне
Рекламама• 18 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Как раз вы и на негативе здесь
Очень-очень• 18 июня 2021
У меня был газ первые 26 лет моей жизни, потом электро стеклокерамика, сейчас индукция. Мой личный рейтинг: на первом месте индукция, на втором газ, на третьем обычная электро.
СкрипяСердцем• 18 июня 2021
От электроплит (индукционных или просто стеклокерамических) нет запаха и продуктов горения в кухне - это большой плюс. Смотря что для Вас важнее, какие выгоды (по скорости приготовления индукционку можно почти приравнять к газу, по стоимости газа и электричества - не знаю, что дешевле, но электричеством - явно экологичнее). Только вот, всегда пугает вопрос, что будет, если свет отключат.
Жила в квартирах и с газом, и с электрикой. В квартирах свет никогда надолго не отключали. А вот живу сейчас в доме, который полностью на электрике, так был случай, что на несколько суток отключили свет - благо, частный дом - готовила на костре. И еще было пару раз, что в дождь свет отключали - приходилось жарить яйца на закрытой веранде на таблетках сухого спирта. В квартире такой номер бы не прошел.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июня 2021
Год как перешла на индукцию. Привыкла быстро и это в разы лучше, чем газ. Из плюсов: ничего никогда не пригорает, если убежало, мгновенно все закипает, ну и самое главное плита просто протирается влажной салфеткой для уборки. Никаких дурацких решеток, особенно чугунных, которые не отмываются нормально ничем. Никогда больше не вернусь к газу ни за что)) Плита у меня бош, как другие не знаю.
Латвийские_Номера
• 18 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо
Не за что) искренне советую попробовать, уверена вам понравится. В плане уборки это просто кайф.
месяцкие• 18 июня 2021
Ответ дляРекламама
Еще добавлю, по духовке это электро, кто печет, тот знает о чем я
Сейчас наверно у всех электродуховка.нет только в печах 1970-1990 года выпуска
Очень-очень• 18 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Так в квартире при длительном отключении электричества вы и готовить не будете, потому что насосы не работают и нет воды.
СкрипяСердцем• 18 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
У нас в квартире есть вода при отключении электричества. Это в доме насос от света зависит. Но можно в колодец сходить, если что. Хотя, в Киеве тоже есть скважина недалеко, если что.
Латвийские_Номера
• 18 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А вообще, есть комбинированные поверхности газ+индукция.
Точно нет. Это новострой, если газ, то вести трубу и подвигать всю мебель, диван и холодильник на 6 см от стены. Из-за 2 комфорок точно не будем
СкрипяСердцем• 18 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну тогда на случай отключения света купить керосинку ). Шучу, конечно. Я - за электро. Но я не отказываюсь и от стеклокерамической плиты. У меня стеклокерамика сейчас + конфорка индукционная. Что-то удобнее на одной, что-то на другой.
Латвийские_Номера
• 18 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я за 15 лет поменяла 3 дома в разных городах. И электричество, больше чем на час никогда не отключали. И это было только пару раз.