ЭмчЭндЭм• 18 июня 2021

Цистит у ребенка. Нужен совет.

У дочки 6 лет со вчерашнего дня, вероятней всего, цистит: частые мочеиспускания, рези, когла заканчивает писать. Температуры нету. Сегодня сдали общий анализ мочи, прошли УЗИ мочевика и почек. Записаны на прием к детскому гинекологу в понедельник. Пока пьем канефрон, клюквенный морс. Хочу до понедельника сдать все нужнгые анализы, чтобы к врачу идти подготовленными. Что еще нужно? Бакпосев или по Нечипоренко? Спасибо.
Copy-Paste• 18 июня 2021
В общем анализе воспаление?
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
В общем анализе воспаление?
результат будет вечером на почту.
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
результат будет вечером на почту.
Тогда можно будет подумать про дальнейшие анализы.
Можно ношпу дать
Copy-Paste• 18 июня 2021
Перечитала. Как это в понедельник? Это ребенок будет ещё столько мучаться??
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Можно ношпу дать
я вчера дала половинку таблетки, когда начались рези. Сегодня вроде все норм. Когда писает, говорит, что чуть болит, но тупая боль и не сильная.Поэтому сегодня таблетку не давала. Больше морса даю
Copy-Paste• 18 июня 2021
И причём тут гинеколог? Любой педиатр (если Вы в глубинке) выпишет нужный антибиотик
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
В 6 лет ношпу 20мг можно целую
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
да она не мучается, ведет себя как обычно, сегодня на много лучше, чем вчера.
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Вот ’любой’ педиатр нас и полечил. В итоге, рецидивы.
Allize_di• 18 июня 2021
Зачем гинеколог? Педиатр нужен, созвонитесь или спишитесь с врачом до понедельника он скажет, что нужно
Кошка Мурка• 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Нормальный врач обязательно отправляет к гинекологу. Проблема может быть оттуда
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
В 6 лет ношпу 20мг можно целую
я половинку из 40 мг давала. Спасибо)
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А почему Вы не написали, что это уже хроническое? Там совершенно другая тактика.
Тогда завтра утром посев нужен
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Тогда завтра утром посев нужен
это второй раз. Значит бакпосев здать?
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
Обычно это кишечная палочка.
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
это второй раз. Значит бакпосев здать?
Обязательно. Определить возбудитель и лечить у нефролога.
Кошка Мурка• 18 июня 2021
Посадите в тазик с заваренной теплой ромашкой - отлично снимает дискомфорт, пока с лечением будете определяться
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
у нас хороший детский гинеколог - Кушнир Елена Владимировка, кто из Киева, Бучи могут знать, хочу к ней на прием.
Прилипало• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
результат будет вечером на почту.
А с циститами разве не к урологу? Ничего пока не нужно. Вы сделали достаточно.
Моей назначали Канефрон.
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
спасибо
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если Вы из Киева, то Вам нужно в нефрологию на Богатырскую.
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
нет, пригород
Кошка Мурка• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сходите обязательно, а по общему анализу будет видно, надо ли сдавать бакпосев. И ромашку попробуйте, моя дочь после нее оживала просто.
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
если знаете, расскажите, как правильно собирать мочу на бакпосев?
Кошка Мурка• 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Очень классная там заведующая отделения Елизавета Михайловна. Но эта больница ковидная была, не знаю, как сейчас
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Подмойте дочку и соберите среднюю мочу.
Кошка Мурка• 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Лучше там у нефролога и сдавать. Нам частные лаборатории не высеяли ничего, а в отделении -определили возбудитель.
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Подмойте дочку и соберите среднюю мочу.
спасибо
автор ЭмчЭндЭм • 18 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
спасибо, буду иметь ввиду.
Copy-Paste• 18 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
спасибо, буду иметь ввиду.
Если высеется эшерихия коли, доктор должен назначить после лечения курс УроВаксома. Это сразу поможет опрелить Вам, что это за врач. Уже давно отошли от постоянного лечения антибиотиками.