Пленница SexShop-а!• 18 июня 2021
А вы разговариваете сами с собой?
В детстве смеялась над своей бабушкой, когда замечала ее разговор с самой собой, но уже давно за собой замечаю такую тенденцию. Когда затяжные выходные, больничный, бессмысленный отпуск дома, стоит мне остаться одной, я начинаю представлять себе ситуации, конкретных людей и начинаю "вести с ними беседы", приводить аргументы. Обычно - это что-то недосказанное в отношениях, разбор конфликтов, короче все, что я хотела бы сказать на самом деле, но по разным причинам этого не делаю. Причём эти "разговоры" начинаются вроде как не осознанно, я просто начинаю анализировать какую-то ситуацию и потом уже ловлю себя на том, во всю болтаю. Это болезнь какая-то?
Результат:
вже голосів:
48 (52.17%)
Я такая же
26 (28.26%)
Бывает
13 (14.13%)
Это не обо мне
5 (5.43%)
Другое
Майская киска• 18 июня 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
У меня такое началось, когда я уволилась с работы)
И у меня))) и уже 10 лет вот как
Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я уже заметила, что это происходит только когда много свободного времени
Майская киска• 18 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нет, у меня ждя душевных бесед есть кошка)

Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну хоть реальный собеседник
Пушап Ми• 18 июня 2021
Нет, не разговариваю, могу только материться вслух себе под нос, если что-то не получается или навернулась обо что-то, или подобное )))
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2021
ну я веду ’беседы’ в голове вот как вы, но пока вслух этого не демонстрирую, лицо пока что получается контролировать.
Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Конечно. Почему бы не поговорить с хорошим человеком
Я тоже так себя успокаиваю
Главное, что в этих разговорах я всегда права, говорю умные вещи и меня обязательно слушают
Закидай меня камнями• 18 июня 2021
Не разговариваю, но могу прокомментировать в слух самой себе
типа: ’***, ты что, дура? Как так можно было?’
Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не хочу Вас пугать, но у меня так начиналось
Жынси_на_флиси• 18 июня 2021
Когда мне одиноко и ничем продуктивным мозг не занят, тоже эти диалоги, но чаще про себя веду, не вслух.
Всегда считала себя странной из-за этого.
Удивлена, что нас таких нездоровеньких много.
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
да я не пугаюсь.
Полиэтиленовый привет• 18 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну хоть реальный собеседник
Ой, не то слово) Иногда такие занимательные диалоги выходят)
Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну это святое
Дело было давно• 18 июня 2021
Могу поболтать с собой, если представлю ситуацию, где была какая-то недосказанность или нужно было сказать вот так. Но в основном в мыслях всё.
У меня кот, с ним болтаю)
Дело было давно• 18 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я тоже думала, что странная.
Даже иногда задумывалась, может это какое-то расстройство)
Надо детей учить и говорить им, что это нормально, чтобы они не загонялись, что какие-то не такие.
Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Даже наедине про себя говорите? Просто когда кто-то со мной рядом, я тоже про себя
А может я тоже уже, как моя бабушка, при всех с собой говорю да не замечаю?
Жынси_на_флиси• 18 июня 2021
А вообще, обычно на стрессе это все таки, так что индикатор неблагополучия для меня.
Вот был к меня начальник тиран, который меня подавлял.
Я на выходные могла в мыслях ’высказать’ ему все, что я думаю и чувствую.
А он, душка, в моих мыслях меня понимал и утешал
Когда насыщенная жизнь событиями и благоприятный эмоциональный фон - такого за собой не замечала .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Коллега
У меня их два,один из них балбес ,читаю ему регулярно лекции как должен себя вести приличный кот))

Полиэтиленовый привет• 18 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Оооо правильное воспитание) А я со своей проблемами на работе делюсь, понимает, жалеет)
Samostoyatelnaya• 18 июня 2021
Ответ дляМайская киска
И у меня))) и уже 10 лет вот как
+ теж з котом розмовляю)
Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Смотрю коты - топовые собеседники у многих. У меня две кошки, но с ними мне не о чем разговаривать
Радостина• 18 июня 2021
50/50 только если был очень насыщенный день или что-то важное для меня, всегда в конце дня, прихожу домой и на балконе с чашкой чая рассказываю все в голос. Хочется просто выговорится
Пленница SexShop-а!
• 18 июня 2021
Девочки, скажите пожалуйста, кто за собой замечает такое, у вас есть подруги, друзья, родственники, кому вы можете выговориться? Просто у меня таких нет, т.к. не доверяю никому (после некоторых ситуаций), может проблема в том, что человеку в принципе необходимо выговариваться кому-то. Будь то друг, кошка или он сам?