НеКонец-Света• 18 июня 2021

А у вас оплачивают двойную зп если не ходить в отпуск?

Есть же люди кому важнее деньги чем отпуск или одинокие некуда ехать или не хочется, оплачивают на работе двойную сумму?
Результат:
вже голосів: 72
66 (91.67%) Нет
6 (8.33%) Да , оплачивают
Оябунчик• 18 июня 2021
Таке законодавчо не передбачено

спальное место• 18 июня 2021
Нет, только при увольнении
Лапка• 18 июня 2021
нет, но нас заставляют уходить в отпуск, если накоплено за несколько лет
люблю_тортики• 18 июня 2021
Как это, двойную сумму?
Или зп или отпускные.
Если не хотите в отпуск ходить, то отпускные копятся и при увольнении вам их выплатить дожны.
На_оба_рот• 18 июня 2021
Нет. Мы обязательно должны пойти в отпуск. Но в отпуске все равно дёргают по рабочим вопросам
автор НеКонец-Света • 18 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Как это, двойную сумму?
Или зп или отпускные.
А если 10 лет не был в отпуске выплатят?
Вбигудях• 18 июня 2021
Что значит ’двойная ЗП’?

Вы или работаете и получаете ЗП, или ’идёте’ в отпуск и получаете отпускные.

Если вы в отпуск по документам не ходите, то при увольнении компенсируются все дни неиспользованного отпуска.

Звездолётчица• 18 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Да, должны
Мудробаба• 18 июня 2021
Можно на выходные брать отпуск, получите компенсацию
Звездолётчица• 18 июня 2021
Получить денежную компенсацию до увольнения можно только за дни отпуска, в год превышающие 24 календарных дня. Например, у вас ежегодныц отпуск 30 дней - за 6 можно взять деньгами, остальное только идти в отпуск
Мудробаба• 18 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Если это какая-то шарашкина конторка, то вы мог очень удивиться, узнав что вы стабильно все эти 10 лет ходили в отпуск
Оябунчик• 18 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Так
люблю_тортики• 18 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Смотря кем и где выработаете)
Или выплатят или будут гонять в отпуск хотя бы раз в два-три года, чтобы не копилось.
Снегопадка• 18 июня 2021
Ответ дляОябунчик
Таке законодавчо не передбачено
Неправда)
Вбигудях• 18 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Но при этом основная часть отпуска не может быть меньше 14 дней: т.е. на выходных можно взять только 10 дней
Мудробаба• 18 июня 2021
Ответ дляВбигудях
В теории да, на практике, за этим мало кто следит, даже в крупных организациях
люблю_тортики• 18 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Интересно, это как?
Ходила на работу бесплатно?
Получается так?
Вбигудях• 18 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ещё, если остались дни с прошлого года.
Но, в любом случае, только после того, когда будут ’выбраны’ 24 дня текущего года, т.е. в отпуск все равно прийдется сходить
Вбигудях• 18 июня 2021
Ответ дляМудробаба
У меня даже на мелкие фермах за этим следили. Ну и я в том числе :)

В шоколаде• 18 июня 2021
Это называется компенсация за неиспользованный отпуск. В году вам обязаны предоставить отпуск не менее 24 дней, если у вас предусмотрено больше (социальный не считается), то остальное по согласованию с руководством можно забрать компенсацией. Или полностью все выплатят при увольнении.
Звездолётчица• 18 июня 2021
Ответ дляВбигудях
Ещё, если остались дни с прошлого года.
С прошлого года - за минусом обязательных 24 дней на год. Нельзя накопить по 30 дней за каждый год (150 дней) и сходить на 24, а остальное взять деньгами.
Оябунчик• 18 июня 2021
Ответ дляСнегопадка
Неправда)
У вас власні закони?
Оябунчик• 18 июня 2021
Ответ дляМудробаба
За цим завжди слідкують
Танцепесенная• 18 июня 2021
С чего бы? Это не законно.
Мудробаба• 18 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Интересно, это как?
Ходила на работу бесплатно?
Получается так?
Тов-ки практикуют, все стабильно ходят в отпуск по графику, на полный отпуск, по бумагам.
Чё бесплатно? Отпускные заходят на карту, человеки и не парятся за это или отпускные. Двойная бухгалтерия))
Сама когда то так работала, учёт реального отпуска и официального вёлся так же как и учёт белой серой ЗП, даже больше был учёт ’серых’ переработок))
Мудробаба• 18 июня 2021
Ответ дляВбигудях
Я работаю сейчас в очень крупной компании, более 100 тыс, все официал, но отпуск хоть по одному дню, никогда не могу вырваться на две недели
Танцепесенная• 18 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Выплатят. Но не предоставление отпуска более двух лет, штраф. Поэтому, составили график отпусков, ознакомили под роспись, потом приказ об отпуске по этому графику, тоже ознакомили под роспись, пропуск на это время заблокировали, на территорию предприятия сотрудник не попадет во время отпуска. Так поступают с теми, кому отпуск не нужен, хотят накопить, чтобы получить больше денег при увольнении.
люблю_тортики• 18 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Нет, ну это возмутительно.
Человек ходит на работу, и вместо зп получает отпускные, получается, в отпуске работает.
И что, они сознательно не ходили в отпуск и их устраивало такое положение вещей?
Мудробаба• 18 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Нет, ну это возмутительно.
В отпуск ходили)) но по отдельному графику, официально ты как бы отгулял отпуск в январе, а не официально, выбираешь эти дни когда хочешь/договоришься.

Мне даже компенсацию при увольнении такого ’серого’ отпуска оплатили)) я так понимаю это чтоб не париться бухгалтеру с начислением отпускных ’ по десять’ раз
автор НеКонец-Света • 18 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Интересно, это как?
Ходила на работу бесплатно?
Получается так?
Да нет, оформлен отпуск ...есть даты подпись и .д. по докам все ок