РозаЛюксен• 20 июня 2021

Подозрение на чумку у собаки. Что делать?

Девочки, собака в селе. Крупный щенок 4мес. Ветеринара там нет, и ближайшей клиники тоже. Собака не есть не хочет пить воду, рвет и совсем без сил, заливали воду- сразу рвота.Я поехать не могу - болею. Сижу реву. Что делать?????подскажите...
автор РозаЛюксен • 20 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Ещё хорошо в воду Регидрон добавлять, там и глюкоза есть
Какие витамины можно в человеческой аптеке купить и добавить?

Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
В 12, витамин с. Тиатриазолин добавьте, он для поддержки печени и сердца
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Из ветеринарных это катозал, гепави Кел
автор РозаЛюксен • 20 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Спасибо
Завтра попрошу добавить
Одну ампулу за раз колоть?
Сам водичку пьет :)
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо
Завтра попрошу добавить
Одну ампулу за раз колоть?
Сам водичку пьет :)
Смотря какой вес собаки
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Смотря какой вес собаки
До 20кг
Понос появился, зеленый :(
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
До 20кг
Понос появился, зеленый :(
Хорошо что зелёный. Хуже когда кровавый. Можно клизму делать с ромашкой, я свою ложила в ванну делала клизму, потом мыла, обсушивала и в памперс. Но с моей текло после капельниц страшно.
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
До 20кг
Понос появился, зеленый :(
Тиатриазолин по 1,5 кубика 2 раза в день. Если рвет добавляйте ондасетрон
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Рвоты нет
Совсем ничего не ест :(
Попрошу купить такие уколы

автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
А что он даёт?
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Кефир можно заливать или нельзя?
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А что он даёт?
Печень, сердце поддержит
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Кефир можно заливать или нельзя?
Я своей давала мясо куриное вареное и перебитое блендером. По чуть чуть. А он просит кушать? Он более менее или пластом лежит?
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Кефир можно заливать или нельзя?
Ещё бы глюкозу ему подкожно, не ест же уже давно
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Кушать не просит
Куриное мяско выпльовует, ничего не ест
По двору немного ходит
Опять один раз вырвал
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Глаза слезятся
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Кушать не просит
Куриное мяско выпльовует, ничего не ест
По двору немного ходит
Опять один раз вырвал
Значит ондасетрон нужен. Циклоферон, он противовирусный тоже нужен. Капают рингер подкожно?
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Рингер вкалывает в холку по 70кубиков
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Ондасетрон в колоть разовой или таблетка? Какая доза?

автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Дают таблетки трихопол
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Рингер вкалывает в холку по 70кубиков
Этого мало. Ещё и вечером столько же капайте
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
В уколах. Два раза в день по ампуле
Цыпка• 21 июня 2021
Вот нашла https://vetdoc.in.ua/lechenie-virusnogo-enterita-u... тут хорошо и понятно объясняют. Только капаете вы подкожно.
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Да два раза укол делают
автор РозаЛюксен • 21 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Пока делают что сказали, договорилась что завезут в ближайшую ветклинику, но блин только в среду
Сейчас перестал сам пить опять... Ну что же делать???? Я уже вся извелась, уже просто падаю от обезсилия
Разве при так может быть??? Утром ходил хвостом вилял, сейчас снова не пьёт и не ест
Как подержать до среды???? У меня уже даже слез нет....
Цыпка• 21 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Понимаете, идёт обезвоживание, надо колоть, рингер, глюкозу, я своей капала всю ночь в критическом состоянии, + гискан5, убедилась на собственном опыте, было чувство что не выживет. Самое страшное при энтерите это обезвоживание ( понос и рвота этому способствуют) . Ну и конечно, капельницы в вену это немного другое, чем подкожно. Остаётся только капать и ждать. Все таки 4 месяца пупсу, шансы выжить есть. Ну я так надеюсь. Эх, люблю собак
Цыпка• 22 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Так же считается , что на 5 день должно стать лучше или наоборот. Переломный момент. Моей на 5 день стало лучше, слова Вета сбылись. А ещё болела младшенькая, ей 1,5 месяца было, но я ей за три дня до симптомов сыворотку уколола, как чувствовала, так она очень быстро на поправку пошла, один день лишь недомогание было и по анализам энтерит, но врачи сказали не жилец, мол такие мелкие не выживают, ни че Дейзи уже три года в июле будет
автор РозаЛюксен • 22 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Вот и мы должны были колоть прививку, а за день до этого плохо стало....
Люблю его очень
Ещё и сама с болячкой и температурой, поехать не могу, рыдаю сижу..
Цыпка• 22 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Люблю его очень
Прививка и сыворотка это разное. Это овчарка у вас?
Цыпка• 22 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Люблю его очень
Капайте его, что б не обезвожился