РозаЛюксен• 20 июня 2021
Подозрение на чумку у собаки. Что делать?
Девочки, собака в селе. Крупный щенок 4мес. Ветеринара там нет, и ближайшей клиники тоже. Собака не есть не хочет пить воду, рвет и совсем без сил, заливали воду- сразу рвота.Я поехать не могу - болею. Сижу реву. Что делать?????подскажите...
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
вот пена и есть первый признак энтерита( поносить будет позже(дай Бог,чтобы не кровью... в конце апреля шесть щенков вытягивала из энтерита-дворовых-твари подкинули на остановку...двое умерли-хотя лечение и врач все было...слегли-забрала к себе в квартиру-там всех капала по часам-это конечно надо опыт...щенкам до полугода крайне важна чистота и санитария! а щенки во дворах тянут все в рот-грязь-и пошла инфекция у всех по разному сценарию болезни развиваются! и вакцинация до одного места! сколько брала до этого щенков к себе-с двух месяцев тоже-и по 2 и по 4-никто не заболел-потому что исключительно сырое все мясное и чистота+обязательно бифидумбактерин жидкий! все пристроены -уже по 8 месяцев,год и полтора...главное до полугода уход хороший...постоянно на грязной на улице мало шансов не заболеть.
Он у нас во дворе и доме только
На улице на поводке выходит
Может что и подбросили, разные придурки есть
На улице на поводке выходит
Зашла на 5минут• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Он у нас во дворе и доме только
На улице на поводке выходит
если не глистогонили-то глистная инвазия вполне может вызвать энтерит( ...в переписке этой мало толку-надо видеть картину воочию и что-то реально делать...жаль щенка...
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Глистогонила месяц тому
Сейчас атоксил и воду прошу хотя бы заливать
Что еще пока можно сделать?
Сижу тут плачу от безсилия...
Что еще пока можно сделать?
Сижу тут плачу от безсилия...
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Хвостом виляет, как только видит что-то в руках - уже прячется
Сирожено_пирожено• 20 июня 2021
Если врач в селе живёт, может прийти и в праздники, укол сделать - это 5 минут, а копейку захочет заработать. Если есть вет. врач в селе, по возить щенка и не нужно никуда. Позвоните ему, скажите какие симптопы у щенка, он сам придёт посмотрит его, назначит лечение и будет приходить колоть, если надо. Врач может помочь по доброте душевной или же за деньги. Сейчас работой и клиентам тяжело, все будут рады заработать. Позвоните, попросите врача, даже завтра, пусть прийдёт, обязательно.
Пусть все будет хорошо, у Вас и у щеночка!!!
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Врач не в селе
Сказали что он через несколько сел есть. Попрошу очень
Сирожено_пирожено• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Врач не в селе
Обязательно скажите ему, что за приезд, осмотр, лекарства и за то, что будет приезжать и делать уколы Вы заплатите. Акцентируйте на этом, тогда ему будет большая мотивация ездить. А ещё скажите ему, что если щеночек поправится, то ещё и сверху дадить, за хорошую работу.
Это будет хорошим стимулом, тем более в наше время.
Сирожено_пирожено• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Врач не в селе
Завтра отпишитесь, что сказал врач и сможет ли приезжать делать уколы. Переживаем, что бы всё было хорошо.
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Отпишусь, главное врача там найти
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Соседка тоже сказала ’водки влей с солью’
Незнаю что и делать как действовать
Даже если отправлю препараты курьером то это ж не пару часов и кто колоть будет...
Незнаю что и делать как действовать
Мы при чумке одну собаку потеряли,не знали, что кефир помогает, вторую отпоили кефиром, выжила, про водку не слышала...
Подмигашка• 20 июня 2021
Если глаза затикают от гной, то чумка. Энтерит страшный понос с кровью. Может просто кость в горле застряла или посторонний предмет. Надо снимок делать, если просто рвота.
Фрикаделька• 20 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Гискан, Цефтриаксон, тиатриазолин, Циклоферон, ондасетрон и капать хоть подкожно
А Вы уверенны, что у собаки не пироплазмоз ?
Фрикаделька• 20 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
скорее всего энтерит! не чумка! найдите в человеческой аптеке цефтриаксон -дозировку по весу-колите хоть внутримышечно!в холку можно уколы по 10-20 кубиков каждый час-если совсем обезвлживание пойдёт...капельницу конечено бы-как поставить все есть в интернете-глюкоза ,раствор рингера...но лучше ветеринара найдите-есть же там для коров-коз?? ! Гискан-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!-УЖЕ ПОЗДНО И ПЕЧЕНЬ С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ УБЬЕТЕ! если не глистовали во время-может и глистная инвазия!...вот почему я редко отдаю в село щенков с пристройства!
Каким боком антибиотик при вирусной болезни ? При том, что лечебную сыворотку с готовыми антителами Вы уже категорически запретили вводить ?
Автор везите собаку врачу, тут насоветуют . Есть протоколы, но нужен диагноз . Под Ваши симптомы попадают , как вирусные заболевания, так и те, что вызваны простейшими. Лечение абсолютно разное . Причём очень важно вовремя начать лечение в обеих случаях иначе животное погибнет
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Звоню все утро владу - не отвечает
Ищу где-то еще
Глаза не закисают, только стекляные
В рвотный масе какие-то коричневые примеси появились ( так по телефону сказали)
Ищу где-то еще
Глаза не закисают, только стекляные
Фрикаделька• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Звоню все утро владу - не отвечает
Ищу где-то еще
Глаза не закисают, только стекляные
Ищу где-то еще
Глаза не закисают, только стекляные
Или везите собаку в клинику или езжайте в ветаптеку . Но собаке нужны капельницы, сами Вы не поставите
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Что капать надо? Соседка укол может и уколет
А с капельницей проблема
Аптеки там только человеческие, лекарства я думаю смогу туда курьером отправить
А с капельницей проблема
Фрикаделька• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А с капельницей проблема
Сначала нужно поставить диагноз : сделать тест на наличие простейших . Как минимум - осмотр ветеринара, чтобы предположить что это : пироплазмоз после укуса клеща , чума плотоядных или ещё что-то другое ( кишечная непроходимость от костей , которыми кормили). Есть ли температура , желтушному слизистых , понос работа ( цвет, содержимое, кратность) , какое общее состояние животного . При пироплазмозах нужен специфический антипрозойный препарат. Плюс в комплексе АБ, витамины, гепатопротекторы, противоспалительная и антитоксикационная терапия. Это не 1-2 ампулки, чтобы дома уколоть . То же самое с вирусными , только вместо антипротощойных вводят сыворотку ( эффективна только первые 2 суток с начала заболевания). Поэтому важно не упустить время
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Что бы быть уверенным, надо собаку видеть. А вы уверены , что пирик? Нет. Вот то то же. И да, моей собаке и при пирике этот набор кололи, кроме гискана. А у автора по симптомам похоже или чума, или энтерит.
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А с капельницей проблема
Капать надо рингер, глюкозу 5 процентную
Фрикаделька• 20 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Читайте все мои комментарии . Я советовала автору не слушать советов несведущих людей и отвезти собаку к врачу . Потому что лечить без диагноза - загубить животное
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Никто никуда собаку не повезёт. Так что успокойтесь. А так может хоть шанс бы был
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Может я вас огорчу, но собаку посмотреть.
Укололи рингер 70кубиков ( системы на капельницу нет)
Нивокаин с цитроксоном
Дали атоксил и тихо
Соседка будет колоть
Нивокаин с цитроксоном
Дали атоксил и тихо
Соседка будет колоть
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Нивокаин с цитроксоном
Дали атоксил и тихо
Соседка будет колоть
Нивокаин с цитроксоном
Дали атоксил и тихо
Соседка будет колоть
А диагноз поставили?
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Кстати местый ветеринар, отказался цитирую ’ Дурнею займатися’. Случайно у знали что в соседнем селе приехал зять к женщене который ветеринар. Сижу держу кулачки....
РозаЛюксен
• 20 июня 2021
Ответ дляЦыпка
А понос есть?
Вообще в туалет не ходил
Он же не кушал уже сутки
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вообще в туалет не ходил
Он же не кушал уже сутки
Ну при энтерите ужасный понос. Как вспомню вздрогну.
Цыпка• 20 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ентерит.
Уже сам воду пил :)
Ещё хорошо в воду Регидрон добавлять, там и глюкоза есть