Пончик Солнечный• 20 июня 2021
Ваши дети часто звонят бабушкам/дедушкам?
Общаюсь с мамой пр 3-4 раза в день. Но она постоянно выговаривает мне, что моя дочка 10 лет ей никогда не звонит. Как у вас?
Пончик Солнечный
• 20 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это все отговорки, день расписан и нет возможности позвонить на пару минут бабушке.
Если вашим детям на о чем поговорить с бабушками, это ваши сложившиеся отношения, если я напишу, о чем говорят мои дети вы не поймёте...
С вами все понятно. Лишь бы нахамить. Удачи вам в вашем общении.
Парасюха• 20 июня 2021
Только если есть что рассказать. Как и я. Мы абсолютно спокойно живём без ежедневного созвона. Все.
Фенте Фря• 20 июня 2021
Ответ дляPORKA
Не звонит, а заходит почти каждый день, через дорогу живут . С дедушкой играет по выходным в бильярд( я тут писала в теме, меня ещё и зафукали )
Сколько лет Вашему сыну?
Попижёновна• 20 июня 2021
Нет. Моя только раз в неделю по нкрепкому неоднократному напоминанию звонит любимой бабушке. Бабушку действительно любит нежно. Но сама первая никогда не позвонит. И так лет с 8ми. Сейчас ей 14. Она и родителям никогда не звонит и не пишет + у нее звук выкл в телефоне, связаться самостоятельно невозможно. Такой характер. Очень самодостаточна
пьЯНА• 20 июня 2021
У меня все проще .Сыну 12 ,сам никогда не звонит ни бабушке, ни дедушке . Они ему звонят и то редко.
Кидстаффовка• 20 июня 2021
Ответ дляНе куру
Так по зову сердца или воспитание?))
Так вот же ж и не знаю
Не куру• 20 июня 2021
Ответ дляКидстаффовка
Так вот же ж и не знаю
Я к тому, что нельзя зов сердца воспитать. Зов сердца либо есть, либо нет)
котопёс• 20 июня 2021
Тон общения, всегда задают старшие!
Если бабушки звонят вначале сами, то соответственно дети впрягаться в эту игру, и тоже потом звонят,
Ну не бывает так, что бабушки звонят- звонят, а дети не отвечают взаимностью позже!
У нас произошёл на неделе конфликт на эту тему, родители мужа устроили разборки, мол почему ребёнок нам не звонит….
Ну извините, они его с роддома игнорили, а теперь ему 15, теперь он их игнорит, он просто не понимает, о чем с ними разговаривать.
котопёс• 20 июня 2021
Ответ дляНе куру
Именно,
Звонки- это вторичное явление, первичное- отношения!
Нет отношений, нет звонков.
Дюйм оф о4ка• 20 июня 2021
Не звонит, только по делу и то это ооочень редко бывает. С бабушкой наверное бы чаще общалась- она очень общительная женщина была все сама выпытывала, а дедушка - максимум как дела... И говорить не о чем...
Мелочунь• 20 июня 2021
Бабушки и дедушки не принимали никакого участия, в воспитании детей, а если и приезжали то кричали на всю комнату, она плачет, она покакала, детям с ними не интересно... я и не настаиваю
Кидстаффовка• 20 июня 2021
Ответ дляНе куру
Дык поняла я, о чем вы)
Хитрушка-чекушка• 20 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Не дзвонять бабусям
Не бачу проблеми
Ми спілкуємося з батьками щодня, вони за внуків спитали, відповідь отримали і все ок
Якщо про те саме ще й з внуками говорити, то цілий день можна на телефоні провести
Не бачу проблеми
Согласна, появление сотовых телефонов ’навязало’ какие-то новые обязанности на внуков ’звонить бабушкам и дедушка’ .На пуркуа?? Мама-папа наберут всё расскажут.
Красавица писяная• 20 июня 2021
Внук не звонит часто только по праздникам ,дед особо не проявлял любви в детстве,а сейчас чего то хочет.
Красавица писяная• 20 июня 2021
Ответ длякотопёс
Тон общения, всегда задают старшие!
полностью с вами согласна!Какое то поколение эгоистов стариков получилось..
Красавица писяная• 20 июня 2021
Ответ длякотопёс
Тон общения, всегда задают старшие!
над отношениями нужно было работать.
Не куру• 20 июня 2021
Ответ длякотопёс
Именно,
Нет отношений, нет звонков.
А отношения измеряются звонками?
Когда я была ребёнком у нас не было телефонов, бабушка жила в другой области и мы с братом очень её любили.
Сейчас, если я не позвоню в какой-то день, то мама обижается. А я в свои 45 могу себя плохо чувствовать, быть занятой, иметь личные проблемы, и их было и очень много, и даже больше, чем просто проблемы, и вываливать это на маму я не могу - 1.не хочу, чтобы переживала, 2.я интроверт, у меня нет необходимости демонстрировать окружающим своё состояние. Но конечно я её люблю. И когда надо было, я была с ними на связи целыми днями и ни о чём другом думать не могла, я всегда им помогаю и с радостью приезжаю, но телефонные разговоры ни о чём меня угнетают
Хорошенькая• 20 июня 2021
Ответ дляДоставучая
Нет. Мама обижается. Ничего не могу поделать. Ребенок спрашивает:’о чем нам говорить. Почему я обязана рассказывать личные моменты..’. Мне нечего сказать.. Разговор о погоде или помолчать дочь не понимает.. 12лет.
То же самое. Дочке 12. Я её в принципе понимаю, ну наберёт бабушку, привет, как дела? Ответ бабушки: у меня давленЯ, геморрой, болит нога и нужно удалить зуб...
Пообщались)
Персонаж Аноним• 20 июня 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В чем хамство?
Сама придумала, сама обиделась)
Бывает...
Сама придумала, сама обиделась)
Бывает...
Лагшмивара• 20 июня 2021
Ответ дляКидстаффовка
Что за поколение или это такое плохое воспитание... Не знаю. Хотелось бы, что это все было от души и по зову сердца, но все не так. Жаль.
Это не новое поколение такое,Иа старое. Значит, не сумели стать близкими своим родным внукам. В отношениях’ взрослый-ребенок’ ответственность за то, как складываются эти самые отношения, лежит на взрослом. А если бабушка или дедушка не интересовались внуком, не растили его, не дружили с ним, а все общение сводили к телефонному трындежу, то что ещё ожидать?
Тумба-юмба• 20 июня 2021
У моей мамы с моей дочерью (взрослой) близкие отношения, дочь сама звонит без напоминаний, я вообще не контролирую этот процесс, у мамы никогда не было претензий, что дочь не звонит или недостаточно часто звонит. С родителями мужа дочь не общается, там одни требования и претензии с самого детства, могли в день рождения после поздравления начать ей закатывать истерики и выссказывать недовольства. Этот процесс я тоже не контролирую.
Пенять на зеркало• 20 июня 2021
Иногда звонит. Мои родители стараются приехать на неделе повидаться, а выходные - мы к ним. С родителями мужа не виделись и не созванивались месяцами, а теперь уже ничего и не изменим (их больше нет с нами)...
Пончик Солнечный
• 20 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
В чем хамство?
Сама придумала, сама обиделась)
Бывает...
Сама придумала, сама обиделась)
Бывает...
А что вы рассуждаете о воспитании моего ребенка и ставите клеймо? Получается у всех здесь дети невоспитанные, только у вас супер воспитанные.
Указка• 20 июня 2021
В 6-7-8 лет звонят часто, особенно когда дистанционна была ) обзванивали бабушек и дедушек по очереди каждый день. А вот в 11-12 уже стеснение какое-то, но бабушки понимают и звонят сами.
Персонаж Аноним• 20 июня 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Женщина, у вас какое-то обострение чувство обиды или комплексы, я на знаю. Это вы примеряете все на себя. Высказала свое мнение, всё.
Смешно, что вы говорите о занятости и невозможности позвонить.
Вы же не можете успокоится, вас это задевает?
Пончик Солнечный
• 20 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы вопрос читали? Если вам по существу ответить нечего, проходите мимо. Конкретный вопрос-конкретный ответ.Нечего тут разводить демогогию о воспитании.