Пиши-пропало• сегодня в 10:00

Вечная борьба за ребенка

Алименты платит 5 т.грн. Но при этом покупает дочке, что она хочет. Одежду, еду, косметику, игрушки. Бабушка та даёт деньги намкартманные расходы. И оплачивает англ. Это отдельная история, потому что дочка ходит англ заниматься к ней, именно туда приходит репетитор и это репетитор, которого выбрали они.
Сегодня папа должен был забрать ребенка и ехать на дачу, в 7 утра, идёт дождь, я ему пишу, что делать на даче, пусть будет дома, он пишет, что то же что и дома, естественно, что дочка хочет с папой.
С папой же весело, будут играть в приставку целый день.
Потом она приезжает все дерганная , злая, с нами общаться не хочет, закрывается в комнате.
Что предпринять в этой ситуации? Говорит мне от тебя ничего не нужно
Жена брата Админа• сегодня в 11:55
Ответ дляДесь так, але...
Просто использует ее как средство манипуляции. Конечно ребенок это чувствует и ребенку неприятно быть инструментом давления.
Отож.
Как новый мужик это терпит?
Или он быдло, которое расчитывает жить на алименты? Потому-то папа их в руки маме не даёт?

Жена брата Админа• сегодня в 11:56
Ответ дляSo_so
Может, если поставит свои интересы выше интересов ребенка. Потом они ей дочку вернут, лет в 14-15, скажут, что гены автора взяли вверх (ленивая, противная, конфликтная итд), они сделали, что могли.
И автору придется разогребать последствия этого праздника, когда есть деньги, когда многое можно и весело, а последствия на другом человеке.
А может и не вернут. Кто это сказал?
ША! я прийшла!• сегодня в 12:07
Ответ дляПиши-пропало
Потому что платит минимум , а потом за счёт покупок набивает себе ценность
Ну он же оплачивает одежду, английский. Почему у вас претензии не понятно. И почему у вас борьба? Вы оба родители. Не многие реально хотят и проводят столько времени со своими детьми. Так что вас не устраивает?
Десь так, але...• сегодня в 12:10
Ответ дляША! я прийшла!
Прям вспоминается притча о Соломоне и матерях. Вроде нормальный родитель ратует за то, чтобы ребенок получал максимальное удовольствие от своего детства. А автору это прям душевную травму наносит, что ребенок развлечется с отцом. Такое ещё слово подобрала ’борьба’, точно как в притче
ША! я прийшла!• 2 часа назад
Ответ дляДесь так, але...
Развлечения тоже могут быть разные. Если отец выполняет любые капризы, покупает все что хочет ребенок и таким образом пытается компенсировать что-то, а маме достается вся воспитательная деятельность и контроль, я бы тоже была недовольна. Типа, папа - праздник, а мама - дисциплина и режим. Но автор об этом ничего не написала.
Одно считаю верным - родители даже после развода не должны манипулировать ребенком разными способами, их действия должны учитывать его интересы, т.е. в воспитании ребенка они должны быть одной командой. Но такое, даже в семьях не всегда, увы.
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляША! я прийшла!
То есть Вы хотите сказать, что отец настолько выполняет все хотелки ребенка, что матери не остаётся чем ее порадовать? И только и остаётся, что нагружать уроками, готовкой и уборкой в ВОСКРЕСНЫЙ день?
Жена брата Админа• 2 часа назад
Ответ дляША! я прийшла!
Тут проблема в том, что отец не против поменяться с матерью местами. И ребёнок этого хочет.
Но мать почему-то сопротивляется.

ША! я прийшла!• 2 часа назад
Ответ дляДесь так, але...
Я хочу сказать, что не все хотелки в принципе нужно выполнять. Если у ребенка шаткая психика или плохое зрение, например, ему минимизируют гаджеты, а если папа все разрешает, оплачивает игры, разрешает играть сутками, вы считаете это правильно?
Что конкретно не нравится автору не понятно. Но не всегда дело именно в деньгах. С другой стороны, может дочка еще 2-3мя видами спорта занимается, или шахматы/фортепиано, да что угодно, тогда и те 5 тыс что он дает с учетом всего могут не покрывать всех нужд ребенка. Или папа может настраивать ребенка против матери. Или у ребенка проблемы со здоровьем, которые отец своими действиями подрывает. В общем причин может быть множество.
ША! я прийшла!• 2 часа назад
Ответ дляЖена брата Админа
Но мать почему-то сопротивляется.
Слушайте, ну конечно, ребенок хочет вечного праздника. Но нельзя судить так однобоко не понимая всей картины.
Боже, мы не в разводе, и то мне временами приходится именно бороться с мужем из-за его сиюминутных решений. Потому что он удивительным образом, если у ребенка проблемы в учебе, пытается начинать предъявлять претензии мне или рассказывать что и как нужно делать. При этом удобно опускает а что сделал он? Жизнь - это не только развлечения и сиюминутные хотелки. Важен баланс
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляША! я прийшла!
Если у ребенка шаткая психика, то ее не втягивают в скандалы, и не решают вместо нее, не ехать с отцом на дачу, на природу потому что (та-дам, о боги) ДОЖДЬ весной).
В данном случае ребенок прячется именно от матери, что подтверждает сама же автор. А Вы же понимаете чего дети пытаются избежать. Постоянного давления.
Автор даже не спросила у ребенка, чего та сама хочет. Вот автор решила что (о боже) дождь пошел и ВМЕСТО ребенка САМА единолично решила. Так что тут ещё бабка надвое сказала ОТ КОГО ребенка (подростка, я так понимаю, судя по хотелки в виде косметики) с шаткой психикой нужно оберегать.
Жена брата Админа• 2 часа назад
Ответ дляША! я прийшла!
Думаю, если бы мать тратилась на занятия ребёнка и ей реально не хватало бы, то она нам это подробно описала б.
Так же, если бы хоть подозрения были про то,что отец настраивает ребёнка против неё.
Не, там адекватный отец. И английский у бабушки - это единственные занятия ребёнка. И если б отец дал матери деньги на занятия, то они пошли бы куда угодно, но не на ребёнка.
А если бы девочка жила бы с отцом, то ходила бы не только на английский.
12 галюцинаций• 2 часа назад
Ответ дляПиши-пропало
Так це нормальна сума на харчування.
Речі, різні хотілки, репетитора тато оплачує. З дитиною час проводить.

Автор, не забороняйте!!! Хай допомагає, як може і проводять час разом.

Я друга дружина.
Перша дружина забороняла бачитися чоловіку з донькою. Лише у них або в парку можна було погуляти.
Звісно, грошей також завжди було мало.
Це все тягнулось роками. Постійні претензії.
Висновок — чоловік просто відвик від доньки.
Памʼятаю, як він до неї раніше тягнулася. Я ніколи проти не була.
Тепер не спілкуються, взагалі.
Доньці зараз 24.
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляЖена брата Админа
Кстати, по поводу того же английского. Автора ’тотального командира’ триггерит же именно то, что с ней не посоветовались даже.
А между тем, главное, чтобы с ребенком посоветовались. И ребенок доволен, и я так понимаю, ходит на занятия вполне себе добровольно. Значит не одни развлекушки у отца на уме. И умеет найти подход, чтобы ребенок не прятался от него в своей комнате за закрытыми дверями.
ША! я прийшла!• 2 часа назад
Ответ дляДесь так, але...
Да разные могут быть ситуации. Мы же не знаем какие условия на даче. как им туда добираться и много чего еще.
Ну и да, если мама хотела чтобы ребенок навел порядок в комнате, что-то еще сделал, то, к чему детей нужно приучать, понятно, что дочка бы выбрала дачу
ША! я прийшла!• 2 часа назад
Ответ дляЖена брата Админа
Что мешает отцу уже сейчас организовать другие занятия? Или думаете, мама будет против?
Это такая себе манипуляция - вот жила бы со мной, у тебя бы было. Если хотят дать, дают без условий.
автор Пиши-пропало • 2 часа назад
Ответ дляША! я прийшла!
Конечно, если бы она осталась дома, то была бы уборка, в магазин сходить. Но бывший муж говорит на это есть неделя, можно в другие дни убрать, а когда убирать, если то уроки, то англ, то танцы. Она конечно вчера немного поразребала, чтобы поехать к отцу, но это конечно не уборка
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляПиши-пропало
Йопсель дропсель
Автор, мой Вам совет, дайте ребенку отдохнуть в ВЫХОДНОЙ день и сами отдохните! И к Вам потянутся люди.
Жена брата Админа• 2 часа назад
Ответ дляША! я прийшла!
У моего мужа тоже были претензии ко мне из-за учебы детей. Я свалила всю учебу на него. И что? Он справляется лучше, чем я!
Мужикам нужно давать брать ответственность за что-то. Тогда все нормально будет.

Какой вечный праздник для ребёнка? Его английским заставляют заниматься у отца. Ну разрешили в приставку поиграться. Ну я тоже разрешаю, так неделю играли нон-стоп, сейчас полгода не подходили к ней.
И мать может купить приставку, новее, игры, которые ребёнок хочет. Пусть ребёнок наиграется и у отца не захочет. Слабо?
Мать могла, если не хочет, чтобы дочь ехала к отцу, предложить ей поездку в аквапарк, например. Слабо? Не, она хочет , чтобы ребёнок сидел дома и любовался на маминого мужика. А девочка не хочет. Айяйяй!
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляЖена брата Админа

Та где там сидел? Генералил у себя в комнате. Это ж мечта, а не выходной. И чего ребенок выбрал дачу, даже и не догадаешься.... И да, я б тоже выбрала дачу))))

ША! я прийшла!• 2 часа назад
Ответ дляЖена брата Админа

Повезло вам! Как именно вы свалили учебу на мужа? Мой ограничивается вопросами ребенку, а потом в шоке от оценок. Он не проверяет, не узнает и ему это не интересно. Так что, теперь и мне забить на учебу? Интересный будет результат
Ms. Искренность• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Сочувствую, Вы в непростом положении. Вы - зло. Вы будите в школу, от Вас исходят постоянные требования и ограничения (прими душ, застели постель, одень чистые трусы, убери в комнате, садись за уроки, лимит на экранное время итд), а папа и бабушка - праздник (приставка целый день, ничем не отягощенное общение, куча подарков, деньги на карманные расходы, вкусная еда, вместо сначала обед, потом мороженое).
Вы должны обеспечить посещение школы, не оставлять одну дома, ходить в поликлинику, лечить, а папа спокойно спит ночью, ему же не нужно проверять не горит ли ребенок, спокойно работает, не нужно отпрашиваться потому что ребенку что-то нужно, папа приходит как праздник.
Ваш коментар в саме серце. Знаю практику в деяких країн, то там тиждень дитина живе з батьком, тиждень з мамою; або два тижня з батьком, два з мамою; так в одного з батьків, який вважається «недільним» у нас, то нема бажання бути святом. Є побут і дисципліна. Розумно придумали.
Все возможно• 2 часа назад
Ответ дляПиши-пропало
Как я отдам своего ребенка?
А що, хочете за її рахунок добре жити разом з новим чоловіком?
автор Пиши-пропало • 2 часа назад
Ответ дляВсе возможно
За 5 т?
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляMs. Искренность
Понимаете, тут как-то так у отца с бабушкой получается, что для ребенка не нужна дисциплина и ’примус’, чтобы она, например ходила на занятия по английскому. То есть умеет как-то отец найти подход к ребенку, чтобы не было этого давления и решений ’за ребенка’.
Чего явно не хватает автору.
Все возможно• 2 часа назад
Ответ дляПиши-пропало
Сподіваюсь, хтось підкаже дитині, що з досягненням першого віку вона може сама визначити з ким хоче жити і позбудеться вашої сімейки назавжди
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляПиши-пропало
За 5 т?
Автор, а какие хотелки дочери исполнили лично Вы? Например за прошлую неделю? Или за май месяц?
Жена брата Админа• 2 часа назад
Ответ дляДесь так, але...
Именно!
Это главный показатель отношения к ребёнку - его реакция на маму и на папу.
Папа с ребёнком играет (на приставке не интересно играть одному), папа с ней занимается английским, папа её одевает, папа кормит её вкусностями, при этом не вредя здоровью (иначе это нам бы рассказали уже).
А что делает мама? Ворчит, скандалит и давит?
Кого же девочке выбрать?
Все возможно• 2 часа назад
Ответ дляПиши-пропало
За 5 т?
Піднімайте сраки двоє і заробіть на себе самі
Десь так, але...• 2 часа назад
Ну если задуматься то это просто жесть. Есть какая то договоренность (если уж тут упоминали детей с шаткой психикой, то для таких детей важен четкий и понятный план действий). И тут автор проснулась и решила отменить все планы РЕБЕНКА, потому что... просто дождь. Пусть лучше убирается в комнате. Ну просто
На паровозе• 2 часа назад
вам заняться нечем? ребенка папе сама в салон спортзал в кафе с подругой или на свидание
не понимаю проблемы