Бармалеина• 20 июня 2021
Народные приметы, читаю, что сегодня нельзя купаться в речкеморе, ходить в
лес из-за русалок, неужели были такие случаи? Откуда это все
постою_послушаю• 20 июня 2021
Ответ дляБармалеина
И на Илью
Не на Илью, а после Ильи. То есть ни бархатного сезона, ничего.
постою_послушаю• 20 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да. С детства знаю, что на Троицу нельзя купаться.
И не купаетесь? Серьёзно?
постою_послушаю• 20 июня 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Есть такая примета, на Троицу тонут.
Вы знаете, сегодня в Церкви сразу после Литургии служат и вечерню. Это важная и красивая служба, на ней впервые после Пасхи верующие снова становятся на колени в молитвах.
Так вот, объяснение, почему служат сразу утром, а не вечером, как и должно быть, до боли банальное- ’пока люди не разошлись по домам и находятся в трезвенном состоянии’.
Потому и тонут. Пить меньше надо.
Радуга-дуга• 20 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Как объяснить примету не выносить в праздник из дома ничего? Нам сегодня тетка отказалась отдать нашу вещь, из-за этого ))
Основано видимо на том, что случалось что-то плохое, когда люди в праздник что-то давали. Как по мне, все забобоны у людей в головах. Чем больше верить, тем чаще случается....
Бармалеина
• 25 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы язычница или христианка?
обычный человек