Что-то не спится• 20 июня 2021
Достали прыщи. ПлАчу((((( Фото
Нет сил ((( Прыщи, постакне, морщины... Всё сразу.
Мне 31 год.
Пробовала циновит, дуак, скинорен, зинерит, зеркалин, акнестоп, дерива с, ретинол, ну и болтушки какие-то. Частично что-то помогало, но проблема не уходит. Высыпания всё равно появляются. Последнее время подкожные больше беспокоят. Старалась не давить, но не могу смотреть на себя, когда огромные белые бугры выпирают, как у подростка (((( На работу прячу под тонак (((( Знаю, что нельзя ((((
Была у косметологов, после пилинга и чистки ужасное лицо было, забросила, курс не прошла. Дерматолог аптечные средства назначал, вскоре снова посыпало. Сдавала некоторые анализы, +-норма.
Помогите определить причину....
Мне 31 год.
Помогите определить причину....
Я вся ваша• 20 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
В показаниях лечение чесотки, педикулеза...
Клещ - демодекс? У меня отрицательный был.
Как сдавали? И где?
Я вся ваша• 20 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
+100
Тоже промучалась месяца 3( такое лезло((( ), хотя раньше всегда личико было чистое)
Проблема была в желчном , пропила курс лечения, и все чисто на лице)
У меня тоже барахлит желчный, что пили?
Автор, ищите причину. У меня резко появилась проблема высыпания, вот никогда не сыпало, а это просто п.ц начался, что только не делала, что только не покупала, косметологи, разные процедуры, в итоге обратилась к дерматологу, нашла причину. Я предполагаю, что у меня после одной процедуры косметической началось+ большое на тот момент количество аб было, хоть дерматолог сказал, нет, не после процедуры, но я то знаю, что меня прыщить стало через пару часов. Вспоминайте что с лицом до делали, что меняли из косметических средств....
И_В_офигительных_штанах• 20 июня 2021
Ответ дляНаучительница
Бензил бензоат. Вероятно это клещ
Плюсую! Мы сыну такое вылечили , тьфу тьфу ,мазали лицо этой эмульсией.в аптеке копейки стоит. Для умывания- стоп демодекс , не сушит кожу. Автор, у нас было ещё хуже,но очень похоже на ваше состояние.
Клевотница• 20 июня 2021
Ой, тут надо копать...
Дерматолог, косметолог то само собой, но неплохо было бы подключить гинеколога, эндокринолога, желчный проверить!...
Но самое простое, конечно, начать с диеты, убрать молочку, сахар, мучное, видела реально на подругах многих диета спасала! Еще хороший вариант это теплая вода на тощак утром, чтоб застойную желч выгнать, но обязательно сорбент любой подключить чтоб токсины выходящие выводил. Почитайте еще про воду Донат, она на пищеварение может повлиять, но хорошо подключается к очистке организма.
Не обижаюсь• 20 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Роаккутан помог мне
о,мне тоже после 3х лет анализов,обследований,пилингов и т.д......Акнекутан
после 3й таблетки уже результат был...после пару недель лицо как персик
,правда губы сильно сушило.
Дружная семейка• 20 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
,правда губы сильно сушило.
Да я помню тоже такое было, губы были сухие пипец
Organic• 20 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Пробовала. Стоит в ванной на полочке.
Восторга у меня не было ((((
Подбородок это женские органы малого таза, эндометриоз, кисты, яичники, овуляция, цикл как?
Омлетик• 20 июня 2021
Дуак гель на ночь, это с антибиотиком, месяц хотя бы, меня это спасло от такого как у вас на фото. Дерматолог прописал.
Омлетик• 20 июня 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
На шоколад меня тянет всегда. Раньше жрала его каждый день, пока дошло отчего сыпет.
Вот сейчас убрала чай кофе, заменила травами, сиду на диете и вуаля! Ни одного прыща.
Я на ПП давно, без сладкого, чая и всего вышеперечисленного. Регулярный осмотр у гинеколога, щитовидка и гормоны. А сыпало как у автора на фото. Дерматолог спас дуак гелем. Мне 37. Так что питание и образ жизни не всегда показатель. Я не курю 10 лет, не пью даже пива.
А я с косою• 20 июня 2021
Ответ дляПодмигашка
Сменить косметолога. И не заниматься самолечением. 90% проблем на коже от пищи, которую вы едите и образа жизни.
Бред сивой кобылы. Вы так авторитетно несёте в массы, не имея элементарных знаний в дерматологии. Автору советую найти грамотного Врача, очень желательно гинеколога-эндокринолога и начать с анализа гормональный панели.
Пожмаковна• 20 июня 2021
Девочки, есть вакцина типа питьевая акневак, кто-то принимад?
Я увидела это, когда и кала отзыви об уриваке, о цистита. Єсть кандивак, уривак, акневак.
Украиночка• 20 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Тоже видела этот препарат, очень интересно, кто-то пользовался?
АсобеннАя• 20 июня 2021
у меня еще хуже было. Потом обнаружили миому и эндометриоз, что бы прекратить рост миомы назначили ОК. Через месяц приема ок лицо стало чистое. Потом даже после отмены ок лицо не было такое ужасное как раньше. Хотя все говорили что прыщи у меня из-за ЖКТ. Оказывается из-за гормонов
Ганцю в кєдах• 20 июня 2021
Наладить питание прежде всего.
Проверить гормоны.
Подобрать правильное очищение.
Проверить гормоны.
Подобрать правильное очищение.
Дежурняшная• 20 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Пробовала. Стоит в ванной на полочке.
Восторга у меня не было ((((
Это вылезает все, что едите. Ваша печень не справляется с обилием жирного, сладкого. И все,что вы можете сверху,толку не будет, пока не судите на диету. И косметолог должен был вам прописать ее
И_В_офигительных_штанах• 20 июня 2021
Ответ дляВенера и марс
У меня похожий тип кожи с вашим. Кожа склонна к забитым порам, и на коже появляются маленькие бугорки, которые рано или поздно воспаляются + очень глубокие подожники, которые могут до месяца проходить. Единственное, что мне помогло -
бензоил пероксид 2,5 % - 1 раз в день на ночь, в течении долгого времени ( лучше чтобы этот препарат вам назначил косметолог)
Умывалка максимально щадящая, без кислот
тоник + легкий крем утром, у меня 10 free moist emulsion
и обязательно, использование матирующих салфеток, хоть раз в день. Это помогает порам не забиватся.
Нам тоже это помогло,но автор по-моему не прониклась
И_В_офигительных_штанах• 20 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Анализ может и не показать.
Зупка_цем• 21 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
+100
Желчь надо гнать периодически, от нее большинство проблем с кожей- высыпания, пигментация, тусклость кожи..
Что-то не спится
• 21 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
У меня высыпания не проходят с подросткового возраста. То есть, получается, печень уже около 15 лет не справляется?
Что-то не спится
• 21 июня 2021
Ответ дляЗупка_цем
Как гнать желчь? Я никогда не сталкивалась.
Дежурняшная• 22 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
так как же ей справляться, если вы едите вредности без перервов?
у меня тоже так было в подростковом ворзрасте. но мне врач хороший попалась. хочешь быть красивой - диета на 3 месяца. потом постепенно, я опять начала есть жареное, и сладкое, но уже не в таких кол-вах.
если вы сами не будете за собой следить, то кто? а толку от болтушек сверху, если это идет изнутри.
что вы сами не замечали, как переедите чего нибудь, так вообще обсыпает? кто за этим должен следить?
Что-то не спится
• 22 июня 2021
Ответ дляОмлетик
В первом сообщении я писала, что уже пользовалась гелем дуак.
Высыпаний было меньше, но после отмены лекарственного средства всё вернулось.
Омлетик• 22 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Не увидела. Глисты, демодекс? Сдавали анализы?