Хомяк с пастой• 20 июня 2021
Девочки, кто уехал из Украины и живёт в Европе, и в других странах. Расскажите
Расскажите как ваши дела, как всё сложилось, чем довольны, чем нет, хотите назад, или остепенились на месте. Вобще ваши впечатления от переезда и сравнения стран. Всем спасибо!
Играюся• 20 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Почему переехали в Турцию? Замуж?
Замуж вышла в Запорожье) а в Турцию переехали, потому что тут лучше уровень нашей жизни. Нашим детям тут хорошо.
Играюся• 20 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
живу в Измире. я говорю про школу, а не про вузы. у нас есть кружки, но к примеру, танцы или народные или сальса)), современной хореографии как у нас в Украине нет.
Плохо ищите. Если в Мармарисе такой широкий выбор, в 4 миллионом городе тем более. Может вы просто в средствах ограничены?
Разгуляшка• 20 июня 2021
Ответ дляИграюся
слушайте, я не в деревне живу и в средствах мы не ограничены)) нет тут такого
Играюся• 20 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Тогда переезжайте в Мармарис) тут есть все.
Разгуляшка• 20 июня 2021
Ответ дляИграюся
нееет)) Измир самый лучший
НеКонец-Света• 20 июня 2021
Ответ дляПошаманю
родителей не заберете, как и совершеннолетних детей
Это в какую страну?
Пошаманю• 20 июня 2021
С периодичной регулярностью создаются подобные темы, причем автора темы ответы не интересуют и автор сам участия не принимает
НеКонец-Света• 20 июня 2021
Ответ дляПошаманю
в Европе нет
Живу в Италии- забрать и оформить внж без проблем им! Было бы их желание
НеКонец-Света• 20 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В Италии. 20 лет. Моя любимая страна!
Сестра!)))
НеКонец-Света• 20 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Точно! Ни одного ответа!!!!
Не служанка• 21 июня 2021
Ответ дляПошаманю
От страны зависит, в той же Канаде есть программа семейного спонсорства для родителей
Мира всем• 21 июня 2021
Живу в Германии скоро 6 лет как. Уже привыкла, первые пару лет домой хотела, выла просто. Живем обычно, работаем. Здесь подкупает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, здесь не страшно болеть, потерять работу или стать нетрудоспособным. Дети совершенно немцы уже, старшая прекрасно учится, младшая в августе идёт в первый класс. Никакой Украины они не помнят уже, поэтому о том, чтобы возвращаться, никто уже не думает.
Кидстаффовна• 21 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Хочу в Черногорию или Албанию. Кто-нибудь туда переехал? Девочки расскажите. Хочу к морю. Устала от Украины, уже не патриотка я совсем(((
А мы заприметили себе Грецию. Если здесь ничего не поменяется - переедем туда ближе к пенсии. Дети - кто где: два сына обжились в Польше, они там уже много лет. Старший - здесь, в Украине, ему тут вполне комфортно, зарабатывает хорошо. Я из тех, что ’где родился - там и пригодился’: жила 3 года в Австрии, Польша - как второй дом, но нигде не чувствовала себя действительно ДОМА. Нежно люблю свой Франик
Хомо_сапиенс• 21 июня 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну да, или если доказать, что другие дети не могут из содержать или не общаются. Сложно, но можно.
Это при наличии ВНЖ или постоянного?
Хомо_сапиенс• 21 июня 2021
Ответ дляИграюся
А как переехали? По каким докам?
Нани Брегвадзе• 21 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Это при наличии ВНЖ или постоянного?
При наличии ВНЖ тоже, но статус у родителя будет, соответственно тоже ВНЖ.