21 июня 2021

Как вы относитесь к многоженству?

Сидели с мужем в кафе, рядом сидел араб с тремя женами...
И мне вот что-то так захотелось еще одну жену...\подругу себе
Что я даже мужу это предложила.
Как бы в шутку, но...
Как думаете?
Мы с мужем оба успешны в работе, быт организован, зарабатываем достаточно,
планируем ребенка.
Или это бредовая идея?
показать весь текст
4есотка 21 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Смешно «иметь рядом подругу». Это с каких пор женщины научились дружить, когда делят одного мужика? Да и в принципе, даже с мужчиной жить любимым иногда вызывает бытовые вопросы, а тут с левой бабой, которая, прошу заметить, отдельная личность и может хотеть всего и материального и нет. В том числе, избавится от лишней жены ))))))
Ну наверное вопрос рассчитан на взрослых, рассудительных людей, которые всё обдумали, прежде чем такой шаг совершить. И третий человек тоже не должен оказаться наивной легкомысленной идиоткой, не понимающей, на что идет или ожидающей, что сможет ограничивать мужчину как ей вздумается. С такими конечно лучше дел не иметь и в стандартном браке)
УлыбАчка 21 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Вы идеализируете восточных мужей + Вам муж достался так себе. У меня муж украинец, хороший и заботливый, не приходило в голову завидовать восточному домострою.
плюсуюсь - мой муж отличный, сзамашками управленца, но демократ. и с детьми помогал, и стирку поставит, и уборку может сделать и ’укатать’ и за 1 кг клубники кричит -не надо мне отчитываться, что сколько стоит! денег хватает? тогда отстань от меня с твоими ценами!
4есотка 21 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Эту извращённую идеологию навязывают славянские мужики.
У нас женщина кто? Рабыня Изаура.
Как правило, мужчина и с 1 женой семью не может содержать. Что-то не понравилось - до свиданья, пошел заводить новую семью и детей, а эта ’дура’ пусть тянет сама детей.
Мне уже 40+, насмотрелись как живут мусульманские семьи, и как наши. Их женщины ухожены, наряжены, обеспечены. А наши ...
Да хватит уже пропаганду толкать)
Наши - рабыни? Да даст сковородкой по голове и побежит тот мужик дальше чем видит, чтобы денежку ей в конце месяца в зубах принести.
Для сравнения: в некоторых арабских странах еще в 20-ом веке женщина не имела права выбирать себе сама мужа, учиться, работать, заниматься спортом, водить машину, выходить на улицу без мужа или родителей, избирать президента, участвовать в общественной жизни, измена каралась смертью (а вот измена мужа нет!), идти против решения мужа. Муж имел официальное право физически учить жену уму-разуму.
Вы себе эту жизнь хотели бы?
Рабыня она. Дома на кухне 3 кнопки нажала, уборщицу за 200 гривен в неделю наняла и сидит дома до старости у мужа на шее, на Советчице переписывается. Рабыня, ага.
Гжегож Бженчишчикевич 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Не фантазия, реально за выходные раз 10 встретила, их просто какое-то нашествие в Киеве. Все в паранжах, только глаза и видно.
Вы вчера вида на Подоле были, тоже их видела.
буреЛОМКА 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Вот я не уверена, про ’если первая больна и родить не может или исполнять свой супружеской долг’ на вид все были абсолютно здоровы.
Откуда Вы знаете, что то было три его жены? Там, где возможно многожёнство, женщины вместе не живут и время совместно не проводят. Они и в домах то разных должны жить. Мужчина может путешествовать и с женой, и с сёстрами, дочерьми
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Ну любовницу - я наверное не одобрю))
Мне от любовницы - никакого толку не будет.
Понятно, что Вы -тролль.
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Смысла нет. Женщине хочется секса пару дней в месяц, а мужчине постоянно, поэтому и многоженство.
Не все такое бревно, как Вы. Есть и темпераментные .
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Мы с ним даже не в браке официально. Но уверена, что это ничего не меняет. Я точно знаю, если он мне надоест, и я буду понимать, то скажу ему, и если ему станет не интересно со мной - он волен уйти, ему не зачем скрывать и придумывать.
Ой, не могу ... Он и на Вас-то беременной не женился, так зачем ему еще одна ?
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы, видимо, по молодости и отсутствию опыта сильно идеализируете проживание втроём.
Могу ошибаться, но всякие эксперименты типа секса втроём и свободных отношений лучше практиковать до брака. Мой совет - не будите лихо, не провоцируйте мужика. Потому что в тот момент, когда он приведёт в дом молодую девочку и скажет, что она будет жить с вами, ваши ощущения могут сильно поменяться. Видели картинки ожидание /реальность? Вот примерно так может получиться.
Так они и не женаты )))
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Я таких историй наслушалась 100 штук. Только не соответствует действительности.
Знала семью узбеков. Муж жену на руках носил. Всю тяжёлую работу сам делал. Они в селе жили, муж корову доил. Всегда следил за гардеробом жены. Самые модные вещи у нее первой появлялись.
По соседству семья армян живёт. Вот это муж, вот это семьянин! У жены никогда не болит голова, где взять деньги. Я покупаю 1 кг клубники, прихожу домой, мой муж пилит меня: зачем купила, дорого. А ее муж ящиками ей все привозит. Ремонты, уборки - это все наемные работники у них делают. А у нас я сама. Мало того, что муж не помогает, так и вечно всем не доволен.
А при чем тут армяне ? Ничего, что они христиане ?
СкиниУскачи! 21 июня 2021
Ответ для4есотка
Ну наверное вопрос рассчитан на взрослых, рассудительных людей, которые всё обдумали, прежде чем такой шаг совершить. И третий человек тоже не должен оказаться наивной легкомысленной идиоткой, не понимающей, на что идет или ожидающей, что сможет ограничивать мужчину как ей вздумается. С такими конечно лучше дел не иметь и в стандартном браке)
Интересное у вас виденье «взрослых рассудительных людей», но суть даже не в этом. Третий человек может оказаться любым, даже когда сначала решение взвешенное. Это банальная психология и реакция на события, которая вообще не контролируется. Особенно, если появляется влюбленность/любовь (заводить «жену» без чувств было бы как-то странно, тогда уже проще действительно домработницу и проститутку).
Отношения втроём это вообще отдельный пласт взаимодействий в котором насколько бы ни были все уверены и рассудительны, хорошо и комфортно бывает только определенный период времени и хорошим это не заканчивается почти никогда.
гражданинГрубиян 21 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Не все такое бревно, как Вы. Есть и темпераментные .
Есть, но их очень очень мало и на этом форуме их нету
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Есть, но их очень очень мало и на этом форуме их нету
Вы бредите ? Женщины так же любят секс , как и мужчины. И здесь на форуме темпераментных полно. Мне повезло, а вас жаль.
автор Дуняша 21 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Поддерживаю, аналогично.
Чем люди такие бабки зарабатывают?
Я вам несколько вариантов накидаю:
1) HR-ы, один хороший кандидат, которого нашли до половины его ЗП, а часто это и 5000 и 8000 тыс USD
2) Бизнес коуч, один час от 2000 гривен
3) психологи, семейные, 1 час 900-1500 гривен и до 5000
4) преподаватели, на частных уроках, один час от 1500 гривен и до 4000
5) Корпоративный юрист, юрист в уголовке, за одно дело до нескольких тыс USD
6) нутрициолог, одна программа до 8000 на человека
7) косметолог хороший
И я могу перечислять очень долго,
тут есть и мой пример и моих подруг, и тех, чьи услуги использую.
автор Дуняша 21 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы бредите ? Женщины так же любят секс , как и мужчины. И здесь на форуме темпераментных полно. Мне повезло, а вас жаль.
Я тоже люблю секс, например, но мне идеально 3-4 раза в неделю, и не сильно долго, до 10 минут каждый раз. Мужу нравится по 3 раза в день в выходные и по два раза в будни, еще и долго. Я могу такое терпеть, но это уже именно терпеть, удовольствия почти нет.
автор Дуняша 21 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Так они и не женаты )))
Не женаты, потому, что я не готова менять больше фамилию, я очень известна со своей, и менять ее в 35+ как-то не хочется, когда сделана карьера. А для мужа - это прямо важная была галочка. Я пока в раздумьях. Понимаю, что вроде как и надо, но не хочется. Тем более уже была замужем 8 лет.
гражданинГрубиян 21 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы бредите ? Женщины так же любят секс , как и мужчины. И здесь на форуме темпераментных полно. Мне повезло, а вас жаль.
У вас много опыта с женщинами? Или вы только по их рассказам судите о их темпераменте? Если бы женщины любили секс также как и мужчины они бы не стремились обменивать секс на отношения, подарки и замужество. Вы много мужчин знаете которые ждут от женщин предложения потом что уже типа больше года живут с женщиной и спят с ней? Или таких которые думают что женщина их будет водить по ресторанам потом что у них есть писюнчик? Не несите бред ’женщины любят секс также как мужчины’
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
У вас много опыта с женщинами? Или вы только по их рассказам судите о их темпераменте? Если бы женщины любили секс также как и мужчины они бы не стремились обменивать секс на отношения, подарки и замужество. Вы много мужчин знаете которые ждут от женщин предложения потом что уже типа больше года живут с женщиной и спят с ней? Или таких которые думают что женщина их будет водить по ресторанам потом что у них есть писюнчик? Не несите бред ’женщины любят секс также как мужчины’
Я по себе сужу ! Но бревну этого не понять.
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Не женаты, потому, что я не готова менять больше фамилию, я очень известна со своей, и менять ее в 35+ как-то не хочется, когда сделана карьера. А для мужа - это прямо важная была галочка. Я пока в раздумьях. Понимаю, что вроде как и надо, но не хочется. Тем более уже была замужем 8 лет.
Нет, потому, что предложения Вам так никто и не сделал. А фамилию менять не обязательно- это, мягко говоря, смешная отмазка.
автор Дуняша 21 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, потому, что предложения Вам так никто и не сделал. А фамилию менять не обязательно- это, мягко говоря, смешная отмазка.
Вообще-то сделал. Но меня действительно эта часть не беспокоит. Это у моего мужчины должна болеть голова, и его даже сердит это, что я не принимаю предложение))
75В 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Я конечно себя ощущаю молодой, но мне 36, ему 40.
Я в молодости пробовала и ЖМЖ, и МЖМ. Вариант свободных отношений - уже проходила.
А, так вы уже бывалая. Ну тогда дело только за вами, если это вам очень подходит, муж наверняка против не будет.
Лично мне такую модель семьи даже после 17 лет брака не понять ни умом, ни сердцем.
75В 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Не женаты, потому, что я не готова менять больше фамилию, я очень известна со своей, и менять ее в 35+ как-то не хочется, когда сделана карьера. А для мужа - это прямо важная была галочка. Я пока в раздумьях. Понимаю, что вроде как и надо, но не хочется. Тем более уже была замужем 8 лет.
Это проблема, а скорее отмазка. Запросто можно выйти замуж и не менять фамилию, т.к. ваша фамилия - это ваше личное дело, тем более с ваших слов вы полностью самодостаточная. Я дважды так делала и у мужей дажн разрешения на это не спрашивала, никто и не возражал.
75В 21 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, потому, что предложения Вам так никто и не сделал. А фамилию менять не обязательно- это, мягко говоря, смешная отмазка.
+1
Радость моя 21 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Эти сплетни распускают наши недомужики. Такого скотского отношения к женщинам, как у нас, там точно нет.
Там женщина ’за мужем’. Муж все проблемы решает. У нас муж - третий ребенок в семье.
Если вы о том, что я писала про узбеков, то мне это рассказывали сами мужики узбеки, насколько правда, не могу 100% утверждать, на последнюю инстанцию не претендую. Но и врать, как обвинила дама выше, мне тоже смысла нет.
Судя по вашим словам, как раз недомужик у вас, раз вы так завидуете мусульманам. Причем, завидуете на примере одной семьи, живущей в Украине как я поняла
Лукава_Кiшка 21 июня 2021
У них все честнее просто.
У наших незаконных любовниц гораздо больше, чем у них законных жен.
Многие всю жизнь содержат вьихаря пару любовниц, многие в открытую.
Особой разницы нет.
Лукава_Кiшка 21 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Дело не в собственничестве,а в культуре. Их с рождения так воспитывают, это ислам,там женщина никто.
Серьезно?))
Без разрешения жены супруг не имеет права взять вторую жену.
У наших кто спрашивать будет о заводе любовницы?
+при разводе полное обеспечение ее и детей .Там, если женщина чего-то захотела - украшение, отдых, секс , никаких отговорок у мужа не будет, иначе капец ему))
Лукава_Кiшка 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
Да не надо о их жизни придумывать - это довольно открытая информация - легко искать. Что вы заладили? Я не мусульманка, потому мне эта тема, религиозная - вообще ни к чему. Я пока думала о концепт модели только. Можно в одной спальне спать.. можно в разных, комнат у нас много. Детям... да, есть нюансы, но думаю решаемо, если они будут в этой расти.
Я вам отвечу.
У меня подруга так жила ровно до того момента, пока не родила, вот тогда чувство собственнечества и сыграло.
Развелись в итоге, он остался со второй женой, детей у них до сих пор нет.
Подруга осталась с ребенком, он даже не видел никогда отца и не нужен ему.

Такая практика не для нашего менталитета.Ну не сможем мы.
Tolko-beauty 21 июня 2021
Ответ дляДуняша
ЗАчем надо.. пока не понимаю, вот например вторая жена будет детьми заниматься, пока мы работаем... Ну или если она тоже хочет работать - будет работать. У нас с мужем разный темперамент, я понимаю, что секс ему нужен чаще чем мне. Хотя за несколько лет свыклись, но я же понимаю, что он просто терпит, или я терплю.
По ходу вы путаете понятия вторая жена и помощница по хозяйству.
гражданинГрубиян 21 июня 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я по себе сужу ! Но бревну этого не понять.
То есть вы диванный теоретик.
Блондинка в Законе 21 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
То есть вы диванный теоретик.
бревну слово не давали.