Неваляшкина• 21 июня 2021

Уже было много тем, но и я спрошу про ком в горле

Девочки, стало меня мучить это. Как ком в горле, что-то давит, хочется сглотнуть всё время, сглатываю и как будто воздуха наглотаюсь, потом живот раздувает, капец (( к кому мне обратиться? Семейного у меня нет .
Опля Картопля• 21 июня 2021
Прдпишите декларацию. Направят к эндокринологу.

автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да я в частную обращусь, только не знаю, к кому нужно с таким идти. Вот вы подсказали, получается эндокринолог. Спасибо!
БершкомангоЗар• 21 июня 2021
Вот что-то подобное с комом у моей сестры было. Обследовалась. Рефлюкс - эзофагит. К гастроэнтерологу, наверно.
автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А какие анализы надо сдать? Не знаете?
Опля Картопля• 21 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Поэтому и нужно к семейному, он направит.
Нарисовалось• 21 июня 2021
Много чего может быть, начиная от проблем с щитовидкой и заканчивая отеком гортани.
Мини-бикини• 21 июня 2021
Сейчас часто пишут о таком после ковида. У меня тоже такое уже около полугода. Назначили сдать мазок из горла и носа, может быть там стафилококк.
автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Я вроде не болела.
БершкомангоЗар• 21 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А какие анализы надо сдать? Не знаете?
Ой, я не знаю. Давно было, и я не вникала. Помню, что ее по разным врачам буцали, и к лору, и она уже плакала, что у нее, наверно, онко... Оказался рефлюкс. Врачи такие прекрасные у нас ( Диету старается соблюдать.

Любви вам!• 21 июня 2021
У меня на нервной почве так было.
БершкомангоЗар• 21 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
Та да, сейчас даже с четкой проблемой идёшь к семейному сначала. Это я предположила просто.
Мини-бикини• 21 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я вроде не болела.
Я, вроде бы, тоже. Но такое назначили.
автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Девочки, спасибо..
КарамбОлька• 21 июня 2021
Я с такой проблемой была у Лора, эндокринолога, гастроэнтеролога. УЗИ всех органов с этими врачами связанных, анализы на гормоны, зондирование. Все не то. Напоследок остались нервы. Назначил врач травки. За неделю пошло. Вот сейчас курс таблеток допиваю.
автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Ответ дляКарамбОлька
Капец ((
Партизанка• 21 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
У меня на нервной почве так было.
На нервной почве это самая частая причинв комамв горле. Как вылечились!
Из Виа-гры• 21 июня 2021
В первую очередь к гастроэнтерологу
У моей мамы такое было много лет и никто из врачей не подсказал,что это желудок
Сделала зонд под медикаментозным сном-оказались эрозии в желудке и 12-перстной кишке
Назначили препараты и ком пропал за неделю! !!,а мучал не один год!!!
Так что к гастроэнтерологов вам надо
Г
Из Виа-гры• 21 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
100%
Из Виа-гры• 21 июня 2021
Автор,вам еще диета показана
Гастроэнтеролог расскажет

автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Автор,вам еще диета показана
Гастроэнтеролог расскажет
Да я и так у гастроэнтеролога с СРК. На диете.
Да, я блондинка!• 21 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нервный ком и ком при рефлюксе отличаются по ощущениям. Самый простой способ проверить это первые секунды после пробуждения и ночь. Если ночью ничего нет, и сразу после пробуждения тоже, то это нервный ком.
автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Сразу как проснусь - ничего не беспокоит. Раньше было только к вечеру вот это всё, а сейчас проснусь, пока зубы почистила , чай попила, уже снова оно ((
Из Виа-гры• 21 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зонд был ?
Диагноз по желудку какой?
Какие препараты принимаете?
автор Неваляшкина • 21 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Зонд был ?
Диагноз по желудку какой?
Какие препараты принимаете?
У меня с желудком всё нормально. Кишечник.
Из Виа-гры• 22 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Скорее всего вы зонд не глотали