Покращена• 21 июня 2021

Одна грудь стала больше. Беременностей не было

В мае была у онко-маммолога. Все было в норме. Но уже тогда груди были разными. Она как-то ничего не сказала, хотя осматривала. У меня одна грудь стала ниже и больше слегка. Ореол соска вырос.
Врач назначила следующую консультацию на ноябрь, так как у меня все в норме

Вот не пойму, все в норме или надо активно куда-то бежать?
Марфушечка душечка• 21 июня 2021
А почему так часто консультации назначают? Пррблема есть илм возраст? Узи или маммографию когда делали?
БершкомангоЗар• 21 июня 2021
У меня всегда правая была чуть больше.Соски одинаковые
Роза завяла• 21 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Раз в 6 месяцев - стандартный график осмотра у маммолога для женщин.
Марфушечка душечка• 21 июня 2021
Ответ дляРоза завяла
Я думала,что раз в год, если нет проблем
Понятно
Роза завяла• 21 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Понятно
От врача зависит. Мне моя гинеколог, например, говорит, что нужно профилактические её посещать 2 раза в год, хотя по регламенту - раз в год.
ПростоБелка• 21 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Понятно
В 30-40 лет рекомендован 1 ежегодный профилактический осмотр по протоколам, это я знаю точно.
Возможно, у более взрослых дам чаще.
автор Покращена • 21 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Вообще я ходила раз в три месяца к ней. Узи каждый раз. У меня были выделения бурые из двух грушей. Потом они закончились, но была на контроле. По мазку воспаление и все. Сослались на то, что после операции на яичниках был сбой гормонов и от этого
Марфушечка душечка• 21 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Возможно, у более взрослых дам чаще.
Вот да, я тоже это знаю, поэтому спросила,почему так часто, возраст ,проблемы и когда узи было, смысл просто щупать ходитб
автор Покращена • 21 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
28. Узи каждый осмотр. О проблемах выше написала)
Марфушечка душечка• 21 июня 2021
Ответ дляПокращена
Ааа, ну вот тепепь понятно
ПростоБелка• 21 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я знаю, что ещё рекомендовано самообследование чуть ли не каждый цикл после завершения месячных.
Но я таким пренебрегаю.
Просто когда моюсь, медленно периодически прощупываю.
У меня такая грудь, неполная двойка, что проблеме негде скрыться .
автор Покращена • 21 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Но я таким пренебрегаю.
У меня тоже небольшая. Но из-за железистого строения ткани, я там такое могу найти, что лучше не щупать😁