Файна цьоця• 21 июня 2021
Что это за волдыри могут быть у пожилых людей?
Папа мало двигается, первый раз появился как ожог на ноге после сна , через 3 месяца появились на руке, не смогли перевернуть уть его, всю ночь лежал на этой стороне.Вечером было всё нормально
Мы в Испании,тут первый раз молча назначили мазь, сейчас сказали - мазать тем же.
Но непонятно что это и как этого не допустить впредь
Фото где на ноге- это первый случай.
До конца особо и не прошло ещё
Всем спасибо кто ответит по теме
Фото где на ноге- это первый случай.
До конца особо и не прошло ещё
Всем спасибо кто ответит по теме
СМСница• 21 июня 2021
у моей бабушки были аналогичные + отеки. Ставили трофические язвы. Спрей с серебром назначали.
Ягодка опять• 21 июня 2021
Противопролежневый матрас, массажи, обтирания,антисептики само собой.
Аргосульфан и в более сложных случая Ируксол.
С серебром есть ещё присыпки. Тоже хорошо помогают, но не все соглашаются их применять - это ветеринарное средство. В присыпке для того, чтобы животное не слизывало мазь с поверхности раны. Но я вас уверяю, что для людей оно действует ни разу не хуже, а в ситуации с обожженными пальцами стопы у диабетика, присыпка была спасением.
Copy-Paste• 21 июня 2021
Переворачивайте каждые 2 часа,подкладывайте валики.После переворачивания растирайте кожу,если побледнение кожи,можно спиртом растирать 70.
Прочитайте про стадии пролежней и там описано что делать при какой.
Побледнение кожи-гиперемия-волдырь-язва-некроз.
Админко• 21 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Нет присыпок с серебром , е то с цинком ( малодейственная ), со стрептоцидом ( для а травмы) и с ксероформом ( вот ее и берут )
Ягодка опять• 21 июня 2021
Ответ дляАдминко
Да, спасибо. Все правильно вы написали, ксероформ.
Это я загнула, - серебро-золото, ювелирка, понты, все дела, а память уже подводит...))))
Админко• 21 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Боже, что написал телефон
:
е то= есть
для а травмы = для кастрации
: е то= есть
для а травмы = для кастрации
Ягодка опять• 21 июня 2021
Ответ дляАдминко
Боже, что написал телефон
:
е то= есть
для а травмы = для кастрации
: е то= есть
для а травмы = для кастрации
Не волнуйтесь. Мы поняли.)))
Файна цьоця
• 21 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо большое, а Ируксрл с антибиотиками или простой?
Знаю что он есть Нео и обычный
Файна цьоця
• 21 июня 2021
Ответ дляxvikx
У меня покйный отец лежачий- 4 года совершенно лежачий- в Феофании в Киеве правда в стационаре лежал все года, сейчас найду мазь- название,точно ваше фото - было у него. Сейчас гляну- напишите в личку,как найду мазь отпишусь Вам.Очень помогла.
Спасибо, написала вам
Файна цьоця
• 21 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Так и называется- присыпка с серебром?
Файна цьоця
• 21 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вернее - присыпка с ксероформом?
Так и спрашивать в ветаптеке?
Ягодка опять• 21 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вернее - присыпка с ксероформом?
Так и спрашивать в ветаптеке?
Да. Всё верно.
Присыпка с ксероформом