КротоТо• 21 июня 2021

Я боюсь своего котёнка

Это какой-то хищник.Выкормила из пипетки.Ей уже 2 месяца.Погладить нереально,все губы прокусаны.Наклоняюсь,чтобы погладить и она как кобра нападает на губы.
Собака понимает,что младших трогать нельзя и тоже ходит вся поцарапанная и покусанная.При любом удобном случае-нападение.Она спокойная,когда мирно и спокойно спит,а как просыпается-это кошмар.
Что делать?
И я поняла самое главное,что собака-это друг человека,кот/кошка сами по себе.Животное не благодарное.
автор КротоТо • 22 июня 2021
Ответ длятогдалия
У моего репетитора по математике не переросла. Никогда не думала, что буду бояться кота, хищник-дикарь. Нас четверо занималось, и было несколько раз за все время, когда она возле нас ходила, и Клара Иосифовна говорила нам не шевелиться. Она рассказывала, что спала с палкой, чтобы если что отбиваться
Ржу

Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Очень надеюсь.Стерилизовать в 6 месяцев?
Да можно. а вот если кусает вас сильно, то вы должны наказывать брызгалкой с водой или шипеть, или за шкирку придерживать.
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А как проверить?
Ну какое бешенство?
Мюллерная• 22 июня 2021
Наш кот с 2 мес не подарок. На руки взять нереально, погладить можно только если не Брать. На малого до сих пор нападает из-за угла по вечерам. Хотя уже два лба: Одному 3, другому 12 . Меня как-то покусал, когда я решила его по настоящему отлупить за малого. Но все таки прогресс есть существенный за 3 года, стал почти социализированным) Но это куча времени, терпения и подряпаных ног)). Если б не любили, летел бы уже как фанера. Терпим, бо це кохання
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня парни, про кошку не знаю, до первой течки лучше, но не ранее полугода, может месяцев в 8, с ветеринаром посоветуйтесь
В 6 можно если вес хороший
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А как проверить?
Та нет у нее бешенства, маленькая еще. Коты часто такие в младенчестве
Принцепесочка• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А как проверить?
ветеринар наверное. у нас был давно сиамский кот, взяли совсем маленьким маленьким, но такого как вас не помню
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Можно газетой бить, не сильно, конечно. Читала где-то
Tolko-beauty• 22 июня 2021
У меня такой же выкормыш, ему уже год. Его невозможно погладить, он постоянно нападает и кусает всерьез, как дичь. Я и здесь писала, перепробовали кучу всего. В итоге в вет клинике сказали, что видимо их несколько поколений уличных + ранняя отлучка от мамы кошки

Мюллерная• 22 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я пару раз и его укусила за ухо . Меня больше не кусает и не хватает когтями. Если и по привычке замахнётся, то сразу когти убирает и вид виноватый))
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Именно раннее отлучение от матери нарушает поведение
Латвийские_Номера• 22 июня 2021
Ответ дляemerald_88
На губы? Не наклоняйтесь так низко, это же опасно.
Та да, домашние животные это опасно. это нормально жить в страхе.
Вездевлазиющая• 22 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
Я однажды так утром просыпаюсь а мне с размаха это животное лапой в глаз сидело и ждало спецом
по шее дать надо было
Наизнанку• 22 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
по шее дать надо было
Оно совсем мелкое было
Принцепесочка• 22 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Браво вы его сделали
Принцепесочка• 22 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
Оно совсем мелкое было
а глазика у вас всего два
Наизнанку• 22 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
а глазика у вас всего два
Он мягкой лапкой но сильно врезал да)
Мюллерная• 22 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
по шее дать надо было
Бесполезно. Кот начнёт мстить. Надо, чтоб он силу хозяина признал, но не боялся его.
В точку• 22 июня 2021
Автор, перерастёт и если стерелизуете.
У меня тоже мелкая была коброй, в итоге ручная кошка)

Мюллерная• 22 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Браво вы его сделали
Где-то вычитала, что Мама-кошка своих тоже скубёт, если заслужили. Вот и я решила по котячему разборки устроить))
Вездевлазиющая• 22 июня 2021
Напугали))) хоть бы моё любимое чудище среди ночи не напало
Вездевлазиющая• 22 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
Он мягкой лапкой но сильно врезал да)
за холку их трясти надо после этого, воспринимают, как воспитание кошки
Вездевлазиющая• 22 июня 2021
Ответ дляМюллерная
трясти за холку или укусить
Наизнанку• 22 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Наверно так и было)
Мюллерная• 22 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
трясти за холку или укусить
Я угрызнула его за ухо знатно лекции о хорошем поведении результата не давали.
Он не в обиде)), за мной хвостиком ходит. Иногда мне кажется, у нас собака
Вездевлазиющая• 22 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Миллениалка• 22 июня 2021
У нас тоже была бешеная. Утром собираясь на работу закрывлась от нее.Она начинала бегать по квартире и прыгать с когтями если видела что не сплю. Валяла цветы на окнах. Если появлялись цветы в вазе, то они переворачивались и жевались)))) Но постепенно переросла. Сейчас нормальная общительная кошка. Плюс после стерилизации характер у всех мягчеет.
Мюллерная• 22 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вообще, странный кот, за маслинку родину продаст)). Так шо мы знаем, чем мириться будем))
Пэрисхилтонша• 22 июня 2021
экзорциста ему поищите
13чудоСВЕТА• 22 июня 2021
Прыскайте с пульверизатора водой, можно свяченой

Если маленький котенок попытайтесь пристроить. Так как есть вариант что не перерастет. По моему опыту если любит гладиться, то это еще с детства, если не любит то так и не полюбит.