21 июня 2021

Я боюсь своего котёнка

Это какой-то хищник.Выкормила из пипетки.Ей уже 2 месяца.Погладить нереально,все губы прокусаны.Наклоняюсь,чтобы погладить и она как кобра нападает на губы.
Собака понимает,что младших трогать нельзя и тоже ходит вся поцарапанная и покусанная.При любом удобном случае-нападение.Она спокойная,когда мирно и спокойно спит,а как просыпается-это кошмар.
Что делать?
И я поняла самое главное,что собака-это друг человека,кот/кошка сами по себе.Животное не благодарное.
показать весь текст
JannyMoney 23 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Девочки.Уже испробовала пульвилизвитор.Действенно
А дерево кошачье есть у неё? Игрушками играете с ней достаточно? С котятами много играть надо.
Пульверизатор это крайний случай, если совсем невменяшка, бросается на ноги до крови царапается.
Если же Вы её тискаете, а она сопротивляется, а Вы её за это пульверизатором, то это плохо. Очень.
JannyMoney 23 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Слишком радикально, тискать как раз полезно для социализации
Да не нужно его тискать! Вообще заниматься насилием над животным не есть хорошо. Это не социализация, а издевательство над более слабым. Он не хочет тискаться, а ему навязывают.
Хоть он и маленький и хоть он и животное и зависит от автора, уважать его природу и характер тоже нужно. А не ломать через колено делая из котенка психа.
Нифига_ни_ни 23 июня 2021
Ответ дляJannyMoney
Да не нужно его тискать! Вообще заниматься насилием над животным не есть хорошо. Это не социализация, а издевательство над более слабым. Он не хочет тискаться, а ему навязывают.
Хоть он и маленький и хоть он и животное и зависит от автора, уважать его природу и характер тоже нужно. А не ломать через колено делая из котенка психа.
Он должен привыкнуть тогда это не будет такой трагедией
автор КротоТо 23 июня 2021
Ответ дляJannyMoney
А дерево кошачье есть у неё? Игрушками играете с ней достаточно? С котятами много играть надо.
Пульверизатор это крайний случай, если совсем невменяшка, бросается на ноги до крови царапается.
Если же Вы её тискаете, а она сопротивляется, а Вы её за это пульверизатором, то это плохо. Очень.
Пульвелизатор использую в моменты , когда она набрасывается на собаку и висит на ней зубками.Или когда меня сильно царапает
Нашли в капусте 23 июня 2021
Возьмите брызгалку, и как только что-то нападает - водичкой, очень они это не любят, запомнит и перестанет
люблю_тортики 23 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Он должен привыкнуть тогда это не будет такой трагедией
кому простите должен? Котенок должен? Что -то не то с человечеством последнее время, ему все должны...
Недаром человека, человеком разумным назвал сам человек.
Нифига_ни_ни 23 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
кому простите должен? Котенок должен? Что -то не то с человечеством последнее время, ему все должны...
Недаром человека, человеком разумным назвал сам человек.
Должен привыкнуть к рукам человека если домашний питомец, да.
Даже живность в зоопарке учат социализируют для удобства тех же медманипуляций и осмотров
люблю_тортики 23 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Должен привыкнуть к рукам человека если домашний питомец, да.
Даже живность в зоопарке учат социализируют для удобства тех же медманипуляций и осмотров
да-да, особенно по поводу зоопарков- сажала бы уродов, их собирающие. Так как немного знакома с методами их социализации. Битье, вырывание когтей , огонь... Ну что еще. Желаю вам того же отношения к вам, как вы советуете. Это ж благо)
люблю_тортики 23 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Должен привыкнуть к рукам человека если домашний питомец, да.
Даже живность в зоопарке учат социализируют для удобства тех же медманипуляций и осмотров
и еще. Животные как дети. Есть ласковые, есть не любят руки, тискания и целование. покормили и хватит. Это характер, и силком приучают только садисты, желаютие получить то, что им хочется.
Нифига_ни_ни 23 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
да-да, особенно по поводу зоопарков- сажала бы уродов, их собирающие. Так как немного знакома с методами их социализации. Битье, вырывание когтей , огонь... Ну что еще. Желаю вам того же отношения к вам, как вы советуете. Это ж благо)
Есть нормальные зоопарки
Голубая устрица 23 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Та не,лицом они читают( Это осознанная позиция многих(
Нет в нашем обществе осознанного содержания. У нас бесконечно плодят и раздают (это в лучшем случае) месячных котят. Он же начал сам есть,значит,можно.
Проблема такого поведения типична для малышей,которых забрали от мамы до 3х мес. У автора хоть причина уважительная - малыш бы не выжил.
И проблемы у нас решают просто(
Блин,я не понимаю - если кот,значит,он уже не зверь? Обязан быть плюшкой? Ну вот тигра бы завели,не удивлялись бы,что с умом надо подходить к содержанию и это животное. А коты - как исключение из животного мира какое-то. За кусок и кров обязаны и речь понимать,и любую волю человека угадывать и исполнять...
Автор,это не Вам упрек) У Вас с головой все хорошо) Вы смогли выкормить,значит, и теперешние проблемы Вам по плечу!
Когда мое чудо весом грамм 600 впервые пришло и легло спать у моей шеи,мне пипец страшно было. Как и ей. Я ожидала,что сейчас в лицо кинется. Представляете? Лежит блоха чуть больше ладошки,а я ее реально боюсь(
Тогда я собралась с силами и ни ее не прогнала,ни сама не ушла. Не может жить ребенок,хоть и кошачий,без ласки. И она потом,набираясь смелости,шла лечь рядом) И к мужу,и к дочке)
Забрали малыша из коробочки на рынке. Выкупали,в первый же вечер тыкался мордочкой нам с дочкой в лицо,типа спрашивал,вы мои новые мамки, спать лег с нами. Правда,лишайным оказался,ну то такое. Коты как и люди,разные