21 июня 2021

Я боюсь своего котёнка

Это какой-то хищник.Выкормила из пипетки.Ей уже 2 месяца.Погладить нереально,все губы прокусаны.Наклоняюсь,чтобы погладить и она как кобра нападает на губы.
Собака понимает,что младших трогать нельзя и тоже ходит вся поцарапанная и покусанная.При любом удобном случае-нападение.Она спокойная,когда мирно и спокойно спит,а как просыпается-это кошмар.
Что делать?
И я поняла самое главное,что собака-это друг человека,кот/кошка сами по себе.Животное не благодарное.
показать весь текст
Астоновитесь! 21 июня 2021
Повезло кошаку, есть милейшие существа с ангельским характером и живут на помойках, а этому монстрыку фартонуло и он не ценит.
У подруги была подобная история, не переучился, вырос так и продолжал кидаться на хозяев и гостей, хорошо хоть прожил не долго (умер своей смертью)
автор КротоТо 21 июня 2021
Ответ дляТепличная
У меня тоже самое было)) Такой хищник был, карандаши рагрызал в пыль и нас тоже.
Сейчас 8.300 чистой нежности))
Сколько прошло от и до?
Вкаблучках 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Усыпить котёнка?
Это мимо
Губы уже прокушены, дальше глаза повыдирает. Не усыпляйте.
автор КротоТо 21 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Повезло кошаку, есть милейшие существа с ангельским характером и живут на помойках, а этому монстрыку фартонуло и он не ценит.
У подруги была подобная история, не переучился, вырос так и продолжал кидаться на хозяев и гостей, хорошо хоть прожил не долго (умер своей смертью)
И я о том.Собака любит меня любой,котёнку всё не так
Банан-барабан 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
Воно мале ще,більшість такі здреки малими
Моя постійно нападала з різних кутків,ноги були подерті вічно
Колись сиділа на підлозі пазл складала,то вона мені на потилицю з дивану скочила,щоку сильно роздерла
Але після місяців 9,почало попускати
В 1.5 року була вже доросла врівноважена жіночка
Нифига_ни_ни 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
Это проблема многих выкормышей ее мама кошка не научила как себя вести и вы тоже
Жертва интернета 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Нет.Один раз шлёпнула,но это автоматически вышло,когда она на губу напала и держалась зубами.
не наклоняйтесь так низко, играйте игрушками с ней.
Если нападает, накройте чем-то.
Кошки затихают, накрытые полотенцем.
у меня кошка кусючая, мы ее не трогаем, а кот как валенок - что хотите, то и делайте с ним.))
Нифига_ни_ни 21 июня 2021
Ответ дляДея Торис
а она вернётся и отомстит
Ммм Кингом повеяло
КоролеВешна 21 июня 2021
может она воспринимает ваши наклоны как опасность... не трогайте её, не берите на руки, гладьте только когда она сама к вам приходит. насыпайте корм, убирайте лоток, играйте игрушками и всё. через 2 дня сама придет тереться об вас, во всяком случае моя пришла ) уже не помню где вычитала этот совет.
Жертва интернета 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Привыкла к собаке наклоняться,целовать мордочку.С котенком такое не проходит-кусает молниеносно.
мне такое и в голову не приходит.
Если ей не нравится, зачем вы это делаете?
Чеширская кошечка 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
Пройдет наша тоже была такой воспитали хороший кот стал.
Нужная фраза и кота подменяют.
автор КротоТо 21 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Губы уже прокушены, дальше глаза повыдирает. Не усыпляйте.
А других способов нет? И вы так легко вы можете отобрать жизнь у живого существа?
Не отдать/пристроить,указав особенности характера,а конкретно усыпить?
Тепличная 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Сколько прошло от и до?
Месяцев до 8. Все жалюзи оборвал, выжил все цветы из квартиры. По стенам ходил до потолка.
Сейчас 5 лет, лучший кот в мире, привязан ко мне безумно, разговаривает со мной
Нифига_ни_ни 21 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Вкаблучках 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А других способов нет? И вы так легко вы можете отобрать жизнь у живого существа?
Не отдать/пристроить,указав особенности характера,а конкретно усыпить?
На тебе Боже, что мне не гоже?
Нифига_ни_ни 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
И я о том.Собака любит меня любой,котёнку всё не так
Так показывать надо что можно с вами делать что нет
Бабайко 21 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А других способов нет? И вы так легко вы можете отобрать жизнь у живого существа?
Не отдать/пристроить,указав особенности характера,а конкретно усыпить?
не наклоняйтесь к ней лицом, играйте просто игрушками, веревочками и т.д., если начинает драться, мягко давайте сдачи, интонацией показывайте, что так делать нельзя. и пораньше стерилизуйте, обычно стерилизация успокаивает кошек.
Дея Торис 21 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Ммм Кингом повеяло
или эдгаром по)
у него есть рассказ про кота
Нифига_ни_ни 21 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
На тебе Боже, что мне не гоже?
Многие котята и щенки поначалу кусают и своих и даже мам пап, просто их от этого сородичи отучают
Вкаблучках 21 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы так реагируете, значит, помогите автору по-другому, заберите к себе этого котенка.
Нифига_ни_ни 21 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Вы так реагируете, значит, помогите автору по-другому, заберите к себе этого котенка.
У меня уже есть
Я и помогаю советом, это частая проблема малышей рано оторванных от биомам
Вкаблучках 21 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Многие котята и щенки поначалу кусают и своих и даже мам пап, просто их от этого сородичи отучают
Кусаются, играючи, зубки у них режутся, по доброму.
У меня была кошка, 3 раза у нее родились котята. Я в курсе.
А потом кошка умерла, взяли котенка. Он с рождения злой. Года полтора с ним промучились. Увезли.
Нифига_ни_ни 22 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Кусаются, играючи, зубки у них режутся, по доброму.
У меня была кошка, 3 раза у нее родились котята. Я в курсе.
А потом кошка умерла, взяли котенка. Он с рождения злой. Года полтора с ним промучились. Увезли.
Автор описывает не злого а мелкого глупого котенка. Вы с таким поведением не сталкивались особо потому как кошка контролировала котят. А вот вам минус в карму за разведение ненужных котят.
Вкаблучках 22 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор описывает не злого а мелкого глупого котенка. Вы с таким поведением не сталкивались особо потому как кошка контролировала котят. А вот вам минус в карму за разведение ненужных котят.
Спасибо. Отчего это ненужных? Кошка породистая, котят без проблем продавали.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
Успокоится ближе к году, у меня был такой же
автор КротоТо 22 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Успокоится ближе к году, у меня был такой же
Очень надеюсь.Стерилизовать в 6 месяцев?
Принцепесочка 22 июня 2021
может у него бешенство или другая инфекция
тогдалия 22 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Перерастёт:) У меня так же было. Вырос потом в преданного и ласкового кота
У моего репетитора по математике не переросла. Никогда не думала, что буду бояться кота, хищник-дикарь. Нас четверо занималось, и было несколько раз за все время, когда она возле нас ходила, и Клара Иосифовна говорила нам не шевелиться. Она рассказывала, что спала с палкой, чтобы если что отбиваться
автор КротоТо 22 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
может у него бешенство или другая инфекция
А как проверить?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Очень надеюсь.Стерилизовать в 6 месяцев?
У меня парни, про кошку не знаю, до первой течки лучше, но не ранее полугода, может месяцев в 8, с ветеринаром посоветуйтесь