КротоТо• 21 июня 2021

Я боюсь своего котёнка

Это какой-то хищник.Выкормила из пипетки.Ей уже 2 месяца.Погладить нереально,все губы прокусаны.Наклоняюсь,чтобы погладить и она как кобра нападает на губы.
Собака понимает,что младших трогать нельзя и тоже ходит вся поцарапанная и покусанная.При любом удобном случае-нападение.Она спокойная,когда мирно и спокойно спит,а как просыпается-это кошмар.
Что делать?
И я поняла самое главное,что собака-это друг человека,кот/кошка сами по себе.Животное не благодарное.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляТепличная
Месяцев до 8. Все жалюзи оборвал, выжил все цветы из квартиры. По стенам ходил до потолка.
Сейчас 5 лет, лучший кот в мире, привязан ко мне безумно, разговаривает со мной
Не,ну здрасьте) Он же кот! Нормальный такой кот. Где у Вас дома деревья? Нету??? И че ему оставалось делать?)
Для них же дом - это среда обитания. И они ее применяют под свои потребности. Либо - им человек создает такие условия,которые эти потребности полностью удовлетворят. Тогда все барахло людское не страдает. Зачем? У кота личное есть,удобнее.

Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Очень надеюсь.Стерилизовать в 6 месяцев?
До первой течки желательно. Но по другой причине. У большинства нестерильных кошек потом рак молочных желез. Кастрация до 1ой течки снижает риск онко до 1% по оценкам ветеринаров. После года от рака уже стерилизация не защищает.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ржу
А прикиньте,как кошке было. Она подозревала,что хозяйка опасна. А тут еще и палкой дубасят. А деваться-то некуда. Жить приходится вместе. Вот с этим опаснейшим вооруженным субъектом. Тут надо убивать. Причем приложив максимум сил - противник-то ого-го.
Но люди это видят обычно иначе(
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Читала, что наказывать надо сразу, по горячим следам, иначе они как-то там забывают быстро, и потом вообще не понимают за шо тапком по морде))
3 секунды. У Вас есть 3 секунды,пока действует причинно-следственная связь.
Котов не бьют. Наказать можно по-другому.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Если такая агресивная , удаляйте когти .
Вы же в курсе,что коготь удаляется в одной фалангой. Кот становится инвалидом. Ну как Вы без части пальцев на руках и ногах. А не дай Бог окажется на улице - его разорвут собаки. Он будет не в состоянии даже на дерево залезть.
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
У нас шотландская вислоухая, дикарка ещё та. Не погладить, на руки не идёт, в кровати не лежит . Если гости хотят погладить - шипит на них. Вечно ходит недовольная, на малую пару раз нападала, руки рвала до крови. Блин, ну не выкинуть же, наше ж уже
Охд ортопед исключил?
Кондуктор автобуса• 22 июня 2021
Про шипение,шкиротаскание,брызгалки и прочий мордобой. Все это может только усилить подозрения котенка,что человек опасен. И начнет драться изо всех сил. Гораздо неистовее,чем до опробования этих методов.
Та легко!• 22 июня 2021
Ничего не перерастет. У меня тоже кошка агрессивная, так вот как была с самого начала такой, так и сейчас может не с того не с сего завершать и броситься в голову (кусает зубами)
ЛижТолько• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
Я своего кота выкинула на улицу шёлковым стал

Файна_зупка• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Нет.Один раз шлёпнула,но это автоматически вышло,когда она на губу напала и держалась зубами.
Трусы оденьте, чтобы за губы не кусала.
Гербалайф и Ко• 22 июня 2021
Автор, а фото монстрика будет?😈😾
Дайте подумать• 22 июня 2021
Автор, вы абсолютно правы, друг человека-собака, а коты сами по себе, на человека не ориентированы. У меня раньше жили коты, разные, у бабушки в частном доме всегда были кошки, у подруги взрослая кошка-агрессор бросалась из подтишка на ноги, но, после того как я завела собаку, я поняла, что более верного, преданного и умного животного не существует, коты и рядом не стояли. Теперь у меня только собака, лучший друг для взрослых и детей.
МЧСница• 22 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Перерастёт:) У меня так же было. Вырос потом в преданного и ласкового кота
У меня наоборот - выросла в агрессивную кошку.
Что я ни делала - не помогло
Матраскин Брат• 22 июня 2021
Ответ дляГрабля
Пусть тебя так дети учат. Аминь!
Удалено администрацией...
Колхозница• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Привыкла к собаке наклоняться,целовать мордочку.С котенком такое не проходит-кусает молниеносно.
Так зачем целуете? Котенок как раз Вас воспитывает. Не нравится ей это
Блины со смайликами• 22 июня 2021
Ответ дляemerald_88
На губы? Не наклоняйтесь так низко, это же опасно.
+1 Можно и без глаз остаться, я не представляю себе позу, в которой надо гладить котенка, чтобы она на губы нападала. Наша на руки и на ноги прыгает, но губы?
Добрая свекровь• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я ее боюсь,если честно
У меня была такая кошь,15 лет вместе,крайне агрессивная,муж и дочь до сих пор с ужасом вспоминают,хотя у нас уже 13 лет британское нечто.
Так вот, насколько она была предана мне,если я плакала то до чудо прилетало,где бы она ни дрыхла,и било лапой по лицу,все со мной,моя девочка. А вот для остальных монстр.
Светка-пипетка• 22 июня 2021
Она просто маленькая, для неё это игра. Для чего наклоняетесь, если знаете, что нападет. Почитайте про воспитание котят, полно же информации в интернете. Не давайте играть с руками, пшикайте водой, если кусается, играйте, если котёнок набегается и наиграетсч, спит, как сурок.
Подтяжка• 22 июня 2021
У меня тоже котенок от дикой уличной кошки, попала к нам в 1.5 месяца, ещё есть сама не умела, кормила её из шприца.
Очень активная, игривая, чуть подросла, стала бросаться на руки, ноги, лицо, я была в ужасе! Прочитала несколько статей в интернете о воспитании кошки-мамы, хотя кошки у меня были всегда, но не такие маленькие, стала на неё шипеть, потрясывать за ушко или холку, а если совсем беспредельничала- щелбан по носу останавливал кусь.
Сейчас 2.5 месяца, не бросается, если играет с рукой, когти не выпускает, на голые ноги не запрыгивает, спит у меня на голове на подушке, если очень разыграется, беру на руки и идём смотреть в окно, очень любит.

Русская Богатырша• 22 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
И 8 лайков - это человеческое дно .....
Есть много других выходов.
Разве вы эту жизнь создали?
Считаете что можете убить ????
графиняВишенка• 22 июня 2021
Вы ей мама. Кошки, когда котенок делает фигню, стучат легко, но звонко между ушами.

Учите кошачий язык воспитания :)

Не надо убивать котенку, но пояснять голосом и действиями - нужно.
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А у него и должны быть такие опасения, коты то и между собой прям говоря часто мордобоем мелкие устраивают
МЕСТО_Встречи• 22 июня 2021
У меня был такой дикарь! Ужас! Не перерос- сидел целыми днями, падлюка, под кроватью и вылезал только пожрать и посрать. Гладить не давался, смотрел сычом, будто я ему пару сотен задолжала. И вот с малышкового возраста он не был ласковым. 2 котика до этого котятами уже были нежные и игривые, такие и выросли: коты для души)
Тамбовский мел• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А других способов нет? И вы так легко вы можете отобрать жизнь у живого существа?
Не отдать/пристроить,указав особенности характера,а конкретно усыпить?
Ну вот меня всегда так удивляет вот это ’отобрать жизнь у живого существа’. Я понимаю жалко и все такое, мне самой жалко и не знаю что и делала бы в подобной ситуации. Но кто-нибудь, объясните мне, когда люди шашлыки едят, а потом об отбирании жизни у другого живого существа сокрушаются. В чем разница? Свинку не жалко? Курочку не жалко? Корову не жалко? Или коты с собаками живее? Это просто рассуждения, если что. Я не живодерка. Просто не понимаю откуда это вдруг взялось, раньше проще к подобным вещам относились. А сейчас смотрю по местному паблику. Комментариев под постом с рассказом о том, как обидели собаку или кота больше, нежели под постом, где человека обидели. Все с ног на голову.
ЖивунаБагамах• 22 июня 2021
В два месяца это ещё совсем маленький котёнок. Купите ей побольше игрушек и верёвочкой с ней играйте, может она не знает чем себя занять, а энергии хоть отбавляй.
Брюнетка в Мармеладе• 22 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А деткам отрубайте пальчики, да...

Что за страшные бабы тут собрались. Одна пишет ’усыпить’, вторая ’удалять когти’, фактически превратить в инвалида... Завезти, выбросить, уничтожить... 2-хмесячного котёнка!!!
И это ж, наверное, мамы чьи-то. Таких же жестоких людей вырастят.

Да просто играют так котята, друг с другом... именно так... царапаются, кусаются, догоняют друг дружку. И в игре учатся понимать, что делают больно другому, что так нельзя.
Этому котёнку не повезло расти с мамой и братиками-сестричками, ему ещё предстоит научиться манерам. Но местное жлобьё уже ему приговоры подписывает.
Физрукая• 22 июня 2021
У нас была кровать со спинкой мягкой. Котёнок залазил на неё и ночью прыгал на лицо на ресницы. Так ему хотелось и было весело. Я чуть не плакала. Это очень быстро прошло. Сейчас котяре 10 лет. Степенный кот.
Всем, кто советует выкинуть и т.п….вы себя отнесите туда, где взяли. До животных большинству тут расти и расти. Во всех смыслах.
Голубая устрица• 22 июня 2021
Автор,ищите куда пристроить в частный сектор. К сожалению,это диагноз кота,не перерастет.У нас младший такой,ему уже год. Терпим ради старшего кота - няшки,они очень дружны. Умный,аккуратный котенок,если бы мог выцарапал бы глазки . Тоже подобрали на свою голову
Брюнетка в Мармеладе• 22 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Зачем вы животных в морду целуете? вам постоянно надо пить противоглистное препараты(((
У вас больше шансов набраться глистов от своего ребёнка или мужа, чем от кошки. А ещё от плохо прожаренной свинины, например.

У нас с кошками и собаками почти все паразиты разные.
Брюнетка в Мармеладе• 22 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Любопытно) Вас поддержало четверо со мной вместе. А усыпить лайкнули 22 человека.
Средневековье какое-то(
Удалено администрацией...