КротоТо• 21 июня 2021

Я боюсь своего котёнка

Это какой-то хищник.Выкормила из пипетки.Ей уже 2 месяца.Погладить нереально,все губы прокусаны.Наклоняюсь,чтобы погладить и она как кобра нападает на губы.
Собака понимает,что младших трогать нельзя и тоже ходит вся поцарапанная и покусанная.При любом удобном случае-нападение.Она спокойная,когда мирно и спокойно спит,а как просыпается-это кошмар.
Что делать?
И я поняла самое главное,что собака-это друг человека,кот/кошка сами по себе.Животное не благодарное.
Яичница с беконом• 22 июня 2021
Стричь когти

Само_достаточная• 22 июня 2021
У нас кот. 2 года. Нет агрессивный, не любит чтобы его гладили или брали на руки. Он просто убегает. Подстричь когти или посадить в переноску тот еще квест. Но очень любит дочку, ей позволяет все, даже чесать пузо. Ночью играет. Гоняет по полу карандаши, ручки, кисточки. Когда аром нахожу перекусанный попала карандаш или кисточку мне становится страшно от силы длины клыков. Думала пеереастет, станет ласковым, но нет. Видно это до конца. Кот бенгал.
Неугомонная• 22 июня 2021
Отнести,выбросить,усыпить , итд.
Люди , а где ваша человечность , доброта,понимание?
Животное -это огромная ответственность .
Вот и поражение жестокости.
Автор ,Вам совет. Котенка стерилизовать и учить !
Я взяла кота -малютку с улицы ,так вот он действительно был диким .
Рычал ,бросался, не давался в руки, царпал меня сильно, кусался - у него был стресс ,он дикий!
Я его не выбросила и не усыпила, из за его действий !
Учила его ,пыталась понять как лучше с ним найти общий язык ,и поняла как его воспитывать !
Да он сейчас вырос -очень противный , хитрый, но самый любимый!
Если Вы взяли животное ,то Вы должны понимать что оно тоже как и люди хочет тепла,заботы и ласки .
Так что наберитесь терпения и у Вас всё будет ок)
оксюморон• 22 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Перерастёт:) У меня так же было. Вырос потом в преданного и ласкового кота
Не перерастет. У моих свекров такая. Чуть дочке глаз не выцарапала. Кидается на всех. Трогать вообще нельзя, а мимо надо проходить очень осторожно. Я все жду повода чтобы шваркнуть ее об стенку. Она это чувствует и не трогает меня
оксюморон• 22 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Отнести,выбросить,усыпить , итд.
Вот и поражение жестокости.
А мои свекры как взяли кошку припи...ну. так она и осталась. Благо хоть на людей уже не кидается
задумчивая мордочка• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я тоже боюсь теперь
Хочу ей подарить тёплый дом и комфорт,но а вдруг она так и будет нас терроризировать?
Автор, у меня кошка до сих пор может вцепиться в руку, когда ей что-то нравится. Но за много лет я уже знаю когда это произойдет и просто не трогаю ее, а так мурчащий трактор который любит тереться носик к носику. Я ее вырастила с месячного возраста, она очень сильно меня любит - может напасть на кого угодно если ей покажется что меня обижают ))) Но и сама мне показывает свой характер. Я пыталась возглавить стаю и входила с ней в конфликт -дралась, было только хуже, она не отступала в основном а если отступала то потом злилась на меня страшно. Потому сейчас все полюбовно, в основном) Из последнего, она любит спать со мной при этом обнимает лапами мою руку, если я буду руку забирать -нападет на меня, потому сплю не дергаясь а то ее это бесит
Неугомонная• 22 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Люди тоже бывают припи...е.
И ничего ,живут себе)
оксюморон• 22 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Люди тоже бывают припи...е.
И ничего ,живут себе)
Ну вы же не будете брать к себе в дом при...ного человека и терпеть его годами
Магиня• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это как?
Выкормила,она улицу уже и не помнит и я ее отнесу на улицу обратно?
разбаловали. ну то ж дети. дайте по жопе газетой))) и грозным голосом поругайте.

у нас наш папа пару раз поджопников тапком дал так, что с подлетом))) летела через полкоридора. А за кучку в комнате сидела запертая в туалете возле лотка сутки.
и как бабка отшептала) воспитанное животное)

Неугомонная• 22 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Люди сейчас хуже тех котов как Вы говорите припи... )
оксюморон• 22 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Это да. Но я такого человека рядом держать не буду
Неугомонная• 22 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Я тоже , но за живность поборюсь)
забиякина• 22 июня 2021
Не знаю писали вам или нет, но напишу как владелец 3х очень воспитанных котов:

В детстве коты такие все, кто рос без мамы, либо кого быстро забрали от мамы от 1 мес. Кошка передаёт знания и воспитывает котёнка до 3х мес. В поведении вашего котёнка нет ничего из разряда вон выходящего. Чтоб купировать его агрессию (но это не агрессия, а желание с вами быть вместе чтоб вы всегда были рядом и не уходили, обычно они скучают по хозяину очень сильно до 3-5 мес). Чтоб она вас не царапала и не била: как только она это начинает делать или пытается, вы берёте ее ручкой ладошкой отодвигаете мордочку и лапки и уходите (не бить, не кричать, не скручивать, не швырять), просто отодвигаете мордочку рукой. Уходите на пол часа минимум и не реагируете на неё. Если она начинает грызть руку или царапать, отодвигаете руку и уходите, никак не реагируете на плач (мяукание). Такой способ наказания для них самый сильный. Потом приходите лаково гладите сюсюкаете, если снова начала нападаьь на руку, снова уходите. Сделать это раз 500, но со временем она поймёт что так делать нельзя. Это советуют заводчики и проверено на мне. Третьего котёнка взяли с 1 мес, был как у вас. Мои две кошки ни разу в жизни никого не пытались даже укусить или подрать.
Третья кошка (первая) жида у брата, она очень агрессивная, кидалась и всех раздирала как психопатка, ее боялись все, вправляются с ней мог только брат. Мне он ее отдал, когда родился у них ребёнок. Кот чуть не загрыз ребёнка. Дак вот я ту кошка боялась 2 недели подойти. Потом не стерилизовали. Выхаживала ее это время и по этому методу ее воспитывала. А ей на то время было 9 -10 лет,сейчас кот стал очень ласковым, ко всем лезет целоваться и мурчать. Может конечно напасть во время как ее гладят, но это если ей что-то не нравится, но нежно и сразу лижет руку, я до сих пор сразу прекращаю ее гладить и ухожу. Работает 100%
Наполеон Бонапарт• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Нет.Один раз шлёпнула,но это автоматически вышло,когда она на губу напала и держалась зубами.
Вы смотрите, коты злопамятные. Как-никак хищник. Сомневаюсь что шлепая вы ее научите, а вот мстить начнет.
У меня была кошка 16 лет. Я тоже с ней не могла расслабиться. Бывало сплю, а она впивается ногнями в голову. Или лежим, глажу ее и ни с того, ни с сего она на меня кидается.
В общем, расслабиться с кошкой у меня не получилось.
Теперь 🐕 собака. Тискаю когда хочу и сколько захочу, сплю с ним в обнимку упираясь носом в его шерсть.
Магиня• 22 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Меньше трогайте, пока не подрастёт. Потом нормально будет. У меня первое такое исчадие ада тоже вызывало опасения Она ещё и черная была, худая, глаза горящие, вообще жуткая дама. Ничего, сейчас обычная кошка, спит с хозяевами в кровати и никого не трогает)
меньше трогайте , то у вас своих детей нет что ли)
три раза вязала кошку чтоб дети поиграли с маленькими, так за такими ручными котятами очередь стояла))), а мы до трех с половиной месяцев их ’воспитывали’
Деловитая• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я ее боюсь,если честно
Село всех примет
Tolko-beauty• 22 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Именно раннее отлучение от матери нарушает поведение
Знаете, я много котят и выкормила и пристроила, но этот первый такой совсем без мозгов, вот он вообще не адаптировался, он даже не мурчит и лапками не мнет, только агрессия нонстоп.
Marisha• 22 июня 2021
Я первого своего кота поймала в деревне под поленницей) дикий был шо пипец. Орал, кусался, шипел, шарахался всего. Две недели жил исключительно под диваном, выходил только ночью. Потом привык) вырос обалденный кошаком, добрым, контактным, спал с нами, никогда в игре когти не выпускал.
И кошку вот недавно подобрала месячную - это просто адский ад)) первый месяц мы ходили с такими руками, что стыдно было. Она бросается на все что имеет смелость пошевелиться) где-то с двух с половиной месяцев стала понимать команду ’убери когти’, сейчас ей 4, если просто играет - только мягкими лапками. Но кусается все равно) особенно если под одеялом пошевелиться. Я из-за этого никак не могу перейти на плед)
Marisha• 22 июня 2021
И кота взрослого она так замучала, что он у нас стал спать повыше и шипеть на всех)
А кот у нас флегматичный шотландец

Деловитая• 22 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Отнести,выбросить,усыпить , итд.
Вот и поражение жестокости.
Вывод - был противный и остался противным. Почему с противным мужем надо разводится а противного кота терпеть 10 лет?
Деловитая• 22 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Ппц. Кошачье рабство
ЖивунаБагамах• 22 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Кот это скорее как ребенок. Противных детей из дома выгонять?
Деловитая• 22 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Вот и я об этом
Marisha• 22 июня 2021
Ответ дляоксюморон
У моей свекрухи тоже такая, но это потому что там ее не воспитывали от слова совсем. Она и срет везде.
Дочке в ногу вцепилась лет десять назад просто так, я за шкуру подняла, тряхнула, сказала ещё раз кинешься на нее - с балкона вылетишь. И как бабка пошептала. Столько лет прошло, а кошка при виде меня и уже двух детей нычится и не отсвечивает.
А свекровь вечно ходит и ноет - разодрала тут, разодрала там.
оксюморон• 22 июня 2021
Ответ дляMarisha
Вот аналогично. Животные все чувствуют.
У меня тоже был кот. Но он был добрый, ласковый. Стоически терпел как мы его тискали и обнимали
Marisha• 22 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Вот аналогично. Животные все чувствуют.
У меня такой в детстве был - сибиряк)
Я его одевала в одежки, пеленала и катала в коляске) и он спал, ему было удобно))
Один раз он мне только характер показал, когда я решила его искупать и в таз с водой уронила. Шраму уже почти 35 лет)
Кундалини• 22 июня 2021
Ответ дляХомяк с пастой
И я о том.Собака любит меня любой,котёнку всё не так
за вашего котейку не скажу. Но то, что кошки не привязаны к хозяевам это неправа. Когда мы уезжаем кошка очень скучает. Приходит свекровь кормить говорит выбежит - посмотрит на меня - опустит голову и пойдет на свое место лежат с отвернутой мордочкой. Когда мы возвращаемся это нужно видеть - как она поет, кувыркается, лащится, не отходит от нас несколько дней вообще, на минуточку 14 лет. Так что все животные, как и люди, разные.
Бяки-козяки• 22 июня 2021
Ответ длятогдалия
У моего репетитора по математике не переросла. Никогда не думала, что буду бояться кота, хищник-дикарь. Нас четверо занималось, и было несколько раз за все время, когда она возле нас ходила, и Клара Иосифовна говорила нам не шевелиться. Она рассказывала, что спала с палкой, чтобы если что отбиваться
У меня у англичанки такая была трехцветная жуть, до сих пор помню, как - то только захожу в кожаном плаще , она вылетела где ее закрывали, на полку и когтем мне рукав плаща подрала, я ее боялась до ужаса.
Она добрая была только когда у неё периоды гульки были
Неугомонная• 22 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Кота я не терплю , а люблю!)
Я не психолог,не разводитесь)
дама_из_декрета• 22 июня 2021
Ответ дляMs. Похвала
Боюсь, что вы предложите делать с агрессивными людьми, которые распускают руки на детей, жён и окружающих в принципе.
Боюсь людей, не видящих разницу между кошкой и человеком

Автор, будем надеяться, что перерастет, такое случается.
У нас тоже был агрессивный котенок в детстве моем, подобрали на мусорке, крошечным, выкормили, но это был просто дикий зверь, бросался на ноги и руки, по квартире страшно было пройти, рычал, как бультерьер, у меня от его нападения остались шрамы на всю жизнь, у девочки.

Я бы такое не терпела долго: отдала бы куме в частный сектор или рассмотрела бы вариант с удалением когтей.
Животные должны приносить радость, а не телесные повреждения.