Спелый баклажан• 22 июня 2021

Имя Алика

Как вам это имя? Ударение на А.
Сокращённо Аля.
Приятное или странное? Какие ассоциации вызывает?
Результат:
вже голосів: 86
32 (37.21%) Не назвала бы
27 (31.4%) Странное
26 (30.23%) Красивое имя
1 (1.16%) Назвала бы так дочку
Гладковыбритый шишун• 22 июня 2021
Краще вже просто Аля)

Анонимушка• 22 июня 2021
Сразу вспоминаю Алику Смехову)
Глубоководная селедка• 22 июня 2021
У меня ассоциации с Аликом- мужичком, который жарил шашлычки на базаре
Детектор лжи• 22 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Аналогично. Вроде у мужчины имя перепутали
Конфиденциальность• 22 июня 2021
Есть знакомая. Пацанка. Имя как имя.
Батя, я стараюсь!• 22 июня 2021
Алия никак не Аля
Кинг-Конгша• 22 июня 2021
У друзей дочка Алика, уже студентка, красивая, умная, очень творческая. Имя красивое

Детектор лжи• 22 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Алия никак не Аля
Почему? Сокращают на свое усмотрение, а не как кажется кому-то. Называют так же как хочется родителям
Батя, я стараюсь!• 22 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
И где вы мужское здесь увидели, в сокращении?
КонФФетОшка• 22 июня 2021
Дочка в 2 года себя называла АлИка, с ударением на 2 слог, она букву ’с’ не выговаривала, смешно было
Детектор лжи• 22 июня 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Не в сокращении, а в самом имени. Для меня Алик мужское имя. И все. Не воспринимается.
Детектор лжи• 22 июня 2021
Не воспринимается Алика как женское. Это как Алексея
Детектор лжи• 22 июня 2021
Хотя не удивлюсь, если и такое есть. Певица Алеша и Максим уже есть ))
Стильная штучка• 22 июня 2021
Раньше нравилось и казалось экзотичным, когда не было такого засилия необычностей. Сейчас оно теряется:АлиНа,АлиСа,АлиТа и даже МАлика.
Да, имена разные, но отличие в одну букву ставит все в один ряд
Батя, я стараюсь!• 22 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Не удивляйтесь, есть разные национальности)))))
Конфиденциальность• 22 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
Оно и так давно есть. Певица Алика Смехова вроде известная.
Детектор лжи• 22 июня 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Известная, но имя не воспринимаю. А автору если нравится, пусть называет. Тут варианты были намного хуже ))
Слоник-тоник• 22 июня 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Это дочка актера Вениамина Смехова, который играл Атоса в Трех мушкетерах. По паспорту она Алла, как и ее мать.
Больше знакома как актриса.
На привозе• 22 июня 2021
такое же обычное еврейское, как и Сара, Мойша

автор Спелый баклажан • 22 июня 2021
Ответ дляСтильная штучка
Я услышала впервые и мне оно очень понравилось)
Братья Капли• 22 июня 2021
Алика Смехова. Такая ассоциация.
Герцогиня• 22 июня 2021
А зачем сокращать? Зачем давать имена, а потом их жо странных кличек сокращать?Аля ещё норм, а вот, скажем, Веник или Веня вместо Вениамина-это треш...
Господи, когда пройдёт мода на дурацкие имена?
САМ_ТАКОЙ• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Сразу вспоминаю Алику Смехову)
А она ведь Алла на самом деле
Холодная каша• 22 июня 2021
У сестры муж таджик,дочку зовут Малика.Уже взрослая,красивая и умная девочка,учится в универе в Европе.
Есть знакомые,дочь Александра,сокращённо называют Алика,Аля.
Тут надолго• 22 июня 2021
Мне оно ассоциируется сразу с мужским именем Алик (так сокращают некоторые мужские имена).
Но если вам нравится, не слушайте никого! Сейчас такое время, что именем уже не удивишь. Алика на фоне Гермион, Николетт и прочих Габриэлл не будет смотреться вычурно.
Сусановна• 22 июня 2021
Ответ дляДетектор лжи
для меня и Саша с Женей мужские имена. и ничего. в развивайке у нас были дети Амин и Амина из разных семей. и у Амина мальчика папа не русский, а у Амины девочки наши родители, славяне. и всем нормально было))
Сусановна• 22 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
я так дочку назвала) иногда удивляются, иногда переспрашивают, как полное имя будет. но в основном, после общения, все с нежностью повторяют ее имя, оно мягкое и приятное в произношении
75В• 22 июня 2021
У сына в классе есть Алика, никто не сокращает имя. Девочке 16 лет.