Планшетница• 22 июня 2021
Бабушка называет моего ребенка психопатом
Дочке вот исполнилось 5. В целом, спокойная и почти всегда в хорошем настроении. Но иногда случаются истерики. Например, когда привожу ее к своим родителям, она не может сразу перестроиться, что я ее оставляю. Кричит, чтоб я ее не оставляла. Если на нее не "цыкать", усугубляя ситуацию, а как-то отвлечь, то успокоится. То же самое, когда забираю, не хочет уже уезжать. Моя мама говорит, что ребенок психопат. Еще она не любит мыть голову (только с криком), расчесываться тоже надо уговорить и не ест овощи. Овощи нужно "прятать" в блюдах. Еще она любит представлять, что она то котик, то собачка, то мальчик, а не девочка. Тоже мои родители переживают ,что так и захочет потом быть мальчиком. В общем, озвучили мне все это и сказали, что в моем ребенке хорошего ничего и нет. Со своей стороны скажу, я считаю, что у ребенка должно быть свое мнение. И ребенка подавлять и подстраивать не нужно, если ее действия безобидные. Ну вот обула она вчера обувь наоборот - левый на правый и правый на левый, ну и что??? Так и шла домой. Я считаю, у меня нормальный сообразительный ребенок с развитым воображение и своим мнением, какие-то моменты нужно просто переждать, пока перерастет. До 3,5 лет, например, она вообще со сверстниками не хотела общаться прям до истерики, ниче, прошло, сейчас играет нормально. Или это проблемный ребенок?
Результат:
вже голосів:
129 (57.59%)
нормальный ребенок
71 (31.7%)
проблемный ребенок
24 (10.71%)
результат и свой вариант
Астановитесь• 22 июня 2021
странные истерики. Не писихопат, конечно, психопаты, это немного другое, но и не норма
Просто красавица• 22 июня 2021
Дитина б´ється в істериці, що не хоче там лишатися, де її обзивають, а ви все одно залишаєте. Для чого?
Уты-фрутик• 22 июня 2021
Я считаю, Вам нужно сепарироваться от ваших родителей, и по возможности не оставлять с ними ребенка
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
это не ей говорят, а мне. Ну она потом и уезжать не хочет. Проблема не в том, что ей там плохо, а в том, что она не может так быстро переключиться. Оставила, т.к. надо было на работу. Думаете, я хочу оставлять? Нет, но и другой альтернативы пока нет(
Copy-Paste• 22 июня 2021
Ой, автор, иногда бабушки такие дуры бывают, что вам сказать... Одна из наших бабушек, например, на днях мне сказала, что я плохая мать и что хочу, чтобы мой ребенок умер от голода, потому что он не хочет есть, а я не хочу заставлять (она считает, что нужно впихнуть, а не уговаривать и не ждать, пока захочет). У вас нормальный ребенок, не переживайте.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я считаю, что Вы - очень слабый тролль.
+1 и не пойму почему бы не показать ребенку как правильно обувь обувать...
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
я тоже так считаю, но сейчас в поиске второй работы. В идеале ищу удаленку, но пока нет, выхожу на одну каторгу. Потому ребенка отвозила к родителям.
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляОстановщица
Родители просто не хотят сидеть с ребенком ,их это утомляет
что интересно, они сами хотят, чтоб она к ним приехала. Они недовольны тем, что ребенок не соответствует их виденью идеального ребенка
Я шалунья• 22 июня 2021
Ее надо показать невропатологу
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
она знает, как правильно, и я ей вчера поменяла, но ей захотелось наоборот.
Котик-Пупсик• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
Также не хотел оставаться, - не оставляла. Везде вместе. Только по желанию остаётся дома
Овощи ненавидит- стараюсь готовить так чтоб нравилось блюдо с овощами
Волосы тоже не любил мыть, купила зонтик на голову.
Нормальный ребенок.
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ее надо показать невропатологу
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
а что потом должен невропатолог сделать? Препараты назначить какие-то?
Пацелуйнитуда• 22 июня 2021
Это ребенок, которого постоянно кружат и дают делать то, что он хочет. Для меня все описанное не есть норма, скорее, указывает на недостаток воспитания. Носить обувь не на той ноге, для которой она предназначена, - это в принципе вредно, что вы, как мама, должны знать и пресекать
Просто красавица• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
Якщо говорять вам, то говорять і між собою, а дитина може почути, травма буде, що вона психопатка і ненормальна
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Что именно не норма?
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Нормальный ребенок.
я просто так не оставляю, на работу на смену шла, потому отвезла. Я не оставляю ее, чтоб просто побездельничать дома.
Зонтик помогает? Тоже на него смотрела, сказали, все равно вода протекает через него
СКИБИДЫШь• 22 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я считаю, что Вы - очень слабый тролль.
Возможно.
Но я верю. Моя бабушка при такой же гиперактивности моего младшего брата хотела из него изгонять дьявола и брызгала его святой водой.
Матраскин Брат• 22 июня 2021
Не знаю насколько норма или нет. У меня племянница лет до 5 была просто истеричкой,ее не то что оставить где-то нельзя было, орала даже если просто посмотреть на нее или поздороваться. К шести годам все исчезло,как пошептали,очень развитый и общительный ребенок,с характером,но совсем другая стала.
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ее надо показать невропатологу
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Та вы шо? Дети не истерят?? Ахаха. Вы детей только на картинках наверное видели?
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
ну так она ж не постоянно так обувь носит. Что такого прям вредного, что она 1 раз так прошла? Вообще ,я думала, она споткнется где-то и тогда сделает выводы. Но не споткнулась в этот раз
Катастрофа• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ее надо показать невропатологу
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Где такие нормы написаны?))
Есть разные темпераменты, сдержанность может формироваться до 8-9 лет, но в зависимости от ситуации не всегда работает. Есть типы нервной системы, где возбуждение преобладает, и чтобы помочь ребенку надо его переключить, увести или снизить возбуждающий раздражитель.
Кроме того, вполне может что то не нравится, а в 5 лет не хватает словарного запаса это объяснить. Именно поэтому с этого возраста и начинают обучение эмоциональному интеллекту.
А в 5 лет не должен истерить
Амели на мели• 22 июня 2021
Это бабушка с дедушкой психопаты, у них прям комплексы какие-то. Ребёнок не должен развиваться по шаблону и быть как все. Сколько же лет вашим родителям? По описанию они лет под 70 тянут, типичное советское «а шо люды скажуть»
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
да, вариант. Но пока, блин, нет у меня вариантов. найду вторую удаленку, не буду отвозить. Еще больше бесит, что мама больше думает о соседях, что они подумают, когда ребенок кричит, чем о самом ребенке. И начинает ее затыкать, чтоб она не орала, чтоб соседи не слышали.
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А вы, простите, кто по образованию будете? А то врачи ортопеды рекомендуют иногда обучать обувь на разные ноги для профилактики плоскостопия. Интересно, кто же вы?