Планшетница• 22 июня 2021
Бабушка называет моего ребенка психопатом
Дочке вот исполнилось 5. В целом, спокойная и почти всегда в хорошем настроении. Но иногда случаются истерики. Например, когда привожу ее к своим родителям, она не может сразу перестроиться, что я ее оставляю. Кричит, чтоб я ее не оставляла. Если на нее не "цыкать", усугубляя ситуацию, а как-то отвлечь, то успокоится. То же самое, когда забираю, не хочет уже уезжать. Моя мама говорит, что ребенок психопат. Еще она не любит мыть голову (только с криком), расчесываться тоже надо уговорить и не ест овощи. Овощи нужно "прятать" в блюдах. Еще она любит представлять, что она то котик, то собачка, то мальчик, а не девочка. Тоже мои родители переживают ,что так и захочет потом быть мальчиком. В общем, озвучили мне все это и сказали, что в моем ребенке хорошего ничего и нет. Со своей стороны скажу, я считаю, что у ребенка должно быть свое мнение. И ребенка подавлять и подстраивать не нужно, если ее действия безобидные. Ну вот обула она вчера обувь наоборот - левый на правый и правый на левый, ну и что??? Так и шла домой. Я считаю, у меня нормальный сообразительный ребенок с развитым воображение и своим мнением, какие-то моменты нужно просто переждать, пока перерастет. До 3,5 лет, например, она вообще со сверстниками не хотела общаться прям до истерики, ниче, прошло, сейчас играет нормально. Или это проблемный ребенок?
Результат:
вже голосів:
129 (57.59%)
нормальный ребенок
71 (31.7%)
проблемный ребенок
24 (10.71%)
результат и свой вариант
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я уволилась, перешла работать на дом. И так уже 12 лет.
В школе, садике тоже не хотел оставаться. Психосоматика- болел. Перешли на онлайн обучение.
Нравится самому планировать время, заниматься тем чем считает нужным.
Да , зонтик помогает. Он тянется- плотно зажмите кнопки.
Время надо. Пройдет .Все детки разные
у меня есть удаленка, но ищу еще, так не хватает ЗП. Пока ищу, хожу на подработки.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор, не слушайте этот комментарий, тут уже на мрт замахнулись. Треш
Конечно
Советчиц слушайте!
Они все знают
Из темы выхожу
Надеюсь меня вы услышали
Советчиц слушайте!
Они все знают
Из темы выхожу
Надеюсь меня вы услышали
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Без понятия
Врач назначит обследование ( мрт головы и тд )
Предполагаю что были какие то сложные роды , период гипоксии и тд
Это лучше лечить
Может перерастёт , но скорее всего нет , просто по другому будет выражаться
Это лучше лечить
нормальные роды были, плановое КС
Просто красавица• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
А де батько дитини? Ви одинока мама?
Пацелуйнитуда• 22 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Понятно, филолог и музыкант. Хоть пообщайтесь с ортопедами адекватными. По поводу гомеопата ничего не скажу, с недоказательной медициной дела не имею
Я общалась с ортопедами в свое время, мой ребенок уже взрослый. Пообщайтесь с другими специалистами, возможно, ваши просто некомпетентны.
Нога на ногу• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Конечно
Советчиц слушайте!
Они все знают
Из темы выхожу
Надеюсь меня вы услышали
Советчиц слушайте!
Они все знают
Из темы выхожу
Надеюсь меня вы услышали
Согласна. Но автор вас не услышит((
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор, у вас нормальный ребёнок. Нервная система у детей ещё не совершенна, поэтому психи это нормально. Все кто здесь написал, ведите её к врачу и прочее, детей видели только на картинках
да, верно выше написали, ребенок необычный и сложный иногда, но я не вижу ’ненормальности’
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
То устаревшие советские рекомендации и не от плоскостопия, а от косолапия
На самом деле обувь влияет на стопу не больше чем шапка на голову.
Согласна с вами, что не влияет, это я знаю. Моему ребёнку рекомендовали иногда так носить, но там выше советчица писала, что это капец как вредно
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Конечно
Советчиц слушайте!
Они все знают
Из темы выхожу
Надеюсь меня вы услышали
Советчиц слушайте!
Они все знают
Из темы выхожу
Надеюсь меня вы услышали
На мрт идёте? А то что то вы нервничаете, нужно было бы мрт сделать вам!
Амели на мели• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
я понимаю, я еще это все на себя проецирую. Меня тоже вечно затыкали - не говори громко, не высовывайся, не обращай на себя внимание и т.д. В итоге я, в 20 лет в маршрутке с задней площадке стеснялась крикнуть, чтоб остановили на нужно мне остановке!. Да и вообще, считаю, моя самооценка занижена. Да, им 65+
Хорошо, что вы всё это осознаёте и не допускаете ошибок в воспитании своей дочки. Будьте увереннее в себе и всё получится. А бабушку с дедушкой обрубайте при первых же попытках подавить вас или ребёнка.
П. С. Я в детстве летом захотела гулять в пальто
это уже притча во языцех. Все отказались со мной идти, а мое у дедушек было пофиг и он летом гулял со мной, одетой в пальто
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Поверьте, я с некомпетентными не общаюсь.
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я купувала дитині такий козырек. Було ліпше. У мене хлопчик але думаю можна і дівчатка.
спасибо, попробую. Я смотрела на него, но сказали, все равно вода затекает
Котик-Пупсик• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
Я понимаю, сама уже подыскиваю подработку на пару часов.
Ещё нам с мытьём головы помогло купание на море, когда научился купаться - начал нырять. Так и прошло.
Или в мяч с детками играет а там брызги летят
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Няня в помощь.
Вы хотите и бесплатно и чтоб в попу целовали.
Так не бывает
не у всех такие зп, что могут позволить оплатить няню по 70-100 грн/час.
Пацелуйнитуда• 22 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
По ходу вы ошибаетесь, хотя ваш ребенок - ваше дело, кто бы спорил.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
она знает, как правильно, и я ей вчера поменяла, но ей захотелось наоборот.
и что мешало переобуть?
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Ваш ребенок очень далек от ангела, судя по тому что вы о нем написали...и очень понятно,почему бабушка его психопатом называет...я тоже не люблю балованых и невоспитаных детей...так что странно что вы удивляетесь и так умиляетесь поступками саоего ребенка.
в чем он балован и невоспитан? Полно детей, которые не любят мыть голову, не едят овощи и закатывают истерики. Нужно знать подход к ребенку и тогда с ним можно договориться, а не решать проблему затыканием рта. Было б странно, если б я умилялась тому, что ребенок таскает кота за хвост, бросает камнями в собаку или обижает другого ребенка. А так, она вреда никому не несет, ребенок растет и развивается, почему бы мне не умиляться. Конечно, удобно, когда ребенок ходит как солдат и выполняет все, что говорят. А насколько такому ребенку будет потом удобно в жизни, когда на нем будут все ездить.
Чупокабра• 22 июня 2021
Обычный ребёнок у Вас. Зачем искать болезни? Сыну скоро 5- тоже то собачка, то котик, то хрюшка. Не так давно хомячком всем представлялся))))
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
А де батько дитини? Ви одинока мама?
да, я одна
Я так понимаю, что мужа у вас нет. И вы ощущаете свою ущербность. А мать (вы уж простите) добавляет негатива. Для начала: признаки психопата:
сочетания таких черт, как бессердечность по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных ...
У вас такое есть? Нет! мать врач-психотерапевт? Нет! Придется вам поговорить с ней. Потому что она этот диагноз в люди вынесет. Возможно, нужна корректировка поведения. Но не такие вот обвинения на пустом месте.
Я шалунья• 22 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Даже смешно вам отвечать...
Еще раз перечитайте ваш посыл
Мне казалось тут все взрослые люди , а тут детский сад какой то
Еще раз перечитайте ваш посыл
Я б такое не носила, но продаю• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ее надо показать невропатологу
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Это не норма
Очень много истерик
В норме дети вообще истерить не должны
Дети истерят, когда их не слышат. И это абсолютная норма.
Анонимушка• 22 июня 2021
Родители правы, или Вы вообще ее не воспитывали или у нее что-то с головой (простите). Второго не дано.
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Если мне ортопед скажет, что у ребенка будет плохое кровообращение из за неправильно обутой обуви и при этом обувь адекватного размера, буду бежать от него в туже секунду. Но да, смысла спорить с вами не вижу. Я допускаю что в совке были такие врачи, которые такой бред могли нести в массы
Планшетница
• 22 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
и что мешало переобуть?
ну вот не захотела она и все! А вы зимой или поздней осенью без шапки, например, не ходили? Мы иногда ходили. Что мешало нашим родителям надеть на нас шапки? Наше нежелание. Одевали после криков.
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Даже смешно вам отвечать...
Еще раз перечитайте ваш посыл
Давайте, до свидания, вы хотели уходить
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
это не ей говорят, а мне. Ну она потом и уезжать не хочет. Проблема не в том, что ей там плохо, а в том, что она не может так быстро переключиться. Оставила, т.к. надо было на работу. Думаете, я хочу оставлять? Нет, но и другой альтернативы пока нет(
Меня смущает следующее. Вы вот описываете поведение моего ребенка в 5 лет по отношению к детскому саду. Но к маме моей он ехал на целое лето без проблем. То есть ваша девочка идет к вашим родителям как к мой к знакомым, но к чужим людям...
Ответ дляПланшетница
что интересно, они сами хотят, чтоб она к ним приехала. Они недовольны тем, что ребенок не соответствует их виденью идеального ребенка
У меня точно так же, моему сыну 5 лет. Меня родители воспитывали авторитарно, прогибали под себя, и пытались сломать внука, но я им не даю, и они бесятся
кружкаЭсмарха• 22 июня 2021
Ответ дляПланшетница
да. покричат и идут в шапке и с обувью на правильную ногу.
Вы не авторитет для своей дочки в 5 лет.... Это печально.
ЛеньГуглить_правда• 22 июня 2021
Племянник такой, тоже сначала у бабушки оставаться сначала не хочет, потом уезжать не хочет)) может ещё и среди дня позвонить заберите, потом сказать что передумал)) так ему 6 лет