Крошечка-хаврошечка• 22 июня 2021

Радуюсь чужим неудачам! Это вредный характер или менталитет??

Как думаете?
Пример: есть одна знакомая, которая мне не очень нравится. Узнала, что она потеряла работу, которой всем хвасталась. Испытала удовлетворение. Причем жизнь у этой девушки не самая лучшая (проблемы со здоровьем, мужчинами, деньгами), а я зловредничаю. Раньше подумала бы из-за плохой жизни я так, так живу хорошо, и муж отличный, и работа и деньги есть. А все равно зловредничаю.

Это характер ужасный, менталитет или еще что-то?
Мядуза аля моргонер• 22 июня 2021
Характер, человек вы такой

Петя-петушок• 22 июня 2021
Это чёрное нутро
Мой_ужин• 22 июня 2021
Вот я всегда таким удивлялась, которые завидуют всем подряд.
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
гнилое нутро. А вообще счастливые люди злыми не бывают) Пора вам покопаться в своей жизни, а не в чужой - все ли у вас так хорошо, как вы здесь расписали)
Гуру троллинга• 22 июня 2021
Вы лукавите 100%, что-то вас таки ест в вашей жизни, или мужа не любите и не удовлетворяет он вас или амбиции были большими, но увязли на посредственной работе, либо еще куча вариантов. К психологу сходите и разберитесь в себе.
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2021
О, у меня кума такая. Ещё и по бабкам бегает, ’порчи’ всякие наводит
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 июня 2021
Боже сохрани вас встретить...
Крапипопка• 22 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Это чёрное нутро
Соглашусь с вами, черное нутро
Сундучок с каникулами• 22 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Это чёрное нутро
Таких с черным нутром каждый второй.

Библиотекарь• 22 июня 2021
Точно не менталетет, иначе все украинки такие бы были, а это не так.
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
жесть. как вас угораздило с ней связаться?
Слоник-тоник• 22 июня 2021
Просто человек-какашка, натура такая. Это от неудовлетворённости наверное хз.
былоИпрошло• 22 июня 2021
Зависть у вас. Хотите, чтоб в всех было плохо, а только у вас хорошо
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
читая советчицу, начинаю сомневаться))
Стриптизерка• 22 июня 2021
Автор, я такая - если на работе кто-то накосячит, то прямо чувство удовлетворения у меня. Но дамы в белых польтах сейчас тут отметятся, хотя многие люди так чувствуют, - кто рад за себя, что не у него проблема, кто самоутверждается так (мол я умный, успешный, а она/он...) и тд. Но кто ж сознается))))
Неваляшкина• 22 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Таких с черным нутром каждый второй.
Ой, да ладно))) Я бы сказала каждая первая, но все любят, особенно в сети, одеть белое пальто ’ янетакая’
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ой, не спрашивайте о больном...) Дура молодая была, 22 года. Сейчас не общаюсь. Деньги она из нас вытягивала знатно(она крестная)
Библиотекарь• 22 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
читая советчицу, начинаю сомневаться))
Мне страшнее, я начинаю меняться в худшую сторону((. Пора валить, но не могу, зависима уже((
Сундучок с каникулами• 22 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Выходит я оптимистка?)

Называйте меня Повелитель• 22 июня 2021
Гнильца это в характере.
Бывает и такое• 22 июня 2021
У меня когда-то на работе была женщина. Чёрная душа( у нее в соседей был маленький больной ребенок, так она нам постоянно возмущалась, что мама не работает а сидит днями с ребенком прохлаждается а всякие фонды им деньги присылают а они так жируют на эти деньги, что каждый год летают отдыхать и ремонт еще сделали. К сожалению ребёночек умер( знали бы вы как она злорадствовала( это ужас, мол теперь не будут жить на халявные деньги и мамочке прийдется устроиться на работу. Фу!!! Пишу и аж противно и мерзко от этих её слов(
Библиотекарь• 22 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
А не в чем сознаваться. Просто Вам не верится, что есть другие. Никогда в жизни не завидовала.
ДинамоКит• 22 июня 2021
Я такая как вы раньше была, пока болячки не полезли. Переосмыслила свою гадскую сущность, избавилась от зависти, научилась радоваться чужим успехам и достижениям - вот тогда и моя собственная жизнь наладилась!
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
у того, кто самоутверждается за счет чужих неудач - большие траблы с самооценкой. Видимо родители вас любили только за достижения, приходилось постоянно заслуживать их любовь.
автор Крошечка-хаврошечка • 22 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
Да как с подругами разговорюсь, так каждая зловредничает чужим неудачам) Или если комменты почитать в инстаграме, там вообще треш и в открытую все говорят. Злые мы
ХикориДикори• 22 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Большая часть таких, не только украинок, но и россиянок, белоруссок
Неваляшкина• 22 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Выходит я оптимистка?)
Ну да))) Просто я за собой даже замечала : злорадствую только тогда, когда человек перед этим хвастался незаслуженным, умничал, пытался самоутвердиться, или когда человек какашка, а ему какашки возвращаются. Нормальным людям я не завидую, вернее, могу позавидовать белой завистью, что кто-то умнее, сообразительнее
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
прикольно)) вы настолько плохо думаете о людях, что даже не допускаете мысль, что бывают не такие как вы)
Рожки-да-ножки• 22 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну не факт, что автор украинка)
Библиотекарь• 22 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
я, конечно, знаю, что есть те, кому чужая жизнь как кость в горле, но такое.....