ЯспАкойнаЯ• 27 декабря 2013
как выписать детей?
Если дети прописаны без права собствености, как их выписать? Нужен ли опекунский совет?
Отвечаю всем• 27 декабря 2013
Возьмите справку из Жека по тому адресу, где будете прописываться, о том,что вы и ваши дети будут прописаны по такому-то адресу. С этой справкой идете в Жек и выписываетесь, а потом прописываетесь на новом месте. Опекунский совет не нужен, право собственности к прописке не имеет отношение. Тем более могут без опекунского выписать,ведь ребенка не лишают прав собстственности при такой выписке.
ЯспАкойнаЯ
• 27 декабря 2013
А если там куда будем прописываться площадь гараздо меньше,чем где онипрописаны. Они прописаны с папой, а мне надо прописать их к себе (у меня приватизация на 1/4 часть)
Ответ дляЯспАкойнаЯ
место жительства детей до 14 лет определяют родители и только родители. В случае спора о месте жительства ребенка могут привлечены органы опеки и суд. Но если споров нет - никаких разрешений ни у кого спрашивать не надо.
Мааарковная• 27 декабря 2013
идите в жек и узнавайте все подробности. и у Вас 1/4 часть квартиры, а остальные собственники не против прописки Ваших детей?
я выписывала ребенка к отцу в жеке,а прописывала обратно к себе(мне нужно было выписать ребенка на неделю)нужно присутствие обоих,что ваш муж не против выписки,размер площади роли не играет.потом когда прописываете подаете документы на жилплощадь и опять же с согласия мужа.
ЯспАкойнаЯ
• 27 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
я прописываю на свою часть и их разрешение мне не надо.
ЯспАкойнаЯ
• 27 декабря 2013
Ответ дляheidi345
муж согласен
Лиса Патрикевна• 27 декабря 2013
в меньшую площадь нельзя.
могут быть перепрописаны только для улучшения жилищных условий.