ЯспАкойнаЯ• 27 декабря 2013

как выписать детей?

Если дети прописаны без права собствености, как их выписать? Нужен ли опекунский совет?
Аноним_561• 27 декабря 2013
да,если меньше 14 лет - дети могут быть прописаны только с родителями

Отвечаю всем• 27 декабря 2013
Возьмите справку из Жека по тому адресу, где будете прописываться, о том,что вы и ваши дети будут прописаны по такому-то адресу. С этой справкой идете в Жек и выписываетесь, а потом прописываетесь на новом месте. Опекунский совет не нужен, право собственности к прописке не имеет отношение. Тем более могут без опекунского выписать,ведь ребенка не лишают прав собстственности при такой выписке.
автор ЯспАкойнаЯ • 27 декабря 2013
А если там куда будем прописываться площадь гараздо меньше,чем где онипрописаны. Они прописаны с папой, а мне надо прописать их к себе (у меня приватизация на 1/4 часть)
rybka21• 27 декабря 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
место жительства детей до 14 лет определяют родители и только родители. В случае спора о месте жительства ребенка могут привлечены органы опеки и суд. Но если споров нет - никаких разрешений ни у кого спрашивать не надо.
Мааарковная• 27 декабря 2013
идите в жек и узнавайте все подробности. и у Вас 1/4 часть квартиры, а остальные собственники не против прописки Ваших детей?
heidi345• 27 декабря 2013
я выписывала ребенка к отцу в жеке,а прописывала обратно к себе(мне нужно было выписать ребенка на неделю)нужно присутствие обоих,что ваш муж не против выписки,размер площади роли не играет.потом когда прописываете подаете документы на жилплощадь и опять же с согласия мужа.
автор ЯспАкойнаЯ • 27 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
я прописываю на свою часть и их разрешение мне не надо.

автор ЯспАкойнаЯ • 27 декабря 2013
Ответ дляheidi345
муж согласен
автор ЯспАкойнаЯ • 27 декабря 2013
Всем огромное спасибо за ответы))!!
Лиса Патрикевна• 27 декабря 2013
в меньшую площадь нельзя.
могут быть перепрописаны только для улучшения жилищных условий.