22 июня 2021

Форум Шизофрения и Я.Там действительно больные люди или троли?

Кто сталкивался с шизофренией?Неужели люди больные могут заходить на форумы,осознавать свою болезнь,иметь критику к своему состоянию и писать друг другу,делится у кого какие голоса и что они говорят,какие бредовые идеи у них итд?
Бутербродница 22 июня 2021
в неостром состоянии многие критичны к болезни, отмечают ухудшение, следят за состоянием и лечением. зависит обычно от тяжести развала психических функций на момент диагностики и начала лечения.
3@йk@ 22 июня 2021
Оспадя. Ужас.
Куда_бежать 22 июня 2021
Конечно, если принимать терапию, то люди живут вполне нормальной жизнью.
Есть же разные стадии, степени, классификации шизофрении.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляБутербродница
в неостром состоянии многие критичны к болезни, отмечают ухудшение, следят за состоянием и лечением. зависит обычно от тяжести развала психических функций на момент диагностики и начала лечения.
Тогда чем они отличаются от ОКР там тоже бредовые мысли ,страхи.Пример:Провалится сквозь землю,боятся думать,что органы живые итд.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляБутербродница
в неостром состоянии многие критичны к болезни, отмечают ухудшение, следят за состоянием и лечением. зависит обычно от тяжести развала психических функций на момент диагностики и начала лечения.
Если есть голоса это острое состояние?
Бутербродница 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Тогда чем они отличаются от ОКР там тоже бредовые мысли ,страхи.Пример:Провалится сквозь землю,боятся думать,что органы живые итд.
вам с этим вопросом не ко мне, а в МКБ))
Джинцы на Флиси 22 июня 2021
Я знаю историю профессора в местном университете, который прекрасно и эффективно работал с диагнозом шизофрения. Когда он начинал принимать сигналы с космоса, то собирал вещи и ложился в стационар. К нему в психбольницу аспиранты ходили, он с ними не переставал работать.

Приходишь к профессору науку обсуждать, пуская в психушку и профессор привязанный к кровати, на конечный результат это не влияло.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Конечно, если принимать терапию, то люди живут вполне нормальной жизнью.
Есть же разные стадии, степени, классификации шизофрении.
Они пишут,что у них постоянно голоса,о какой ремиссии речь
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я знаю историю профессора в местном университете, который прекрасно и эффективно работал с диагнозом шизофрения. Когда он начинал принимать сигналы с космоса, то собирал вещи и ложился в стационар. К нему в психбольницу аспиранты ходили, он с ними не переставал работать.

Приходишь к профессору науку обсуждать, пуская в психушку и профессор привязанный к кровати, на конечный результат это не влияло.
Никто не пустит к привязанному в отделение.Это психоз,что он там может соображать
Джинцы на Флиси 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Тогда чем они отличаются от ОКР там тоже бредовые мысли ,страхи.Пример:Провалится сквозь землю,боятся думать,что органы живые итд.
При ОКР нет бредовых мыслей, обцессии это совершенно другое.

А, тем более, нет галлюцинаций и бреда.
Куда_бежать 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Тогда чем они отличаются от ОКР там тоже бредовые мысли ,страхи.Пример:Провалится сквозь землю,боятся думать,что органы живые итд.
ОКР относится к неврозам, окр не могут быть причиной шизофрении.
При окр человек адекватный, он не слышит голоса, не представляет угрозы себе и другим.
Джинцы на Флиси 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Никто не пустит к привязанному в отделение.Это психоз,что он там может соображать
Его капали, поэтому привязывали. Он там был постоянным клиентом и к нему пускали.
Куда_бежать 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Они пишут,что у них постоянно голоса,о какой ремиссии речь
Не знаю, но слышала когда-то по тв, док.передача, что они могут не пить препараты, если никто не контролирует.
Может смывают в унитаз.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
ОКР относится к неврозам, окр не могут быть причиной шизофрении.
При окр человек адекватный, он не слышит голоса, не представляет угрозы себе и другим.
Но есть ,,бредовые ,, навязчивые мысли.Как их отличить?Разве это окр боятся ,что солнце выжжет глаза или боятся ,что кукла живая.Это ненормально.Или боятся одержимости
Бутербродница 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Если есть голоса это острое состояние?
если есть галлюцинации, псевдогаллюцинации или нарушения сознания, бред, то это указывает на психоз. психоз может длиться разное время, но всегда требует медицинской помощи, это сложное острое состояние.

некоторые люди, заболевшие шизофренией, способны отслеживать состояние и вовремя поправлять его с помощью врача, есть антипсихотические препараты. но шиза очень многогранна, у одних получится следить за собой, у других более тяжелая форма и при высоком интеллекте личность разваливается, человек для себя/окружающих опасен и себя не осознает.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляБутербродница
если есть галлюцинации, псевдогаллюцинации или нарушения сознания, бред, то это указывает на психоз. психоз может длиться разное время, но всегда требует медицинской помощи, это сложное острое состояние.

некоторые люди, заболевшие шизофренией, способны отслеживать состояние и вовремя поправлять его с помощью врача, есть антипсихотические препараты. но шиза очень многогранна, у одних получится следить за собой, у других более тяжелая форма и при высоком интеллекте личность разваливается, человек для себя/окружающих опасен и себя не осознает.
Ведь в психозе нет критики к своему состоянию.В этом и отличие от невроза?
Джинцы на Флиси 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Но есть ,,бредовые ,, навязчивые мысли.Как их отличить?Разве это окр боятся ,что солнце выжжет глаза или боятся ,что кукла живая.Это ненормально.Или боятся одержимости
А зачем их вам отличать? Есть врач-психиатр, он и проводит диагностику.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляБутербродница
если есть галлюцинации, псевдогаллюцинации или нарушения сознания, бред, то это указывает на психоз. психоз может длиться разное время, но всегда требует медицинской помощи, это сложное острое состояние.

некоторые люди, заболевшие шизофренией, способны отслеживать состояние и вовремя поправлять его с помощью врача, есть антипсихотические препараты. но шиза очень многогранна, у одних получится следить за собой, у других более тяжелая форма и при высоком интеллекте личность разваливается, человек для себя/окружающих опасен и себя не осознает.
Психоз может пройти сам не заметно для окружающих ,но мучительно для человека и без препаратов?
Куда_бежать 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Но есть ,,бредовые ,, навязчивые мысли.Как их отличить?Разве это окр боятся ,что солнце выжжет глаза или боятся ,что кукла живая.Это ненормально.Или боятся одержимости
ОКР это грызть ногти, губы, это проверять плиту, утюг, розетки, это часто мыть руки.
Человек начинает дико нервничать (окклюзия) и ему нужно совершить ритуал, чтобы успокоиться (компульсия), занервничал - сгрыз ногти, занервничал, что плита включена - пошёл проверил.
Но диагноз ставят, если человек к примеру постоянно бегает проверяет плиту, а не один раз посмотрел и успокоился.
А бояться что солнце выжжет глаза или кукла живая это навязчивое состояние, навязчивая мысль, психоз, шиза, но не окр.
Котенок аки рысь 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Тогда чем они отличаются от ОКР там тоже бредовые мысли ,страхи.Пример:Провалится сквозь землю,боятся думать,что органы живые итд.
Сотрудница с шизофренией. Несколько лет вместе работали - мы даже не знали, пока у нее на работе галлюцинации не начались. Пару недель в больнице, снова подобрали правильную дозу лекарств - и она снова обычный человек. Никто бы не догадался с виду.
Ламзак_сдутый 22 июня 2021
Американский математик, нобелевский лауреат Джон Форбс Нэш-младший имел диагноз шизофрения, погиб в автокатастрофе, в такси, вместе с женой, в возрасте 86 лет
Бутербродница 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Психоз может пройти сам не заметно для окружающих ,но мучительно для человека и без препаратов?
это тоже не ко мне, а в МКБ)
обычно психоз трудно не заметить.
Котенок аки рысь 22 июня 2021
Автор, если интересно, посмотрите пару серий сериала Восприятие. Глазами шизофреника.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
ОКР это грызть ногти, губы, это проверять плиту, утюг, розетки, это часто мыть руки.
Человек начинает дико нервничать (окклюзия) и ему нужно совершить ритуал, чтобы успокоиться (компульсия), занервничал - сгрыз ногти, занервничал, что плита включена - пошёл проверил.
Но диагноз ставят, если человек к примеру постоянно бегает проверяет плиту, а не один раз посмотрел и успокоился.
А бояться что солнце выжжет глаза или кукла живая это навязчивое состояние, навязчивая мысль, психоз, шиза, но не окр.
Ага зайти на сайт у кого страх сойти с ума там половина таких нелепых страхов,как и страх причинить вред,у мужчин которые боятся стать геями псевдовозбуждение.Вы врач?
ДлинноНожка 22 июня 2021
Посмотрите фильм ’игры разума’, поймете
Джинцы на Флиси 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ведь в психозе нет критики к своему состоянию.В этом и отличие от невроза?
У нас шутку шутили, что при неврозе плохо невротика, вокруг всем хорошо, а при психозе наоборот. Но это шутка))

Есть ещё пограничные личностные расстройства, там все ещё интереснее.
Психотика с невротиком не перепутать.

И, тем более, психические диагнозы не ставят по форуму. Если вы подозреваете эту проблему у близкого, сходите на прием к врачу,и подробно все опишите, если есть записи разговоров, видео покажите и будет вам счастье.
Куда_бежать 22 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ага зайти на сайт у кого страх сойти с ума там половина таких нелепых страхов,как и страх причинить вред,у мужчин которые боятся стать геями псевдовозбуждение.Вы врач?
Это не окр.
То, что вы описываете это навязчивые состояния.
Окр это ритуалы для успокоения.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Посмотрите фильм ’игры разума’, поймете
Смотрела.Это классика шизофрении ,вымышленные друзья,идеи итд.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А зачем их вам отличать? Есть врач-психиатр, он и проводит диагностику.
У меня дикий страх сойти с ума,уже несколько лет.Врач психиатр говорить,что мои мысли это навязчивые невротические ,а я считаю ,что бредовые,потому как нормальный человек мне может иметь страхи как у меня.Зашла в поиск и нашла тот форум теперь ещё больше боюсь.
автор Катька Пушкарева 22 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У нас шутку шутили, что при неврозе плохо невротика, вокруг всем хорошо, а при психозе наоборот. Но это шутка))

Есть ещё пограничные личностные расстройства, там все ещё интереснее.
Психотика с невротиком не перепутать.

И, тем более, психические диагнозы не ставят по форуму. Если вы подозреваете эту проблему у близкого, сходите на прием к врачу,и подробно все опишите, если есть записи разговоров, видео покажите и будет вам счастье.
Я у себя подозреваю.Была у психиатров говорят невротик,но я думаю хуже.