Делаю выводы с двух тем. Если я еду по велодорожке и внезапно на ней оказывается малыш пенсионер зевака то я его могу с чистой совестью сбить? И буду права? Я же еду по правилам?
Инстагра_мерша• 22 июня 2021
Разум человеку разумному дан. На велодорожке не 60/км час, чтобы включать принципиальность и знание законов. Я - полноценный водитель
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 июня 2021
Идем на днях, женщина идет по отгороженной велодорожке и получает по руке проезжающим парнем на самокате. Начала возмущаться.
Мэри Попкинс• 22 июня 2021
У вас , конечно, тяжелая жизнь, но это не дает вам право , делать ее тяжелой посторонним людям.
На иголках• 22 июня 2021
Нет, вы не можете сбивать, но если это произойдет случайно, виноват будет тот кто влез на велодорожку, а не вы. Точно так же и велосипедист сбивший пешехода на тротуаре будет виновен всецело в произошедшем, даже если пешеход сам ему под колеса ,, бросится,,
БеллаДонна• 22 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Так Я знаю, но это же велодорожка, на ней не должно быть внезапных пешеходов
Если вы внезапно возникнете у меня перед бампером, я вас для надежности еще и задним ходом перееду
Пацаааааааан• 22 июня 2021
А я очень поддерживаю автора, я не велосипедист, я пешеход, я никогда не пойду по велодорожке, но от велосипедистов и самокатчиков жду что и они будут занимать только свою полосу
И да, к примеру в Нидерландах, если я буду идти по вело дорожке, меня собьют ко всем чертям и не остановятся потом
3@йk@• 22 июня 2021
Увы ИАХ. У нас люди дебилы. Одни гуляют по велодорожки, как так и надо и удивленный рожи делают, когда сигна лишь или делаешь замечание. А другие дебилы по тротуарам носятся с башкой без глаз, не смотрят куда летя и на какой скорости. Стояла на остановке. Две соски малолетних, простите но иначе они не выглядели, одна на моноколесе, вторая на гироскутер, носились туда-сюда в ожидании пока третья возьмет самокат прокатный. Они вообще не смотрели, куда едут, глаза пустые, как обдолбыши.... Так хотелось подсрачников надавать, капец. Поэтому не удивляюсь дуракам, стараюсь обойти.
Ответ дляИнстагра_мерша
60 км это очень круто, я так не могу, максимум 40 и то по трассе, не позволяют себе ехать по велодороге которая , которая отделена от тротуара нарисованной линией, более 10-12, и вот прочла отношение пешеходов и думаю... Может зря, почему я падаю с вела, что б не сбить бабулю, которая из-за ларька всплыла, или малышей которые не отличают эту дорогу от тротуара? Ну получат травмы, сами виноваты, правильно?
Невидимка• 22 июня 2021
делайте что хотите, но бежать сюда не надо, когда вас побьют. А велосипедистов и самокатчиков уже начинают бить. Достали
3@йk@• 22 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так надо было дать по сраке, не только по руке, может бы мозги включила.
Планшетница• 22 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Вас здесь не поймут, сейчас скажут ачетакова, не трамвай - объедет.
Не сбивайте, автор, это вам не Европа. Муж у меня во Франкфурте ходил рот раззявил и сбил его велосипедист, ещё и обругал, что дурак на дорожку выскочил. Говорила, предупреждала, ему как об стенку. Так и говорил: да прямо таки собьют, они же не слепые, видят человека перед собой. А они думают точно также : он же не слепой, видит дорожку, прямо таки не сойдёт, он же не дурак под колеса бросаться. Знаете что стало вишенкой на торте? Страховая взыскала за поцарапанную коленку велосипедиста и ремонт велосипеда. Эти 300 с лишним евро стали ему очень ценными уроком.
В Украине вас всё равно привлекут к ответственности, выйдет себе дороже сбивать несчастных
На иголках• 22 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Мою дочь в 2 года чуть бабуля не сбила на тротуаре без велодорожки. Если б сбила, была бы только ее вина. А если б это произошло на велодорожку, то только моя, что не уследила за ребенком и позволила бегать там, где не положено.
Ответ для3@йk@
Это отдельная тема, подростки очень по хаски ездят, не важно на чем, но это не самое страшное, они не смотрят по сторонам! Вообще! Мамы! Это важно!!! Научите детей смотреть по сторонам на улице! Особенно когда переходят дорогу, вынимать наушники и оценивать ситуацию
Но это другая тема
МинерАлочка• 22 июня 2021
Хотелось бы, чтобы и велосипедисты знали пдд, летают по тротуарам, еще и сигналят, что мешаешь им ехать или стоишь на их пути
Золотая орда• 22 июня 2021
Если я еду в машине, а впереди чудо на велосипеде в наушниках поперек дороги,- я могу его сбить? Накипело
Золотая орда• 22 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Я в этом не минуты не сомневаюсь, так как водилы очень полюблю это дело, и к бровке придать, и тормознуть, перед целом, а подрезать так то святое
Не пишите глупостей. Водители так не любят делать
МинерАлочка• 22 июня 2021
Ответ дляtarveldy
А сколько велосипедисты, на мопедах подлазят под машины, выскакивают внезапно. Должны все знать и соблюдать пдд, чего нет у нас. Интересно, хоть раз оштрафовали велосипедиста, который едет по тротуару? Зато, как ступишь на велодорожку, хотя я и не хожу, так сразу куча возмущений
Баксы_сдам• 22 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Надеюсь Велодорожка пролегает мимо аптеки, не поленитесь, заскочите и возьмите там «Антиозверин» 😆
Я не на долго• 22 июня 2021
Ответ дляМинерАлочка
Если вы думаете, что велосипедистам нравится ездить по тротуарам - то это не так. Но по дорогам в наших реалиях могут ездить или профи, или самоубийцы. И да, куча возмущений, потому что велосипедисты изгои как на дорогах, так и на тротуарах, и когда занимают их единственные законные и очень немногочисленные дорожки - это возмущает)
Ответ дляПланшетница
Та не буду конечно, но блин, так обидно.. В этом году столько погибших велосипедистов, мы боремся за развитие инфраструктуры но отношение у водителей - как выше дама написала про задний ход, про тротуар молчу, есть места где по другому не приедешь кроме как по тротуару, велодорожки у нас убейтесь все, да ещё внезапно обрываются, на них вырастают ларьки и парковка...
Боль короче
Гидроусилитель руля• 22 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Малышей нет. Они не знают еще правил ДД. А вот их родителей - вполне.