с_переулочка• 22 июня 2021
Девочки за 40 лет проверяйте свой стаж в личном кабинете ПФУ.
Вот я решила воспользоваться электронными ключами и проверить свой стаж в электронном кабинете ПФУ ,скачала формы и начала проверять и выяснила что в 2005 году УТСЗН 7 месяцев не перевел ЕСВ и теперь потерялись 7 месяцев стажа ,а это на данный момент оккупированная территория и все разводят руками и никто не знает к кому претензии предъявлять ,может у кого -то было ситуация по уходу за ребенком до 3 лет ,как решили ситуацию?
Жена брата Админа• 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
В той же Германии.
Можно пропаботать 5 лет и претендовать на пенсию.
але вона буде мінімальна
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
Облажались Ваши ’знающие люди’. То поколение 40-летних, что было 20 лет назад, уже 60-летние и благополучно выходят на пенсию. Другое дело, что она маленькая, но это, к сожалению, у большинства было ещё со времён Союза. И да, налоги и граждане платят не только в пенсионный, но и чтобы Вам, такой принципиальной, сегодня комфортную жизнь обеспечить.
Про комфортную жизнь хоть не пишите.
Дороги в ямах, в больниах сокращают персонал до минимума, коммуникации в непригодном для эксплуатации состоянии, полиция бездействует, общественный транспорт с выпадающими дверями.
Налоги пилятся по карманам, а не идут на благо народа.
Мир Мир Мир!• 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Нет, в стране ссср тоже кто то полы мыл, а кто то генералрм становился
конечно, в стране СССР врач и санитарка получали практически одникову ЗП, и главврач на планерках говорила: ’врачей много, очедерь стои, а санитарок - нет, их мало, они ценны’. Все работники нужны и всех работала важная. но вопрос квалификации в таком подходе убивает. Зачем спорить с автором?! Дайте ответ, если знаете, не знаете - не засоряйте тему.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Минималка была 80 р, 120 - средняя зарплата, которой хватало абсолютно на все
Ну не знаю.
Давеча мне сын таких двух инженеров рассказывал, как хорошо зарабатывал мой папа водитель, а его родители выживали на зп инженеров и ему в детстве приходилось носить ботиночки прощай молодость.
Жена брата Админа• 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
И трудовые так навязчиво убирают.
їх ніхто нікуди не приберає. по вашому бажанню роботодавець може зробити вам запис в трудовій про вашу роботу.
але трудові тепер будуть зберігатися у працівника.
і маші-розтіряші можуть звтчайно залишитися без нічого
Телепузик• 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если не работала, то её нужно сразу расстрелять?
В нормальном государстве всем платят пенсии.
Всем гражданам.
А за что? Вот есть те кто по 40 лет отработал, налоги и взносы платил все это время,и есть те, кто и дня не работал. Почему это им о том должны платить пенсию? Если женщина, например, не работала, потому, что они с мужем решили, что она должна быть дома и заниматься бытом и детьми, то ее пенсия проблема ее мужа, а не государства. Значит он должен был за жену вносить то ЕСВ, чтоб она без стажа не осталась.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы посмотрите на сколько рождаемость упала. Нынешним поколениям 30-40 лет нечем будет платить пенсию. Точнее некому, т.к пенсионеров будут больше , чем налогоплательщиков
Пенсионеры и будут налогоплательщиками.
Не уйдут на пенсию да и всё.
Будут работать, правительству ж пенсионный возраст повышать нетрудно.
Не уйдут на пенсию да и всё.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ длялюбименькая
У меня вот тоже ситуация. Работала в автолюксе, пошла в декрет. Как оказалось, декрет не засчитали, тоесть минус 3 года.
Ну как декрет можно не засчитать?
Декрет не автолюкс засчитывает, а соцстрах, если вам декретные платили, значит, вы в декрете были официально и эти годы вам вошли в стаж.
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
При чем тут откладывать, я ж пишу- вместо налогов государству, купить каждый месяц 100 долл, именно столько мы отдаем налогов кажд месяц с минималки
А как вместо налогов-то? Ну не все умеют зарабатывать самостоятельно, обходя налоги, понимаете? Например, учитель или пожарный, он ходит на работу, получает ЗП и с неё автоматически идут отчисления, у него не спрашивают, хочет он в ПФ делать отчисления или ему 2000 на руки отдавать. А быть репетиторами или открыть ФОП «Пожарная служба» не всем под силу.
Вы смотрите со своей колокольни, но есть другая сторона.
Аноним-ка• 23 июня 2021
я зашла недавно, проверила, у меня стаж рлчему то 17 лет, но как так, я работаю офф. с 1995 года, до этого 5 лет института?
Проня_Прокоповна• 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ну не знаю.
Ну да ,зарплата водителя= две зарплаты инженера в СССР
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Странные мысли,что мешает иметь оф оформление и откладывать??? Одно другому мешает?
Странные мысли не понимать, что средняя зп в регионах 7-8 тыс.грн.
С чего откладывать??
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а мне один работодатель за 2009 год не учел, но в трудовой запись есть. Можно будет с єтой записью что-то доказать?
Нет.
За вас страховых взносов не платили, страховой стаж минус.
Трудовой, для права на получение пенсии, засчитается.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А вы подумайте, что не все сейчас могут откладывать деньги, так как не все умеют зарабатывать в понятии зарабатывать, а не ходить на работу.
Так что тут кому что ближе и одно другому не мешает. У меня 15 лет стажа, хочу ещё лет 5-10 насобирать и, надеюсь, на старости получать приятный бонус от государства
Интересно, а какой бонус от государства вы ждёте, насобирав 25 лет стажа, если для выхода на пенсию нужно 35.
И это сейчас, а что будет через 10 лет одному Богу известно.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
ні. пенсії платять тільки тим, хто працював.
а хто не працював, то тому соц допомогу і вона набагато менше пенсії
Я давала скрин выше, ознакомьтесь.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
але вона буде мінімальна
А в Украине при каких условиях минимальна?
При 5 годах стажа?
Бутербродница• 23 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Неправда, санитарка 50 руб имела, а врач 120, профессор 500, это сейчас одинаково.
А ответ на какой вопрос дать?
inneska-85• 23 июня 2021
Ответ длялюбименькая
не может такого быть, первые 3 года ребенка входят в страховой стаж автоматически.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
На это и расчитано.
Чтобы поменьше было доказательств для получения пенсии.
Какая забота о гражданах
Бутербродница• 23 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
але вона буде мінімальна
Не, она будет не мин, а столько, сколько ты за эти годы туда отчислний сделал
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Я оптимист, надеюсь что нам ещё что-то перепадёт, в плане пенсии.
Там не все так однозначно, 35 для выхода в 60 лет. Имея 25 можно выйти в 65. Могу ошибаться с цифрами.
И даже действительно богатые люди от пенсии не отказываются. Даже имея пассивный доход на старости правдами- неправдами добиваются пенсии. Эти 100 $ никогда не лишние
БезПаспортаНеПродаю• 23 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
Отложить 1300 гривен себе в тумбочку, а не в кассу государства
Как если ЗП белая??? Или платить налоги и откладівать? тогда за что жить?
ЯниЯ• 23 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
Мне бухгалтер к больничному распечатку для ПФУ делала, вот я там обнаружила, что три года выпали со стажа, т.к. предприятие, на котором я была трудоустроена официально, не платило взносы в ПФУ. И мне они этого заразы не сказали.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Потому что эта женщина гражданка страны.
Дикие законы в дикой стране.
До цивилизации никогда не доберёмся.
Дикие законы в дикой стране.
До цивилизации никогда не доберёмся.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
До 2004 весь трудовой стаж и учеба после школы приравнивается к страховому.
пышка_мышка• 23 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Про 100$ пенсии, как прибавку к пассивному доходу, согласна.
А вот смотреть в будущее с оптимизмом не получается пока. Такое впечатление, что будет только хуже
И работать до 65, не имея тех 35 лет, тоже так себе перспективка.
Да и надо ещё найти, где работать
Зашла на 5минут• 23 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вот у меня вопрос: сверку то что у них сейчас с электр.трудовой они же будут делать когда на пенсию будешь оформлятся? не раньше? А чем дальше, тем проблемнее найти концы и что-то доказать (фирмы закрываются, в архив ничего не сдается)
Закон о электронных трудовых вступил в силу только в этом месяце. Теперь работодатели будут подавать информацию (сканы трудовых). И только потом там будет объективная информация.
Аноним-ка• 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
То есть - не считается? хочу пойти узнать в ПФ непосредственно, по моим подсчетам должно быть уже 26 лет стажа...