с_переулочка• 22 июня 2021
Девочки за 40 лет проверяйте свой стаж в личном кабинете ПФУ.
Вот я решила воспользоваться электронными ключами и проверить свой стаж в электронном кабинете ПФУ ,скачала формы и начала проверять и выяснила что в 2005 году УТСЗН 7 месяцев не перевел ЕСВ и теперь потерялись 7 месяцев стажа ,а это на данный момент оккупированная территория и все разводят руками и никто не знает к кому претензии предъявлять ,может у кого -то было ситуация по уходу за ребенком до 3 лет ,как решили ситуацию?
УраганнаЯ• 23 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Где вы увидели призыв? Ну да, это Советчица, она такая.
Подумайте о том, что никто ни от чего не застрахован. И если завтра нужно 300 тысяч, вы будете плеваться, как и я, на все госструктуры.
А все хихикают, пока здоровы, а потом от безысходности или квартиры продают или бегут с Украины, теряя тапки. Бегут туда, где операции делают и больничный платят. А не подачки.
Ну Вы несколько раз написали, что Вы отказались от подачки. Ну отказались и ладно. Зачем несколько раз писать? Конечно, я так же не защищена и я в госструктуре. Но и считаю глупым отказываться от денег. Раз положено, значит нужно взять. Есть не просят. Это хорошо, что Вы можете заграницей заработать. Хотя наслышана, что там тоже не сахар. Что поделать.
рукиЖимолости• 23 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Пойду щас в бухгалтерию и попрошу оформить меня неофициально!))). Чем мне мешают отчисления работодателя ??
ничем, я ушла туда где платят больше, все равно что неофициально, откладываю на свою пенсию
Курочка-чубаточка• 23 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
+++++++ я вот не понимаю зачем такое государство нужно, если не заботиться о гражданах?То парады на миллиарды, то дороги на миллиарды, миллиард деревьев, на все это деньги есть, а вот социальной защиты нет(( Итак люди мрут со скоростью звука, население сокращается, получается на 100 умерших 50 родившихся, это катастрофа,
Так люди этого государства тоже не стремятся платить налог. В белую и где можно чего урвать, с радостью это сделают
Борец за справедливость• 23 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
А сколько родителей детям помогают тут почему-то не пишут. Пару тем прочитали и выводы сделали. Смешно.
Смешно то, что прочитав меня вы сделали такие выводы.
Шумелка Мышь• 23 июня 2021
У меня тоже фигня стоит в кабинете. Увольнение в 2001 году, а на самом деле я ушла в декретный этой же датой. В бумажной трудовой стоит все правильно, увольнение в 2010м. Пока в дектретном была, старое предприятие закрылось (оставили всех декретчиков), а новое открылось. Хз, написать им что ли..
с_переулочка
• 23 июня 2021
Ответ дляЗапасная спина
Так закон о выплате есв за декретчец вступил в силу с 2006 года.....поэтому 7 месяцев 2005 естественно в пролете....
Где написано ?Можно ссылочку?
с_переулочка
• 23 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Видимо дочь не сразу подала документы В УТСЗН. Я родила в августе, подала в ноябре и с ноябре УТСЗН начали делать отчисления.
и у Вас в личном кабинете есть 2005 год?
Бяки-козяки• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
3 года точно войдут ,а вот 6 лет незнаю ,у вас их провели по базе ?
отпуск по уходу до 6 лет не входит в страховой стаж и никогда не входил.
Кы-ы-ы-ця• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Дочь родила в мае 2005 года ,2006,2007 и по май 2008 есть взносы и стаж ,а вот с мая по декабрь 2005 УТСЗН не выплатили ЕСВ за детей.
у меня такая же штука. 9 страниц уже вижу, вам посоветовали что делать?
с_переулочка
• 23 июня 2021
Ответ дляФокус-Покус
Поясніть мені. У мене 12 років стажу?
Так с 2014 года -12 лет есть стажа.
КрытыхРынков• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Вы знаете с окупированной территорией все очень сложно ,восстанавливать ,решать ,мы стали уже обычными гражданами на подконтрольной территории.И у всех уже появляются отмазки ,но архивов и документов оттуда нет.
У меня это вопрос возник утром сегодня. Получается, если я работала в Донецке, который сейчас оккупирован, я не могу доказать этот стаж?
с_переулочка
• 23 июня 2021
Ответ дляКрытыхРынков
У Вас трудовая есть?
КрытыхРынков• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
У Вас трудовая есть?
На руках нет. Осталась там.
с_переулочка
• 23 июня 2021
Ответ дляКрытыхРынков
На руках нет. Осталась там.
А как Вы будете подтверждать? Зачтут стаж с 2004 .а все что до надо по трудовой .
КрытыхРынков• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
А, тогда нормально. Я работать пошла в 2006 году. Мне 19 было как раз. Спасибо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 июня 2021
а мне один работодатель за 2009 год не учел, но в трудовой запись есть. Можно будет с єтой записью что-то доказать?
Иванка Бур• 23 июня 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Можете, у меня не Донецк, а Россия 12 лет и мне сказали, что на момент выхода на пенсию, я должна предоставить справки, что я там работа. Вот вроде мелочь, но это же надо туда ехать и получать справки с мест работы. За 12 лет у меня их 2. Это для страхового стажа, а для трудового достаточно того, что написано в трудовой( если я не путаю конечно трудовой со страховым). Мне 42, буду думать об этом потом.
с_переулочка
• 23 июня 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Эту информацию можете посмотреть в личном кабинете.
с_переулочка
• 23 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Через суд наверное.
Ума Палата• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Мало ли что кто сказал ,мифы у нас разрастаются с каждым днем .
почитайте пенсионную реформу. Там последний год пенсионных выплат 1976год рождения.
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
А еще, люди давнг поссчитали, что если, не налоги платить а откладывать эти деньги в долл, то не 50 евро получишь , а мин 100.
Сами подумайте, у кого есть шанс прожить на пенсии 30 лет, те то, время,кот в стаж вхожит и когда мы налоги платим
А вы подумайте, что не все сейчас могут откладывать деньги, так как не все умеют зарабатывать в понятии зарабатывать, а не ходить на работу.
Так что тут кому что ближе и одно другому не мешает. У меня 15 лет стажа, хочу ещё лет 5-10 насобирать и, надеюсь, на старости получать приятный бонус от государства
Бутербродница• 23 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
При чем тут откладывать, я ж пишу- вместо налогов государству, купить каждый месяц 100 долл, именно столько мы отдаем налогов кажд месяц с минималки
Викасикрет• 23 июня 2021
Ответ дляАпофиозная
Мне 43,плнвать я хотела на подачки в виде 50 у. е. Налоги не плачу принципиально, и копейки эти мне не нужны. Да их и не будет. Ещё 20 лет назад мне сказали знающие люди, что пенсий не будет поколению 30-40 летних.
А тем кто платил налоги?
Мир Мир Мир!• 23 июня 2021
автор. у меня хуже - 4 года работы (не декрет) в государственном учреждениее под названием Харьковский Национальный медицинский университет - куда-то исчезло. Это было основное место работы на целую ставку, и узнала я о такой недостаче, когда перешла в другое место. А так бы и молчали б все. Спасибо, что напомнили, буду разбираться.
Мир Мир Мир!• 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Какой идиот будет докупать, это бред
И девочки за 40, если мозг есть, понимают, что пенсии не будет или будет 50 евро, на кот жить нельзя
ага-ага, вот когда ноги не будут носить, так будете локти кусать, что пару мес не хватает, и тогда дети, если есть, докупают. Зачем своим же детям руки выкручивать. Держите свои бумаги в порядке. Правильно автор делает, чт охватилась.
Мир Мир Мир!• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
У меня окупированная территория туда я точно запросы не могу дать .Юристы посоветовали написать в ПФУ и УТСЗН которые находятся на подконтрольной Донецкой области.
Автор, что такое ПФУ и УТСЗН? Как они расшифровываются?
Жена брата Админа• 23 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
А если не работала, то её нужно сразу расстрелять?
В нормальном государстве всем платят пенсии.
Всем гражданам.
ні. пенсії платять тільки тим, хто працював.
а хто не працював, то тому соц допомогу і вона набагато менше пенсії
Мир Мир Мир!• 23 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Будут до смерти работать, что не ясно
ага-ага, и держать немощных стариков, которые уже ничего делать не могут кто будет??? Докупают, поверьте, очень даже докупают. Это пока молодая и ветер в голове, так и кажется, какая дурь. А потом хо как эти даже 50 долл от государства бывают нужны.
Жена брата Админа• 23 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Да вот кто сам поехал и привез справки о доходах ,сами ПФУ не заморачиваются по этому поводу.
так це не забота пфу брати вам довідки про доходи.
можна звернутися до адвоката, який займається саме пенсійними питаннями і він розкаже куди і як правильно написати запит, щоб дали відповідь
Бутербродница• 23 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
+100 недавно на форуме немецком спрашивпли, а что у меня пенсия 50 евро будет, там просто пф каждый год дает рассчеты и ей такое пришло, и ей ответили- да, если вы не зарабатывпли, отчислений не былр, на социале всю жизнь, то да , 50 евро