Стекловыжималка• 23 июня 2021

Покажет ли в базе УБКІ если взят микрозайм на моё имя

Если кто то использует фото моего паспорта для микрозайма, покажет ли это через базу УБКІ?
MarinkaRam• 23 июня 2021
А каким образом кто-то использует. Паспорт утерян?
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляMarinkaRam
Отправила фото паспорта консультанту банка на заявку по кредиту.
ПуФФынка_мисс• 23 июня 2021
ООООО, про это я могу рассказывать часами. Смотрите. Раз в месяц справка бесплатная. Если брали микрокредит, то покажет если кредит просрочен. Микрозаймы обычно первую 1000 не показывают в УБКИ. Некоторые конторы показывают с первого дня просроченного кредита, некоторые показывают четко месяц в месяц, а некоторые(суки) показывают когда долг набегает больше 10 000 или около того. Поэтому если Вы заказали справку и у вас ’чистенько’ это не значит, что в следующем месяце будет тоже чистенько, а не появится долг в 15 000.
Но надо отдать должное этим конторкам, если паспорт на имя иванова, то и на карту они зачисляют Иванову, а не СИдорову. Т.е. если у кого то есть Ваш паспорт, а нет Вашей карты, то не должны взять кредит на Ваше имя. НО (всегда оно есть) есть еще конторы в которые можно прийти и получить наличные. ВОт там могут оформить все что угодно. Короче нюансов миллион, как бы печально это не было. ((((
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вот последние о которых вы написали, их отражает в убки?
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вообще это очень страшно банку отправить фотки паспорта? Я хотела получить одобрение кредит на машину. Но отказали. Вот за фотки теперь переживаю. Но я во многих банках спрашивала, все говорят документы в вайбер. Отправила вот только в один
ПуФФынка_мисс• 23 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это тоже зависит от конторы, какая у них политика. Те что недавно на рынке те выставляют все и сразу, те кто уже раскрученые, те могут себе позволить накопить долг побольше и потом показать. Это сами конторы выставляют в базу убки долги, так что тут как Вам повезет.
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Как же себя обезопасить? В принципе документы гуляют по банкам и не только
ПуФФынка_мисс• 23 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну банки конторам не сливают информацию и фотками не меняются. НО (опять) есть нечистоплотные сотрудники, которые после увольнения в теории могут прихватить пару копий. От этого никто не застрахован. Банки таким не промышляют.
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Эту справку в убки можно каждый месяц брать? Та вроде повторная 50 грн?
ПуФФынка_мисс• 23 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
никак. Ваши копии могут попасть к мошенникам не только из банков. Сейчас масса всего, где могут снять копию Вашего паспорта. Может даже работодатель (например тоже уволился сотрудник нечистоплотный и прихватил с собой копии.)
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо Вам за консультацию
ПуФФынка_мисс• 23 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот Вы сказали и я засомневалась. Первая бесплатно, а вот в году или месяце я не помню. Наверное первая в году. Следующие по 50 гривен. Но Вы знаете, мне проще заплатить 50 гривен, чем потом узнать о долге в 158 тысяч. В свое время доченька почудила. Набралась микрозаймов.
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, согласна. Стоит всё таки доверять убки?
ПуФФынка_мисс• 23 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну они же просто как база. Что слили туда, то и показывают. Подали организации сведения, показывают, не подали, нет. ОДни, кстати от меня отстали просто при упоминании убки. Звонили, доставали звонками, у вашей дочери долг 52 тысячи, гасите или в суд передадим. Дочь клянется, что она его закрыла, переписка есть, что закрыла, но опять же переписка чисто в вайбере. Я наехала на них, что в убки нет такого долга. Заткнулись бросили трубку. Потом еще из этой конторы несколько раз звонили только уже повежливее. Я им снова про убки ( ну реально не было информации там о долге этом). На этом все и заткнулось, уже два года не беспокоят.
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо
В точку• 23 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ничего страшного.
Если б хотели оформить кредит,то ваши данные и так все есть и без паспорта и кода
автор Стекловыжималка • 23 июня 2021
Ответ дляВ точку
Ничего страшного.
Спасибо